Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Ue,rby
Фото: Мир Белогорья

«Держите ответ!» помог решить проблемы жителям Губкина

Губкин / Нели Иванова, Юлия Ковалевская / 28.01.2021 19:33

Интерактивные эфиры программы «Держите ответ!» – это ваша возможность не просто задать вопрос, а получить подробные разъяснения эксперта, а зачастую, и оперативное решение. Эфир 22 января по теме управляющих компаний собрал особенно много обращений. Все их, в том числе поступившие заранее, мы отдаем в работу ответственным ведомствам. И уже на этой неделе почти половина была решена. Начальник управления государственного жилищного надзора области Михаил Бредихин в некоторых случаях выезжал на место лично. В числе первых были губкинцы.

22 января в прямом эфире программы «Держите ответ» прозвучал вопрос от пожилой жительницы Губкина об отсутствии поручня в подъезде.

После окончания программы это обращение, равно как и все остальные, собранные за час прямого эфира или поступившие заранее на автоответчик, в соцсети, в чат в Viber, аккуратно собираются редактором и отправляются официальным письмом в ответственное ведомство для решений. И вот через несколько дней рабочие по адресу Севастопольская, 105 приступили к монтажу поручня в подъезде на первом лестничном марше. Сделали надежный и удобный. Мария Николаевна сможет без труда выходить на прогулку.

«Поставили поручень, спускаться очень удобно. Все, кто сегодня еще пробегает этот марш, через 5-10 лет будут тоже вам говорить: «Спасибо большое!», – поделилась жительница Губкина Мария Звягина

А вот жителей дома на улице Петра Великого в Губкине волновал вопрос финансовый. А именно, как начисляется плата за общедомовые нужды, в частности, по холодному водоснабжению, суммы на которое были особенно велики. На место для общения с руководством местной УК выехал сам начальник регионального Госжилнадзора.

«Людей волнует не сам факт, что много платят. Это понятно, это тоже волнует людей. Но им хочется видеть прозрачность и понимать, что они действительно платят за то, за ту воду, которая ушла на общедомовые нужды. Ну, просто разъясните им», – отметил начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

На общем собрании определят и ответственного из числа самих жильцов, который будет вести учет показаний. Также жильцам объяснят, не только как ведется расчет стоимости ОДН, но и установят антимагнитные пломбы на счетчики за счет УК, чтобы исключить несанкционированное использование воды.

Еще один эпизод касался обращения жителей новостроек по улице Дзержинского. Они указывали на необходимость знака на въезде во двор, ограничивающего движение транспорта. Двор сквозной и это небезопасно.

«Дети не могут летом выйти погулять, у нас площадка прямо напротив подъездов, надо перейти через дорогу. А машины бесконечно движутся тут», – пожаловалась старшая по дому Любовь Иванова.

Начальник регионального Госжилнадзора Михаил Бредихин выслушал позицию жителей. Обсудили два варианта: регламент установки знака или, возможно, шлагбаума. Что должны для этого сделать жильцы, как объединиться и о чем договориться с соседями – все пояснения были даны на месте.

Всего же из 180 обращений, меньше чем за неделю были приняты решения или даны ответы на 70. Остальные все еще на контроле Михаила Бредихина.

«На следующий день после эфира сотрудниками управления Госжилнадзора была организована работа по рассмотрению обращений с выездом на место. Данный вопрос находится на моем личном контроле. Кроме того, в управлении Госжилнадзора мы всё сформировали: базу этих обращений, за каждым обращением закреплен конкретный инспектор, и по итогам проводим проверку исполнения предписания», – объяснил начальник управления государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31