Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
благодарность сотрудникам ДПС
Фото: «Мир Белогорья»

Жительница Северного отблагодарила автоинспекторов, которые помогли быстро довезти ее сына до больницы

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 28.01.2021 19:03

Сегодня неожиданное продолжение получила история, которая произошла год назад. Тогда жительнице Северного потребовалось срочно довезти ребенка до детской областной больницы. Медлить было нельзя, малыш был в тяжелом состоянии. Женщина на проспекте Богдана Хмельницкого обратилась к инспекторам ДПС, и они помогли пробраться сквозь пробки. И вот сегодня она решила отблагодарить их.

Год назад инспекторы Алексей Плясов и Дмитрий Колесниченко, как и сегодня, были на дежурстве. Только тогда работали у белгородского «МегаГРИННа» на Богданке. Было около семи утра, смена подходила к концу, когда к ним подбежала испуганная женщина.

«Ребенку стало плохо, и необходимо было быстро доставить его в детскую областную больницу. С учетом интенсивности утреннего движения мы оперативно передали в дежурную часть и оперативно проследовали на улицу Архиерейскую», – поясняет инспектор ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области Алексей Плясов.

Ни у Дмитрия, ни у Алексея своих детей пока нет, но чувства мамы, которая смотрела на них, как на спасителей, объяснять им не пришлось. Бросились на помощь не раздумывая. Понимали: в их руках была жизнь маленького человечка.

«Я переживал, я передавал всё в дежурную часть, также по системе громкого говорения просил участников, чтобы они пропускали как патрульный автомобиль, так и автомобиль женщины, которая обратилась за помощью и следовала сразу за нами», – рассказывает инспектор группы ИАЗ ГИБДД УМВД России по Белгородской области Дмитрий Колесниченко.

Алексей говорит: уже после пытались найти женщину и узнать, как себя чувствует мальчик, но не получилось. Год спустя она сама позвонила в дежурную службу Госавтоинспекции, чтобы найти ребят и сказать им свое материнское спасибо.

Ребята говорят, в их работе похожие случаи происходят часто. Важно уметь входить в положение каждого.

«Когда тот же дедушка, может быть, что-то подзабыл, недопонял, правила меняются каждый год, и бывают такие случаи, пускай он едет с Богом. Объяснишь ему, покажешь, как лучше сделать, и он едет дальше со спокойной душой. Может быть, когда-нибудь он спасибо скажет, что объяснили, научили», – говорит Дмитрий Колесниченко.

Сами инспекторы себя героями не считают. Уверены, так поступил бы любой человек, который умеет сопереживать.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31