Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Тарас Хтей голосует
Фото: «Мир Белогорья»

Тарас Хтей и Вадим Радченко приняли участие в голосовании

Белгород / Ольга Черная, Елена Зачепа / 26.06.2020 16:44

Накануне стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Сегодня «Мир Белогорья» получил первый отчет по явке от облизбиркома по итогам первого дня голосования 25 июня. На избирательные участки в этот день пришло 8,96 % избирателей. Общий режим работы избирательных участков был спокойным, без чрезмерного наплыва. Но и простаивать не пришлось. К работе всех участковых комиссий – стационарных, удаленных, выездных для голосования на дому – были привлечены 5980 наблюдателей на всех этапах.

Среди тех, кто голосует в числе первых, много известных белгородцев. Не стал откладывать такое важное дело и в числе первых проголосовал президент Федерации воздухоплавания Белгородской области Вадим Радченко. Он открыто высказал свою точку зрения: изменения в основной закон страны очень своевременны.

«То, что укрепляет государство, по моему мнению, это всегда достойно поддержки. А те поправки, которые предлагаются, важны: и по поводу суверенитета, и по поводу приоритета российского законодательства перед международным. Честно говоря, как верующему человеку, мне импонирует то, что у нас появляется не только в гимне нашей страны, но и в тексте Конституции отсылка к некоему высшему существу», – сказал президент Федерации воздухоплавания Белгородской области Вадим Радченко.

На другом участке свой гражданский долг исполнил президент Федерации волейбола Белгородской области олимпийский чемпион Тарас Хтей. Он уверен, в случае принятия поправок это повысит уровень жизни россиян.

«Я поддерживаю эту инициативу. А самое значимое для меня то, что ценности семьи закрепляются. Мне понравилось то, что все чиновники и высшие должностные лица должны иметь одно гражданство, а не два, и все их счета должны находиться на территории Российской Федерации. И все те поправки, действительно, логичны. Я их выписал, ознакомился. Для того, чтобы полноценно и эффективно руководить страной, нужно идти на какие-то шаги», – отметил Тарас Хтей.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28
29 30