Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
транспорт
Фото: Мир Белогорья

Первая группа водителей и генеральный директор ЕТК привились от COVID-19

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 28.01.2021 14:19

К прививочной кампании против COVID-19 присоединяются региональные предприятия, учреждения, организаций. Решить этот вопрос для коллектива максимально удобно, взяв на себя все организационные моменты, берутся многие работодатели. В том числе и руководство Единой транспортной компании.

Несомненно, водителей маршрутных автобусов можно отнести к группе риска. Ежедневно они контактируют с сотнями пассажиров, есть ежедневная санобработка транспорта, есть средства индивидуальной защиты, но это не 100 % гарантия. Первые водители уже сделали прививку, а вместе с ними и сам генеральный директор ЕТК Александр Васильченко. Мы спросили его о самочувствии и о том, как был организован процесс.

«Мы подали списки от компании в Белгородскую ЦРБ в Стрелецком. После чего нас пригласили во вторник, на прошлой неделе я сделал данную прививку. Процедура проходила достаточно быстро и комфортно, в принципе, ритмично, очередей глобальных не было. Вечером на следующие сутки поднялась температура до 38 градусов, где-то на протяжении трех часов она наблюдалась, после чего вечером она пропала. Второй раз температура поднялась через два дня. В принципе, это ожидаемо, потому что ранее было сказано, что такие случаи возможны. На сегодняшний день сотрудники компании ЕТК тоже подают заявки, и мы вакцинируемся. Заявились на вакцинацию и ее произвели уже 15 человек. Могу сказать за них, что в большинстве случаев это прошло даже лучше, чем у меня. Насколько я знаю, у двух водителей температура продержалась чуть дольше. На сегодняшний день все на рабочих местах, работают согласно положенному распорядку, проблем нет», – поделился генеральный директор Единой транспортной компании Александр Васильченко.

Вакцинации от COVID-19 будет посвящен час прямого эфира программы «Держите ответ!» в эту пятницу, 29 января, в 19:00. Мы пригласили в студию «Мира Белогорья» главного эпидемиолога региона Андрея Башкирева. Обратите внимание, чтобы задать ему вопрос, не нужно ждать начала программы. С понедельника мы принимаем вопросы в социальных сетях «Мира Белогорья» во «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram и Facebook. Также вы можете прислать видеовопросы в мессенджер Viber по телефону 8-919-280-54-60.

Вопросы, заданные заранее, попадают в эфир наравне с теми, что пришли уже в ходе программы. Более того, чем больше вопросов мы видим до эфира, тем яснее нам, какие из проблем самые болезненные. А значит мы можем спланировать эфир таким образом, чтобы он был максимально полезен для вас.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31