Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Елизавета Верещагина
Фото: «Мир Белогорья»

Конкурс грантов «АРТ-ОКНО»: как придумать и реализовать проект культурного апгрейда

Белгород / Елена Зачепа / 28.01.2021 17:52

Масштабный проект фонда «Культура, наука и спорт» включает и запуск образовательных программ. Участники смогут пройти их в онлайн-формате, который вместит в себя и теоретический, и практический курсы. Чему именно они научатся, какими станут по его завершении, рассказала руководитель проекта «Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» Светлана Титова.

Почему конкурсные работы могут быть только про Губкин и Старый Оскол
Есть ли у участников шанс выйти на всероссийский уровень
Как работают с участниками во время и после конкурса
Какую программу готовят для авторов, чьи идеи пройдут отбор
Кто может заявиться на обучение
Куда отправлять заявку

«Подать заявку на участие в грантовом конкурсе может не только житель Белгородской области – любой россиянин 18+. Но реализация проектов действительно предполагается только в Губкине и Старом Осколе, потому что наша основная задача – поддерживать и развивать культуру в городах присуствия компании «Металлоинвест», нашего партнера, совместно с которым мы проводим этот грантовый конкурс», – пояснила Светлана Титова.

Кроме того, одна из задач конкурса – выход участников на всероссийский уровень. Победитель получит возможность не только реализовать свой проект на территории, обозначенной конкурсом, но и в перспективе тиражировать его.

Образовательная программа предназначена для всех желающих. Продолжительность обучения – два месяца. После ее прохождения подавать заявку на грантовый конкурс необязательно.

«Достаточно получить знания, которые пригодятся в дальнейшем любому человеку, который хочет развивать культуру», – рассказала Светлана Титова.

Образовательную программу 3 февраля откроет специалист в области социального проектирования Вячеслав Бахмин. Он в деталях расскажет, как составить заявку, прописать цели/задачи и грамотно оформить проект, чтобы был шанс выиграть грант. Подать заявку на обучение могут представители культурных учреждений: музеев, библиотек, центров молодежных инициатив.

<< < Январь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 29 30 31