Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как голосует Белгородская область: специальный выпуск
Белгородская область, 1 июля 2020 г. 19:25

новости о голосованииСегодня информационная служба «Мира Белогорья» выходит в эфир в неурочный час. Первый областной канал будет наблюдать, как проходит последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, размышлять, анализировать и подводить первые итоги.

Как проходит голосование в Белгородской области
Белгородская область, 1 июля 2020 г. 19:17

Игорь ЛазаревФото: «Мир Белогорья»Насколько людям важен этот выбор, ярче всего говорят данные по явке. Уже в 15 часов в регионе она была около 73%. Причем не было ни одного муниципалитета, где бы она была ниже 60%. Даже в Белгороде – 62%. А крупные города обычно не отличаются большой активностью избирателей.

В селе Долгом проголосовал руководитель АО «Должанское» Сергей Шумский
Алексеевка, 1 июля 2020 г. 17:25

Сергей Шумский Фото: «Мир Белогорья»В Вейделевском районе, в селе Долгом, на избирательный участок пришел Сергей Шумский, генеральный директор местного крупного хозяйства – акционерного общества «Должанское».

Трое рабочих сорвались со строительных лесов в Новой жизни: пострадавшие доставлены в больницу
Белгород, 1 июля 2020 г. 17:20

происшествие в Новой жизниФото: «Мир Белогорья»Сегодня в микрорайоне Новая жизнь в Белгороде около 12:30 при выполнении фасадных работ на доме строительной площадки № 17 трое рабочих сорвались со строительных лесов на четвертом и пятом этажах.

Проголосовать по поправкам в Конституцию в Белгород приехал Сергей Боженов
Белгород, 1 июля 2020 г. 17:04

Сергей БоженовФото: «Мир Белогорья»Проголосовать по поправкам в Конституцию специально в Белгород приехал и Сергей Боженов, депутат Государственной Думы РФ. Согласно прописке, он в списках избирателей на участке № 67 г. Белгорода, в гимназии № 3.

В Старом Осколе проголосовал ведущий специалист ОЭМК Денис Зинов
Старый Оскол, 1 июля 2020 г. 17:00

Денис ЗиновФото: «Мир Белогорья»В Старооскольском округе на участок в местном политехническом колледже пришел проголосовать Денис Зинов, ведущий специалист по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината. ОЭМК – якорное предприятие для колледжа, его выпускники пополняют ряды сотрудников комбината. Поэтому в числе поправок производственник Денис Зинов выделяется для себя как наиболее важные те, что укрепляют социальные гарантии трудящихся.

Какие проекты для благоустройства предлагают на выбор краснояружцам
Красная Яруга, 1 июля 2020 г. 16:45

Красная ЯругаФото: «Мир Белогорья»Новый современный игровой комплекс и спортивная площадка больших возможностей. Так может выглядеть обновленная дворовая территория на Центральной улице в Красной Яруге в случае победы в рейтинговом голосовании «Сделаем вместе». Именно такой ее хотят видеть и сами местные жители. Чтобы дать детской площадке новую жизнь, сделать ее привлекательной, а главное – безопасной, в администрацию обратился Никита Лукьяненко.

Как в Старом Осколе проходит голосование по проектам «Сделаем вместе»
Старый Оскол, 1 июля 2020 г. 16:07

Голосование по проектамФото: «Мир Белогорья»Как идет процесс голосования по выбору объектов проекта «Сделаем вместе», мы наблюдали в Старооскольском городском округе. Там на выбор жителям были представлены пять территорий для благоустройства.

В Шебекине появится сразу пять новых зон отдыха
Шебекино, 1 июля 2020 г. 15:18

Благоустройство в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»Центральная улица Ленина в Шебекине считается одной из самых оживленных. Совсем скоро здесь появится благоустроенная набережная с зелеными прогулочными маршрутами. Работы уже ведутся. А уже сейчас в рамках проекта «Сделаем вместе» шебекинцы смогут проголосовать за благоустройство соседствующей с ней территории. Здесь будет обновленная пешеходная зона и большие деревянные качели. Уже разработан архитектурный план. Шебекинская районная администрация уверена, это может стать еще одним излюбленным местом отдыха молодежи.

Как работают избирательные участки: прямые включения
Белгород, 1 июля 2020 г. 14:00

Глеб ДудкинФото: «Мир Белогорья»Все эти дни «Мир Белогорья» работает на избирательных участках. Можем точно сказать: голосование в Белгородской области состоялось. Пока неизвестны результаты голосов «за» и «против». Но даже учитывая, что представления об идеальном образе России у людей могут быть разными, все равно хорошо, что эта общественная дискуссия в Белгородской области была.

