Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регион с рабочим визитом прибыла вице-президент РАН Ирина Донник
Белгород, 7 июля 2020 г. 19:01

Ирина ДонникФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область с рабочим визитом прибыла вице-президент Российской академии наук Ирина Донник. Она встретилась с представителями департамента АПК и ветеринарии, а также с научным сообществом. Главный вопрос – как в рамках научно-образовательного центра на территории региона сегодня ведется профилактика и борьба с лейкозом крупного рогатого скота. Этот проект вице-президент Российской академии наук в Белгородской области ведет лично.

Переводить деньги и обменивать валюту можно будет по водительским правам
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 17:07

паспортФото: «Мир Белогорья»Переводить деньги и обменивать валюту до 100 тыс. рублей можно будет без паспорта – по водительским правам. Изменения вводят для удобства клиентов, ведь многие забывают взять паспорт. Водительское удостоверение всегда с собой у каждого автомобилиста.

Бизнесу дадут деньги на маски и санитайзеры
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 16:56

маскиФото: «Мир Белогорья»Правительство утвердило правила выдачи субсидий компаниям для профилактики коронавируса. Деньги получат около 500 тыс. предприятий из сферы общепита, бытовых услуг, спорта, санаторно-курортного отдыха, а также социальные некоммерческие организации. То есть все, кто работает с клиентами напрямую.

Получение отсрочки по кредитным платежам упростят
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 16:51

кредитыФото: «Мир Белогорья»Центробанк рекомендовал финансовым организациям пойти навстречу клиентам, которые имеют право на кредитные каникулы, но не успели вовремя собрать необходимые документы. Как оказалось, таких заемщиков немало.

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области 7 июля
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 16:42

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»К сегодняшнему дню, начиная с 1 марта, в Белгородской области 4906 подтвержденных случаев COVID-19. Плюс 49 за сутки. Но выздоровевших от общего числа уже 3595 человек. Количество завершающих лечение значительно превышает число вновь выявленных случаев инфекции – 74 против 49. И по-прежнему ни одного летального исхода.

В муниципалитетах могут появиться главные садовники
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 16:34

Евгений ГлаголевФото: «Мир Белогорья»В регионе планируют повысить качество работ по озеленению. Накануне тему обсуждали на оперативном совещании при губернаторе. Продумывается система, которая позволит оптимизировать ресурсы и упорядочить все виды работ в сфере зеленого строительства – от проектирования и подбора посадочного материала до контроля и ухода за высаженными растениями. Озвучены конкретные планы.

Как в Белгородской области отмечают праздник Ивана Купалы
Белгородская область, 7 июля 2020 г. 16:25

Наталья КривчиковаФото: «Мир Белогорья»7 июля в календаре сразу два праздника. Один – церковный – рождество Иоанна Предтечи, Крестителя Господня, а другой – народный – Ивана Купалы. В православии он не считается христианским, потому что пришел из язычества. Сегодня это скорее день народных забав и добрых традиций наших бабушек и дедушек. О том, какие из них до сих пор живут в Белгородской области, спросим у заведующей отделом народного художественного творчества Белгородского государственного центра народного творчества Натальи Кривчиковой.

Новую дорогу между улицей Молодежной и бульваром Юности в Белгороде откроют осенью
Белгород, 7 июля 2020 г. 16:22

новая дорога в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В областном центре идет строительство дороги от улицы Молодежной до бульвара Юности. Это будет четырехполосное полотно с щебеночно-мастичным асфальтобетоном. На сегодня объект готов на 75 %.

В Погореловке появится аллея новорожденных
Короча, 7 июля 2020 г. 16:20

аллея новорожденныхФото: «Мир Белогорья»В Погореловском сельском поселении Корочанского района появится аллея новорожденных. Там будут размещены объекты малых архитектурных форм в виде яблонь с именами малышей, а также живые именные деревья, высаженные родителями детей. Идея получила грантовую поддержку партии «Единая Россия» в рамках конкурса общественно значимых проектов и уже стартовали строительные работы.

Бороться с незаконными свалками в Новооскольском округе будет «Лесной дозор 31»
Новый Оскол, 7 июля 2020 г. 16:10

Лесной дозорФото: «Мир Белогорья»В Новооскольском округе действует общественное движение «Лесной дозор 31». Его активисты не только ликвидируют несанкционированные свалки, но и выслеживают тех, кто их создает.

В Старом Осколе создали музей в чемодане
Старый Оскол, 7 июля 2020 г. 15:58

музей в чемоданеФото: «Мир Белогорья»Разместить в одном чемодане целый музей удалось библиотекарям из Старого Оскола, которые не только стали инициаторами необычного проекта, но и успешно защитили его на конкурсе «Сделаем вместе» компании «Металлоинвест», получив грант на реализацию проекта.

В Красной Яруге создадут аллею героев-земляков
Красная Яруга, 7 июля 2020 г. 15:45

аллея земляковФото: «Мир Белогорья»В Красной Яруге появится аллея героев-земляков. По задумке авторов она должна подарить новую жизнь парку Победы, чтобы люди там не просто гуляли, но и узнавали историю своего райцентра в годы Великой Отечественной через судьбы героических земляков.

Сегодня день памяти легендарного директора СОАТЭ Анатолия Мамонова
Старый Оскол, 7 июля 2020 г. 15:31

день памяти директора СОАТЭФото: «Мир Белогорья»Старооскольский завод автотракторного электрооборудования входит в пятерку лучших в России производителей компонентов и запасных частей для автомобильной промышленности. Это предприятие с 55-летней историей, 30 из которых им руководил Анатолий Мамонов, сумевший из небольшого завода сделать лидера производства страны, заложить традиции и основы, которые действуют на производстве до сих пор. Сегодня день памяти легендарного директора СОАТЭ.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31