Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В финал кадрового проекта «Новое время» прошли 230 белгородцев

Белгородская область / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 03.08.2021 15:42

230 человек прошли в финал кадрового проекта «Новое время». А это значит, что каждый 15-й участник подтвердил свои знания и компетенции в управленческой сфере. Итоги дистанционного этапа подвели сегодня на заседании наблюдательного совета во главе с руководителем региона Вячеславом Гладковым.

Финалистами проекта стали конкурсанты из девяти регионов страны. Это представители 40 отраслей, в первой десятке строительство, сельское хозяйство, предпринимательство и бизнес, власть, наука и образование. После успешно написанного эссе участникам предстоят ещё два испытания: контрольное тестирование для подтверждения своих результатов и оценочная конференция, в рамках которой нужно будет искать пути решения проблем в смоделированных управленческих ситуациях. Как и было заявлено ранее, десятка лучших получит возможность пройти зарубежную стажировку. Однако в связи с пандемией намеченные планы могут быть скорректированы.

«От зарубежной командировки и обучении мы не отказываемся. Просто рассматриваем все варианты. Кроме Юго-Восточной Азии, рассматриваем европейские университеты. Например, в частности, университет в Гренобле. Я не думаю, что это кого-то, наверное, смутит, если поедут вместо Сингапура во Францию на год и получат в одном из лучших европейских университетов повышение квалификации и обучение», – рассказал глава региона Вячеслав Гладков.

Напомним, кадровый проект «Новое время» был запущен в мае по инициативе Вячеслава Гладкова. Его цель – поиск и продвижение перспективных управленцев, заинтересованных трудиться на пользу Белгородской области. Но даже для тех, кто не войдёт в кадровый резерв региона, проект – это шанс заявить о себе.

«Все участники, которые поучаствовали в дистанционном этапе, но не вышли в финал, получили индивидуальные отчёты, в которых есть, собственно, результаты их тестов и некоторые рекомендации по дальнейшему развитию. Такие люди всё равно замечаются», – пояснил руководитель блока оценки кадрового проекта «Новое время» Дмитрий Лисицын.

Отметим, возраст 80 % участников, прошедших в завершающую стадию – до 40 лет. Четверть финалистов кадрового проекта из Белгородской области. Остальные люди, прожившие здесь не менее трёх лет и готовые вернуться обратно, чтобы трудиться на благо малой родины.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31