Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сретенский парк
Фото: «Мир Белогорья»

В Строителе обновят Сретенский парк

Яковлево / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 30.07.2020 19:13

Жители Строителя уже осенью смогут оценить новую рекреационную зону. Там началась реконструкция старого Сретенского парка. Он был заложен почти 30 лет назад. Тогда, в 90-х, деревья высаживали школьники и работники местных предприятий. Зеленый уголок в 4 гектара полюбился горожанам, но сегодня выглядит несовременно. Обустроить его взялся социально ответственный бизнес – группа компаний «Агро-Белогорье».

Председатель совета директоров агрохолдинга Владимир Зотов сегодня приехал на место, чтобы вместе с подрядчиком обсудить детали проекта.

«С главой администрации, внимательно обсудив эту ситуацию еще в 19-м году, приняли решение, что в 20-м году приступим к его реализации. Наметили, какая инфраструктура здесь будет, какое благоустройство здесь будет, мы в принципе согласовали всё с нашими творческими специалистами, которые, так сказать, давали нам подсказки в этом вопросе. Я думаю, что здесь получится очень интересный, стильный хороший парк для отдыха и жителей, и гостей, которые сюда приезжают», – сказал председатель совета директоров ООО «ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

В Сретенском парке рабочие уже снимают старую плитку. Всего придется переложить 3 тысячи квадратов. Территория изменится до неузнаваемости. Появятся 44 скамейки с урнами, 65 новых опор освещения, а безопасность повысят 25 камер видеонаблюдения. Предусмотрено также уличное кафе. И это далеко не все.

«Планируется установка детских игровых комплексов, причем разделенных по возрастам – от 7 до 14 лет и от 3 до 7. Также планируется установка воркаутов для желающих позаниматься спортом. Мультимедийный экран по типу набережной в городе Белгороде, на котором жители смогут в выходные дни, праздничные посмотреть какие-то представления, шоу, фильмы», – сказал генеральный директор подрядной организации Евгений Черный.

Предварительно, новый проект обойдется в 40 миллионов рублей. Финансирование: половина – бюджетные средства, половина от бизнеса – группы компаний «Агро-Белогорье».

«Безусловно, это большое подспорье и поддержка, и сегодня бизнес, который на территории округа работает, он у нас весь социально ответственный. И за последние годы реализовано несколько десятков проектов на территории округа, которые уже полюбились жителям. И сегодня, действительно, Строитель и округ в целом, он не был бы таким замечательным и красивым, если бы эти проекты не были реализованы в жизнь», – отметил глава администрации Яковлевского округа Андрей Чесноков.

По словам подрядчика, основные работы на объекте завершат уже к сентябрю. И это будет следующим этапом развития рекреационных зон округа. Визитная карточка Строителя – парк роз – тоже создавался при участии группы компаний «Агро-Белогорье» еще в 2012-м. Обновленный Сретенский парк станет его продолжением.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 31