Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Школьные питомники готовы помочь реализовать проект «Зеленый миллиард»
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 20:43

школьные питомникиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовал новый проект «Зеленый миллиард», по которому к 2024 году в регионе высадят миллиард деревьев и кустарников. Помочь с посадочным материалом, по мнению губернатора Евгения Савченко, способны школьные питомники.

В Белгородской филармонии пройдет серия онлайн-концертов
Белгород, 30 июля 2020 г. 20:22

Дмитрий ФилатовФото: «Мир Белогорья»Его симфонии занимают особое место в истории музыки. Созданные во время Великой французской революции, в годы, наполненные грохотом наполеоновских пушек, они тонко передают личные переживания и мужественную печаль. Речь о торжественных и драматичных произведениях Людвига ван Бетховена.

В Строителе обновят Сретенский парк
Яковлево, 30 июля 2020 г. 19:13

Сретенский паркФото: «Мир Белогорья»Жители Строителя уже осенью смогут оценить новую рекреационную зону. Там началась реконструкция старого Сретенского парка. Он был заложен почти 30 лет назад. Тогда, в 90-х, деревья высаживали школьники и работники местных предприятий. Зеленый уголок в 4 гектара полюбился горожанам, но сегодня выглядит несовременно. Обустроить его взялся социально ответственный бизнес – группа компаний «Агро-Белогорье».

Как снизить число погибших в ДТП на белгородских дорогах
Новый Оскол, 30 июля 2020 г. 18:52

санавиацияФото: «Мир Белогорья»Выполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – это не только строительство автомагистралей, приведение их к стандартам. Это еще и снижение случаев гибели людей в ДТП. И если по первому критерию Белгородская область однозначно в числе лидеров в стране уже второй год, то по второму всё не так гладко. Для выполнения целевого показателя нацпроекта нужно снизить число погибших при дорожно-транспортных происшествиях минимум на треть. Как это сделать, рабочая группа по реализации проекта обсуждала на выездном совещании в Новом Осколе. Это один из 13 муниципалитетов области, где ключевой показатель по безопасности пока не выполнен.

Как в Белгородской области ухаживают за геоглифами
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 18:36

геоглифФото: «Мир Белогорья»Слово геоглиф не часто встретишь в обиходе. Оно обозначает нанесенный на землю геометрический или фигурный узор, полноценно рассмотреть который можно только с воздуха. В Белгородской области таких геоглифов несколько. Они были заложены в разное время. «Мир Белогорья» побывал в Корочанском, Прохоровском районах и Яковлевском городском округе, чтобы посмотреть, как сегодня выглядят геоглифы и какой за ними ведется уход.

Сколько белгородцев воспользуются льготной ипотекой для бюджетников
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 18:22

долевое строительствоФото: «Мир Белогорья»Подать заявку на льготное ипотечное кредитование для работников бюджетной сферы Белгородской области можно до 1 ноября. Около полутора тысяч жителей региона уже воспользовались такой возможностью. Об этом губернатор Евгений Савченко рассказал, подводя итоги июля в программе «Такой месяц».

Губернатор Евгений Савченко назвал основные ошибки озеленения в регионе
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 18:14

озеленение дороги на ПрохоровкуФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко назвал основные ошибки озеленения, которые допускают в регионе. О необходимости ухаживать за посадками и делать ставку именно на местные саженцы он рассказал, подводя итоги июля в программе «Такой месяц».

В Краснояружском районе выберут нового главу
Красная Яруга, 30 июля 2020 г. 16:40

Краснояружский районФото: «Мир Белогорья»В Краснояружском районе глава администрации Валерий Бурба по собственному желанию сложил полномочия. Он сообщил об этом накануне на заседании муниципального совета. 

Победители грантового конкурса «Стальное дерево» получили сертификаты
Старый Оскол, 30 июля 2020 г. 16:30

грантыФото: «Мир Белогорья»В 2020 году в Старом Осколе воплотят в жизнь 15 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Конкурс уже третий год проводит группа компаний Новолипецкого металлургического комбината, в которую входит и Стойленский ГОК. Направления самые разные, но большинство – социальные программы. 

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 30 июля
Белгородская область, 30 июля 2020 г. 16:17

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»К сегодняшнему дню, начиная с 1 марта, в Белгородской области 5910 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19. За последние сутки добавились 39 заболевших. При этом растет число выздоровевших – их уже 4906 человек. За сутки плюс 42 новых выписанных пациента. К сожалению, увеличилось число летальных исходов. Теперь их 51.

Губернатор Евгений Савченко выразил соболезнования по поводу кончины Анатолия Кретова
Губкин, 30 июля 2020 г. 16:09

Евгений СавченкоФото: официальная страница губернатора Евгения Савченко в соцсети «ВКонтакте»Сегодня стало известно о кончине Анатолия Алексеевича Кретова, который 23 года руководил Губкинским округом. Сегодня утром губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразил слова соболезнования по поводу утраты, которую понесла Белгородчина. Вот что он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:

Скончался экс-глава Губкинского округа Анатолий Кретов
Губкин, 30 июля 2020 г. 15:51

Анатолий КретовСегодня стало известно о кончине Анатолия Алексеевича Кретова. Много лет его имя ассоциировалось с Губкинским округом. Он руководил им 23 года. Будучи главой местной администрации, он честно и добросовестно выполнял свои должностные обязанности, но главное, умел объединять вокруг себя людей, умел вдохновлять губкинцев на поиск идей, на смелые творческие решения.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31