Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сотрудники газовой службы голосуют
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские газовики участвуют в голосовании на своем предприятии

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 26.06.2020 16:45

Принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в главный документ страны – Конституцию Российской Федерации – можно тремя способами: на стационарном избирательном участке, на дому и на удаленном участке на предприятии или организации, то есть прямо на рабочих местах. Правда, такая возможность сейчас есть лишь у тех предприятий и учреждений региона, которые до 21 июня успели подать заявление для организации таких участков удаленного голосования. В их числе – один из филиалов компании «Газпром Газораспределение Белгород». Его сотрудники голосовали уже с утра.

На один день зал для селекторных совещаний филиала «Газпром Газораспределение Белгород» стал удаленным участком для голосования по поправкам в Конституцию. С 8 утра здесь голосуют сотрудники предприятия. На входе проводят термометрию и выдают индивидуальные средства защиты.

«На данной организации изъявили желание проголосовать более 500 работников, и именно поэтому мы разделили потоки. Сразу две участковые комиссии организовали данный вид голосования, чтобы количество людей за единицу времени проходило меньше, тем самым препятствуя распространению коронавирусной инфекции», – рассказал председатель участковой избирательной комиссии № 158 г. Белгорода Михаил Шейченко.

Голосующие входят в зал строго по двое. Требования социального дистанцирования в полтора метра. Никаких контактов с членами избирательной комиссии при передаче документов и бюллетеня. Единственное исключение – приспустить маску для удостоверения личности. Ирина Молчанова такую организацию процедуры голосования считает максимально удобной.

«Большое спасибо нашему руководству за то, что действительно так удачно и удобно организовали для нашего рабочего процесса голосование на местах, потому что у нас непрерывное производство», – сказала сотрудники филиала Ирина Мочалова.

Руководство предприятия пригласило избирательную комиссию, а сотрудники подавали заявления в участковую избирательную комиссию о желании проголосовать по месту работы.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30