Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Шебекинские студенты собрали копию главного внедорожника Второй мировой
Шебекино, 8 июля 2020 г. 19:06

виллисФото: «Мир Белогорья»В Шебекинском техникуме промышленности и транспорта конструируют уменьшенную реплику легендарного командирского джипа «Виллис» американского производства. Его называют главным внедорожником Второй мировой. Несмотря на то, что работа над автомобилем еще идет, он уже на ходу и вполне пригоден к эксплуатации. Увидеть готовую модель, а возможно, даже прокатиться на ней, можно будет 12 июля во время торжеств на Прохоровском поле.

Почему жители нескольких улиц Волоконовки жалуются на отсутствие воды
Волоконовка, 8 июля 2020 г. 19:03

вода в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»Жители Волоконовки жалуются на проблемы с водоснабжением. На отдельных улицах поселка то не было напора, то вода пропадала вовсе. Это связано с сезонным и расточительным поливом. Пока одни вдоволь заливают свои участки, у других воды нет, даже чтобы попить.

Вице-президент РАН Ирина Донник посетила регион с рабочим визитом
Белгород, 8 июля 2020 г. 18:59

Ирина ДонникФото: «Мир Белогорья»В течение двух дней в Белгородской области с рабочей поездкой была вице-президент Российской академии наук Ирина Донник. За это время она успела встретиться с научным сообществом и представителями департамента АПК и ветеринарии. Главным вопросом для обсуждения стало развитие профильных направлений белгородского научно-образовательного центра. А это и селекционно-генетические исследования и генная инженерия, а также клеточные технологии в области животноводства.

Как белгородцы отметят 12 июля: программа мероприятий
Прохоровка, 8 июля 2020 г. 18:58

ПрохоровкаФото: «Мир Белогорья»Белгородская область готовится к празднованию годовщины Прохоровского танкового сражения. 12 июля запланирована масштабная программа торжеств. Глава региона Евгений Савченко подписал постановление, которое снимает запрет на проведение массовых мероприятий в этот день. Сегодня об этом сообщила на брифинге заместитель губернатора Ольга Павлова.

Как сохранить семью на долгие годы
Белгород, 8 июля 2020 г. 18:35

семьяФото: «Мир Белогорья»Сегодня 8 июля, День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти князя Петра и его жены Февронии. Эти святые покровительствуют семье и браку в православной традиции. Петр и Феврония жили в XIII столетии. Но и сейчас, в XXI веке, есть такие семейные пары, которые достойны подражания. Виктор и Анастасия Коваленко стали семьей 8 июля 1967 года задолго до того, как этот день был объявлен праздником. История любви длиною в жизнь – в нашем репортаже.

В чем секрет семей-долгожителей
Старый Оскол, 8 июля 2020 г. 17:13

супруги-долгожителиФото: «Мир Белогорья»Сегодня 8 июля – День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти князя Петра и его жены Февронии. Эти святые покровительствуют семье и браку в православной традиции. Бесконечная любовь этой супружеской пары и их самопожертвование стали символом самого прекрасного чувства, дарованного человеку.Но и сегодня реальные примеры настоящей любви у нас перед глазами. Супружеские пары, на которые хочется равняться, живут среди нас.

Как в Белгородской области помогают многодетным семьям
Белгородская область, 8 июля 2020 г. 17:03

Александра СоловьёваФото: «Мир Белогорья»В День любви, семьи и верности наша экспертная тема посвящена поддержке семей со стороны государства. Как помогают многодетным родителям и какие проекты были разработаны в Белгородской области, рассказала начальник отдела семьи и опеки управления социальной защиты населения Белгородской области Александра Соловьёва.

Карманный парк в центре Белгорода откроется в августе
Белгород, 8 июля 2020 г. 16:46

карманный паркФото: «Мир Белогорья»В Белгороде на Гражданском проспекте появится карманный парк. По проекту там предусмотрены пешеходные дорожки, зеленые зоны отдыха и площадка для занятий йогой. Проект вошел в число победителей грантового конкурса общественно значимых проектов партии «Единая Россия». На месте уже начались подготовительные работы.

Белгородские кафе и рестораны смогут открыться с 10 июля
Белгород, 8 июля 2020 г. 16:13

Людмила Крылова и Ольга ПавловаФото: «Мир Белогорья»Всего за время пандемии в Белгородской области с 1 марта выявлено 4950 заболевших. Плюс 44 человека за последние сутки. Еще 66 выздоровело. На ИВЛ сейчас 31 пациент. К счастью, число умерших осталось прежним. От коронавируса и его последствий в регионе скончались 48 человек. В стационары с подтвержденным диагнозом COVID-19 отправлено еще 24 жителя региона, всего таких уже более 500. Однако тяжелых пациентов среди госпитализированных становится все меньше.

В Старом Осколе создадут книгу о местных солдатах, погибших в Афганистане
Старый Оскол, 8 июля 2020 г. 16:02

книга про АфганистанФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе решили создать книгу о местных солдатах, погибших в Афганистане. Идея стала призером грантового конкурса значимых проектов партии «Единая Россия» и уже находится на финальном этапе реализации.

На набережной в Шебекине появятся сразу несколько зон для отдыха
Шебекино, 8 июля 2020 г. 15:58

набережная НежеголиВ Шебекине в самом разгаре работы по благоустройству набережной Нежеголи. Инициатива местных жителей и архитекторов по улучшению этого общественного пространства победила на ежегодном конкурсе Минстроя России.

В домах Новой жизни появились умные домофоны
Белгород, 8 июля 2020 г. 15:44

умный домофонФото: «Мир Белогорья»Цифровизация не стоит на месте, и зачастую привычные для нас вещи становятся высокотехнологичными и многофункциональными. А используют их уже целыми многоквартирными домами. Накануне в Белгороде в микрорайоне Новая жизнь началась установка так называемых умных домофонов.

<< < Июль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31