Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЖБК-1
Фото: «Мир Белогорья»

ЖБК-1 присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 03.08.2021 17:10

Сделать работу эффективнее можно с помощью инструментов бережливого производства. В этом убедились уже 80 предприятий нашего региона. Они стали участниками национального проекта «Производительность труда», утверждённого майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Главная его цель – решение проблемы уровня жизни населения. Больше производительность – больше зарплата.

Специалисты ЖБК-1 готовы увеличить производительность своего труда на 35 %. В этом помогают сотрудники регионального центра компетенцией. Работа ведётся в проектном офисе – прямо на строительной площадке.

В течение трёх месяцев подробно разбирали, как оптимизировать работу сотрудников. Вначале создали карту, куда перенесли весь процесс строительства одного этажа и выявили, на что тратится больше всего времени. Нашли порядка 30 проблем. Всю логистику материалов от завода-изготовителя до стройплощадки оцифровали, отобразили схематично, детально проработали.

«Оцифровка помогла нам поминутно увидеть перемещение каждого материала. Башенный кран перегружен, необходимость разгрузки очевидна, чтобы уйти от лишних перемещений», – отметил руководитель проекта по оптимизации производственного потока ЖБК-1 Сергей Величко.

Ушли от разгрузки материала башенными кранами. Направили их на монтажные работы. Доставкой теперь занимаются самоходные и автомобильные манипуляторы. Это один из примеров ускорения рабочего процесса. Также на каждом рабочем месте были внедрены инструменты 5С – это стандартизация работы.

«Успешно освоили методологию, успешно реализовали её на практике, и первые результаты уже получены: повышение производительности труда в ночную смену с 30 элементов до 40», – пояснил руководитель проекта РЦК Белгородской области Антон Кунаков.

В национальном проекте «Производительность труда» уже участвовал завод ЖБК-1. Оптимизация рабочих процессов на строительных площадках – второй этап. Результаты нацелены не только на экономические показатели предприятия, но и на зарплату работников.

В будущем под наблюдением специалистов регионального центра компетенцией производительность труда на стройплощадках ЖБК-1 будет ежегодно повышаться не менее чем на 5 %.

Ваша организация тоже может принять участие в национальном проекте «Производительность труда». Подать заявку и пройти отбор можно на официальном портале нацпроекта производительность.рф.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31