Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Прохоровский район

Прохоровка / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 16.07.2021 15:05

Накануне глава Белгородской области Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Прохоровском районе. Программа, как всегда, была насыщенной и охватила сразу несколько направлений: личный контроль строительства и ремонта дорог и многоквартирных домов, общение с активом муниципалитета и, конечно же, диалог с местными жителями.

Одно из главных мест рабочей поездки – администрация Прохоровского района. Там прошла встреча с местными жителями. Желающих задать вопрос главе региона оказалось немало, собралось около сотни человек. Местные жители обращаются к главе региона с самыми разными вопросами. Большая часть из них касается услуг ЖКХ, транспортного сообщения, здравоохранения, строительства и благоустройства дворов.

На встречах руководителя области с населением присутствуют начальники департаментов, на местах вопросы решаются оперативнее. У Вячеслава Гладкова есть возможность давать экстренные поручения своим заместителям и пояснения по проблемам в присутствии людей.

Ещё одна точка на маршруте – Центр молодёжных инициатив. Там прошла уже третья стратегическая сессия по развитию региона. Соавтором обновлённой стратегии, по которой будет жить область в ближайшем будущем, может стать любой неравнодушный и активный житель. Обсудили инициативное бюджетирование, ремонт и благоустройство общественных зон, развитие сельских территорий. Вячеслав Гладков в очередной раз подчеркнул важность постоянного и открытого диалога между органами власти и местными жителями.

«Мне очень хочется, чтобы это происходило, когда все заинтересованные жители того или иного района обсудят и выберут для себя правильное направление», – сказал Вячеслав Гладков.

И не только в глобальных, но и в частных вопросах. К примеру, ремонт дома №5 на улице Льва Толстого. Здесь утепляют фасад, запланирован ремонт отмостки и кровли, но у жителей есть ещё пожелания.

«Мы сегодня проговаривали, управляющая компания в Прохоровке одна. Вячеслав Владимирович дал поручение. Мы на следующей неделе отработаем и сменим управляющую компанию», – прокомментировал заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев.

Проверил Вячеслав Гладков и строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. Здание на 26 квартир, земельный участок почти в 7 000 квадратов. Также он лично убедился в качестве квартир, приобретённых для детей-сирот, посмотрел, как идёт ремонт автодороги на улице Чкалова, проинспектировал реконструкцию детского сада «Лучик» в селе Прелестном и ФАП в хуторе Калинин.

Особое место в рабочей поездке по Прохоровке – детский полевой военно-патриотический лагерь в парке регионального значения «Ключи». Здесь несколько десятков мальчишек и девчонок изучают основы военного дела. Глава региона поинтересовался бытовыми условиями, распорядком дня и просто поговорил по душам. В конце встречи ребята пригласили Вячеслава Гладкова на дружеское чаепитие.

 

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31