Губернатор Евгений Савченко о поправках в Конституцию РФ
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:53

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Почему вместо того, чтобы обсуждать новый образ страны, описанный в поправках, мы почти все время дискутируем о том, должен ли Путин снова быть президентом? Как так получилось? Как будто кто-то подсунул нам подмену, а мы приняли навязанную повестку и отвлеклись от главного ради несущественной детали. Лучше всего о нашумевшем обнулении сказал губернатор Евгений Савченко в нашей программе «Такой месяц».

За шесть дней в Белгородской области проголосовали более 66 % избирателей
Белгородская область, 1 июля 2020 г. 13:49

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области на конец вчерашнего дня, 30 июня, явка на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ составила 66,44 %. Активнее всего голосуют небольшие муниципалитеты. Так было всегда. В этот раз в семи районах области явка уже превысила 80 %.

Участие в голосовании принял вице-президент фонда «Айсберг» Алексей Красовский
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:47

Алексей КрасовскийФото: «Мир Белогорья»Свою позицию по поправкам в Конституцию Российской Федерации сегодня с раннего утра пришел выразить вице-президент благотворительного фонда «Айсберг» и заместитель секретаря белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Красовский.

Замгубернатора Ольга Павлова проголосовала по поправкам в Конституцию
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:37

Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»Несмотря на все несомненные успехи страны за последние годы, на выросший достаток людей, многие из нас все равно ожидали от государства чего-то большего. Нам хотелось бы поворота к большей справедливости, независимости от Запада, заботы и защиты со стороны государства. В новой Конституции мы увидели именно этот долгожданный разворот государственного компаса. Это не просто новые формулировки закона. Это образ новой страны.

За что голосуют россияне: результаты опроса ВЦИОМ
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:27

результаты экзитполаИнтернет-пространство почти целиком было захвачено противниками поправок. Это один из очевидных выводов о прошедшем голосовании. Взвешенной дискуссии здесь не случилось. Нетерпимость к чужому мнению, свойственная интернет-завсегдатаям, просто не дала ей состояться.

Проект «Сделаем вместе» в Белгородском районе: выбираем объекты для благоустройства
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:20

благоустройствоФото: «Мир Белогорья»В Белгородском районе на рейтинговое голосование по проекту «Сделаем вместе» представили сразу шесть проектов. В них постарались учесть разные запросы жителей: это и отдых на природе, и спортивный досуг, развлечения для самых маленьких, а также благоустройство массивов ИЖС. Один из таких Таврово-9. Заселен практически полностью. Но общественной зоны отдыха еще нет. Если проект победит, то это место будет не узнать. Взрослые деревья по просьбе жителей также впишут в архитектурный ансамбль. В их тени разместится зона тихого отдыха. Рядом могут появиться: футбольное поле, спортивная площадка и детский городок.

Для белгородских избирателей с нарушением слуха работает специальный кол-центр
Белгород, 1 июля 2020 г. 13:11

кол-центр для людей с нарушением слухаФото: «Мир Белогорья»От результатов голосования по поправкам в Конституцию напрямую зависит судьба государства, поэтому у каждого гражданина страны должна быть возможность отдать свой голос, в том числе и у людей с ограниченными возможностями. Белгородское отделение Всероссийского общества глухих готово в видеоформате проконсультировать избирателей с нарушением слуха по любым возникающим вопросам, в том числе о процедурах или содержании той или иной поправки.

Какие проекты для благоустройства предлагают вейделевцам
Вейделевка, 1 июля 2020 г. 13:04

Сделаем вместе в ВейделевкеФото: «Мир Белогорья»Вместе с досрочным голосованием по поправкам в Конституцию стартовало и рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства территорий и зон отдыха в Белгородской области. Попасть в программу «Сделаем вместе» могут общественные пространства, которые больше всего нуждаются в реконструкции и обновлении. Проекты разработали с учетом современных тенденций по созданию комфортной городской среды. Выберут только один.

По проекту «Сделаем вместе» в Новом Осколе благоустроят одно из пяти общественных пространств
Новый Оскол, 1 июля 2020 г. 12:52

Сделаем вместе в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»Вместе с досрочным голосованием по поправкам в Конституцию стартовало и рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства территорий и зон отдыха в Белгородской области. Попасть в программу «Сделаем вместе» могут общественные пространства, которые больше всего нуждаются в реконструкции и обновлении. Проекты разработали с учетом современных тенденций по созданию комфортной городской среды. Выберут только один.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31