Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Краснояружском районе ураганный ветер повредил крышу больницы: пострадавших нет
Красная Яруга, 6 августа 2021 г. 21:47

ураган в Красной ЯругеСегодня вечером на территории Краснояружского района Белгородской области прошёл сильный дождь и ураганный ветер. В результате была частично повреждена кровля двух социально значимых объектов: Краснояружской центральной районной больницы и Центра культурного развития. Пострадавших нет. В настоящий момент специалисты экстренных служб устраняют последствия урагана.

Присяжные оправдали белгородку по обвинению в убийстве парализованного мужа
Белгород, 6 августа 2021 г. 21:45

судФото: oblsud.blg.sudrf.ruВ Белгородском областном суде коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла оправдательный вердикт женщине, которая обвинялась в убийстве супруга, находившегося в беспомощном состоянии, сообщили в пресс-службе суда.

«Домостроительная компания» 45 лет на белгородском рынке застройщиков
Белгород, 6 августа 2021 г. 19:00

«Домостроительная компания»Фото: «Мир Белогорья»«Домостроительная компания» уже 45 лет преображает Белгород новыми жилыми комплексами. За это время им удалось ввести в эксплуатацию более 3 миллионов квадратных метров жилья. В преддверии Дня строителя съёмочная группа «Мира Белогорья» отправилась на экскурсию по одному из объектов организации – микрорайону Парковый.

Нуждающиеся родители-одиночки смогут получать ежемесячное пособие
Белгородская область, 6 августа 2021 г. 18:49

Татьяна СтригуноваФото: «Мир Белогорья»С 1 июля 2021 года установлена ежемесячная выплата нуждающимся родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 17 лет. В Белгородской области это 4850 рублей.

В Шебекинском округе прошли соревнования работников лесного хозяйства
Шебекино, 6 августа 2021 г. 18:47

соревнования лесниковФото: «Мир Белогорья»В Шебекинском округе прошли соревнования среди работников лесного хозяйства. По итогам определили лучшего инженера, участкового инспектора, лесного пожарного и куратора школьного лесничества. Были как практические, так и теоретические здания. Испытания на всероссийских состязаниях проходят в условиях, приближенных к реальным.

Вячеслав Гладков встретился со старооскольцами: прямое включение
Старый Оскол, 6 августа 2021 г. 18:37

прямое включениеСегодня глава региона Вячеслав Гладков отправился в Старооскольский городской округ. Руководитель области встретился с жителями территории. Среди самых популярных вопросов переселение из ветхого и аварийного жилья, темы, связанные, со здравоохранением и ЖКХ. Прямое включение с места событий – в нашем репортаже.

В Старооскольском округе построят часовню в память о «дороге мужества»
Старый Оскол, 6 августа 2021 г. 16:47

часовня в память о «дороге мужества»Фото: «Мир Белогорья»В закладке первого камня будущей часовни в честь святого архангела Михаила приняли участие руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Белгородской и Старооскольской митрополии Иоанн и начальник Юго-восточной железной дороги Павел Иванов.

«Рудстрой» отмечает День строителя и 20-летний юбилей
Старый Оскол, 6 августа 2021 г. 16:43

РудстройФото: «Мир Белогорья»Не только профессиональный праздник, но и 20-летний юбилей в этом году отметит одна из самых крупных компаний отрасли региона – строительная организация Металлоинвеста «Рудстрой». Благодаря её специалистам созданы десятки уникальных объектов, производственных комплексов и заводов во многих городах России.

На ЖБК-1 отметили лучших работников
Белгород, 6 августа 2021 г. 16:23

ЖБК-1Фото: «Мир Белогорья»Завод железобетонных конструкций и управляющая компания ЖБК-1 стали лучшими в номинации «Элита строительного комплекса России» за 2020 год. Итоги престижного конкурса подвёл Российский союз строителей. Компании вошли в топ-85 лучших организаций отрасли в России.

В 2021 году Старый Оскол получил на развитие 6 миллиардов рублей
Старый Оскол, 6 августа 2021 г. 15:38

Вячеслав Гладков БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ 2021 году Старый Оскол получил на развитие порядка 6 миллиардов рублей. На встрече с активом городского округа руководитель Белгородской области сообщил, что на социальные объекты направлено более 2 миллиардов рублей.

