Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
прием
Фото: Мир Белогорья

Глава Корочанского района провел личный прием граждан

Короча / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 28.01.2021 18:49

Личные приемы глав муниципалитетов быстро вошли в практику и стали регулярными. Они были и раньше, но на такой системной основе – никогда. Теперь они в зоне особого внимания временно исполняющего обязанности региона Вячеслава Гладкова. Сегодня глава Корочанского района Николай Нестеров провел прием в Коротковском сельском поселении.

В селе Короткое и трех окрестных хуторах живет чуть более пятисот человек. Есть свой ФАП, Дом культуры, библиотека и почта. На личный прием к главе пришли четыре человека. Вопросы простые, бытовые, но оттого не менее важные. Селян беспокоит качество воды, нужен тротуар на улице Центральной и фонарь напротив остановки, а в местном ФАПе очень недостает интернета. Все вопросы взяты на контроль.

«Планируем в своем бюджете решение всех поставленных задач перед администрацией района, территорий. Чтобы те вопросы, которые мы можем решить на местном уровне, уровне района, чтобы мы обязательно после каждого приема запланировали выполнение в этом же текущем году. На каждого записавшегося человека заводится карточка личного приема, где закрепляется ответственность сразу исполнителя, сроки, чтобы ни один вопрос от нас не ускользнул, чтобы мы приложили все усилия для того, чтобы решить эти проблемы», – прокомментировал глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.

Значимость такой работы муниципальной власти с людьми для врио губернатора очевидна. Достаточно того, что график приема граждан главами районов Вячеслав Гладков опубликовал в своем личном аккаунте в Instagram. Он расписан до конца июля. У большинства глав по два приема в месяц. В удобной инфографике по каждому району указаны время и место проведения встреч. А также телефоны и адреса интернет-ресурсов для предварительной записи.

 

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31