Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
МФЦ
Фото: «Мир Белогорья»

Работники МФЦ отмечают профессиональный праздник

Белгород / Сергей Черкашин, Елена Зачепа / 27.07.2021 14:48

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники многофункциональных центров. Они помогают со всевозможными документами и справками, знают, как правильно оформить бизнес, собственность или, к примеру, гражданство.

Раньше Ольга Ефименко работала специалистом кадастрового учёта. В многофункциональный центр «Мои документы» устроилась в январе 2018-го. А уже в 2020 году стала лучшим сотрудником по итогам корпоративных конкурсов.

«Каждый индивидуален. Кому-то нужно улыбнуться, кого-то поздравить с оформлением сделки. Благодарность заявителей и ежедневное спасибо окрыляет», – сказала заместитель начальника отделения МФЦ № 23 Ольга Ефименко.

Сегодня Ольга и 800 её коллег со всего региона отмечают свой профессиональный день. 11 лет назад принят закон о предоставлении государственных и муниципальных услуг – это основная деятельность МФЦ. Потому его сотрудники считают 27 июля своим негласным праздником.

«Стараемся общаться так, чтобы заявители, общаясь с нами, видели в нас представителей государства, представителей сразу всех ведомств. А когда общаемся с ведомствами, мы представляем для них самого гражданина – заявителя. Вот таким посредническим способом ведём свою основную деятельность», – рассказала руководитель МФЦ Белгородской области Олеся Митякина.

В Белгородской области 25 отделений МФЦ, это более 600 окон, работающих в разном режиме – в больших центрах или на выезде по районам. Они помогают с документами, консультируют население. Например, сейчас в числе частых вопросов штампы в паспорте.

«Постановлением правительства Российской Федерации скорректированы условия проставления в паспорте отметок. Обязательных отметок останется только две: о воинской обязанности и о регистрации по месту жительства или снятия с места учёта», – отметила начальник отделения МФЦ № 23 Ирина Глыбина.

Остальные отметки по желанию граждан. А благодаря единой электронной системе обеспечивается достоверность и безопасность данных.

«Создана база актов гражданского состояния, и из неё любая служба, которой нужна информация о статусе гражданина, получает информацию в том объёме, который установлен законом», – пояснила заместитель начальника управления ЗАГС Белгородской области Наталья Шека.

Так что теперь, чтобы поменять паспорт, потребуется меньше документов. И при этом не придётся переживать о сохранности сведений.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31