В Белгородской области наградили лучших строителей
Белгородская область, 6 августа 2021 г. 15:36

награждение лучших строителейФото: «Мир Белогорья»В это воскресенье, 8 августа, свой профессиональный праздник отметят люди самой созидательной профессии – строители. В преддверии важной даты заслуженные награды за трудовые успехи из рук главы субъекта Вячеслава Гладкова получили лучшие в регионе работники отрасли.

Староосколец пытался продать поддельный сертификат вакцинации от коронавируса
Старый Оскол, 6 августа 2021 г. 15:35

Алексей ГончарукФото: «Мир Белогорья»Полицейские региона задержали мошенника, который предлагал за деньги оформить сертификат вакцинации от коронавируса. За такую услугу 27-летний житель Старого Оскола получил 6 тыс. рублей от одного из местных жителей. После злоумышленник хотел скрыться с деньгами, но был задержан полицейскими. Теперь ему грозит ответственность по уголовной статье «Мошенничество».

Первым компонентом вакцины от коронавируса привились 657 тыс. белгородцев
Белгородская область, 6 августа 2021 г. 15:33

вакцинацияФото: Мир Белогорья

Белгородская область – один из лидеров в России по вакцинации от COVID-19. На сегодняшний день полностью привиты 533 тысячи жителей региона. На полпути, с первым компонентом, 657 тысяч, в очереди ещё 658 тысяч белгородцев.

Политик Сардана Авксентьева посетила Белгородскую область
Белгородская область, 6 августа 2021 г. 15:20

Сардана АвксентьеваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области побывала советник лидера политической партии «Новые люди» Сардана Авксентьева, известная как экс-мэр Якутска. Она встретилась с местным активом.

Белгородская область и «Россети Центр» будут сотрудничать в сфере информационных технологий
Белгородская область, 6 августа 2021 г. 14:58

совещаниеФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков и генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский обсудили перспективы сотрудничества в сфере информационных технологий. Многофункциональный информационно-технологический центр компании «Россети Центр Белгородэнерго» может стать новой региональной площадкой, ресурсы которой будут использованы в интересах жителей Белгородской области. Глава региона области Вячеслав Гладков выразил заинтересованность в сотрудничестве и подчеркнул, что видит в компании «Россети Центр» надёжного партнёра.

Что значит праздник 5 Августа для белгородцев
Белгород, 6 августа 2021 г. 14:58

салют 5 августаФото: «Мир Белогорья»В связи с ковидными ограничениями День города Белгорода прошёл без широких гуляний и масштабных концертов. Но главный атрибут 5 августа – праздничный салют – был. Что для белгородцев значит этот день, о чём вспоминают и что чувствуют жители областного центра?

Гербарий из белгородских растений будет храниться в МГУ
Новый Оскол, 6 августа 2021 г. 14:57

гербарийФото: «Мир Белогорья»Природа Белгородской области стала объектом изучения учёных МГУ и их юных воспитанников из кружка современной ботаники. Поселились московские гости на базе информационного центра заповедника «Белогорье» в Новооскольском городском округе.

Плюсы дуального обучения: на примере Алексеевского агротехнического техникума
Алексеевка, 6 августа 2021 г. 14:56

работа студентовФото: «Мир Белогорья»Сейчас все средние специальные учебные заведения Белгородской области работают в формате дуального обучения. Его суть в том, что студенты большую часть учебного процесса проводят в реальном производстве. В их числе учащиеся Алексеевского агротехнического техникума.

Трёхэтажный дом для переселенцев из аварийного жилья в Прохоровке построят к концу года
Прохоровка, 6 августа 2021 г. 14:50

дом для переселенцев Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Прохоровском районе завершают строительство многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Трёхэтажное здание в посёлке Прохоровка, на ул. Льва Толстого, площадью свыше 700 кв. метров рассчитано на 18 квартир. Все коммуникации уже подведены, строители приступили к внутренней отделке.

В Белгороде открылся образовательно-развивающий центр «Антошка»
Белгород, 6 августа 2021 г. 14:30

центр для детейФото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылся новый образовательно-развивающий центр «Антошка». Здесь создали условия для индивидуального сопровождения одарённых воспитанников в возрасте от 5 до 12 лет по четырём направлениям: инженерно-техническому, физкультурно-спортивному, художественно-эстетическому и социально-педагогическому.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31