Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
офис семейного врача в Валуйках
Фото: «Мир Белогорья»

В Валуйках открыли офис семейного врача в новостройке для молодых семей

Валуйки / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 31.07.2020 13:25

В Валуйках в микрорайоне имени Ватутина заселяют новые дома. С инфраструктурой все в порядке, к тому же, у местных жителей теперь еще будет и собственный офис семейного врача. Его открытие состоялось на днях. На нем присутствовала заместитель губернатора Ольга Павлова.

Старый микрорайон Ватутина в Валуйках в этом году прирос населением: тут открыли комплекс домов для военнослужащих и дом для молодых семей по программе «Новая жизнь». На этапах закладки домов было решено предусмотреть место и для офиса семейного врача.

«Все это произошло благодаря губернаторскому проекту, который стартовал три года тому назад «Управление здоровьем». В рамках того проекта у нас отремонтировано и построено было к сегодняшнему дню 750 объектов. Все те жители, которые сегодня собрались, в любой день в любой час могут прийти к своему врачу, получить должную консультацию», – отметил заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова.

Обычно в городах региона такие доктора принимают в поликлиниках, но тут решили сделать исключение и приблизить врача к своим пациентам, потому что этот микрорайон на окраине. Офис расположился на первом этаже нового дома. Тридцать лет на этом участке работает Елена Владимирова, сначала терапевтом, в 2017-м переквалифицировалась на семейного доктора. Люди все ей знакомы, только место приема сменилось, и, конечно, признается, это в лучшую сторону.

«Больным это очень удобно они рядом. На счет оборудования тут всё есть и для приема, и для обследования, и процедурный кабинет полностью оборудован», – рассказала валуйский семейный доктор Елена Владимирова.

Современное оснащение и шаговая доступность. Это плюсы отметили жители микрорайона. В ведении доктора 1900 человек, вскоре сюда переведут еще одного врача. И таким образом потоки пациентов разделят. Жители микрорайона, в том числе из группы риска – с хроническими заболеваниями, будут значительно реже посещать центральное здание больницы. Это важно в условиях нынешней эпидобстановки.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30