Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На нерабочей неделе транспорт будет ходить по графику выходного дня
Белгород, 30 марта 2020 г. 19:01

Александр ВасильченкоФото: «Мир Белогорья»Во время нерабочей недели общественный транспорт будет ездить по графику выходного дня. Об этом сообщает Единая транспортная компания, крупнейший пассажирский перевозчик в регионе.

Белгородцев призывают не покидать свой дом без крайней необходимости
Белгородская область, 30 марта 2020 г. 18:55

ИЖСФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции введен режим повышенной готовности. Усилены ограничительные меры, касающиеся мест массового пребывания людей. Соответствующее постановление подписал глава региона Евгений Савченко.

В Белгороде проверят предприятия на прекращение работы
Белгород, 30 марта 2020 г. 17:33

рейд по предприятиямФото: «Мир Белогорья»С 28 марта в Белгороде начались рейды по предприятиям, которые должны временно прекратить работу из-за ситуации с коронавирусом. Контроль ведут специалисты 27 управ и 6 мобильных групп из сотрудников муниципальной стражи и городской администрации. За выходные проверили 3374 предприятия, из них больше 400 не прекращали работу. Их предупредили, что эта информация будет передана в Роспотребнадзор и прокуратуру. Сегодня мобильные группы продолжили работу.

Как не сойти с ума от безделья на карантине: советы психолога
Белгород, 30 марта 2020 г. 16:17

Дмитрий СазоновФото: «Мир Белогорья»В сутках 24 часа, отнимаем в среднем 7 часов на сон – остается 17. Больше половины этого времени мы ежедневно тратим на работу. Все наши будни состоят из рутины и трудовых задач. И мы к этому привыкли. Как быть в условиях, когда неожиданно оказался дома на неделю, а кинотеатры, кафе, музеи и даже парки закрыты и нельзя встречаться с друзьями? Как эффективно спланировать внезапно свалившееся свободное время и не сойти с ума от безделья в четырех стенах, рассказал руководитель Психологической службы НИУ «БелГУ», психолог-консультант Дмитрий Сазонов.

Прибывающих в регион из Москвы возьмут под особый контроль
Белгород, 30 марта 2020 г. 15:03

губернатор Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Обсуждение ситуации с коронавирусом на территории региона стало ключевым вопросом и на оперативном совещании при губернаторе Белгородской области. На трех федеральных трассах в Ивнянском районе, Старооскольском и Алексеевском округах начинают работать санитарные посты. Специалисты проводят термометрию всех въезжающих в регион.

Предприятия ЖКХ продолжают работу, но в новом формате
Белгород, 30 марта 2020 г. 15:02

как работает ЖКХФото: «Мир Белогорья»Для работодателей, чьи коллективы вынужденно останутся на посту на этой неделе, чья деятельность в списке особо важных, рекомендуется ни в коем случае не допускать к работе сотрудников с температурой выше, чем 37,2. «Мир Белогорья» отправился в Центр экологической безопасности, а также в Белводоканал, чтобы узнать, как работают жизнеобеспечивающие предприятия, что изменилось, а самое главное – как это отразится на обслуживании населения.

Студентов, вернувшихся из Германии, поместили в обсерватор
Белгород, 30 марта 2020 г. 15:01

брифинг 30 мартаФото: «Мир Белогорья»На выходных в Белгородской области был подтвержден первый случай коронавирусной инфекции. Это был единственный подтвержденный из пяти подозрений на коронавирус, которые были озвучены в пятницу. Но за прошедшие сутки в регионе выявили еще троих заразившихся. Итого в Белгородской области на сегодня четверо заболевших COVID-19. Это самые актуальные данные регионального департамента здравоохранения, который ежедневно дает брифинг по ситуации.

Пассажирские автобусы Старого Оскола будут регулярно дезинфицировать
Старый Оскол, 30 марта 2020 г. 15:00

дезинфекция автобусовФото: «Мир Белогорья»Губернатор региона Евгений Савченко поручил департаменту строительства и транспорта Белгородской области обеспечить контроль выполнения санитарных требований к содержанию салонов пассажирских автобусов. Они должны проходить регулярную дезинфекцию. В Старом Осколе компания-перевозчик заключила договор со специализированной организацией для профилактической дезинфекции всех автобусов и маршруток, которых в автопарке больше 300.

ПФР досрочно выплатит часть пенсий
Белгород, 30 марта 2020 г. 14:59

ПФРФото: «Мир Белогорья»Пенсионный фонд 30 и 31 марта досрочно выплатит пенсию тем, кто ее должен получить до 12 апреля включительно. Это касается тех, кому деньги начисляют на банковскую карту. Остальным выплатят по графику. Но сотрудники Пенсионного фонда настоятельно рекомендуют не идти на почту за деньгами, а дождаться почтальона.

Минтруд представил список предприятий, работающих на карантинные выходные
Белгород, 30 марта 2020 г. 14:57

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»Указом президента Владимира Путина от 25 марта во всей стране с 30 марта и до 3 апреля установлена нерабочая неделя – так называемые карантинные выходные с сохранением заработной платы. На сайте Министерства труда есть полный список, на какие организации и учреждения указ не распространяется.

Белгородские энергетики усилят контроль за энергосистемой в нерабочие дни
Белгородская область, 30 марта 2020 г. 11:43

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»По распоряжению президента Российской Федерации Владимира Путина с 30 марта по 5 апреля для профилактики распространения коронавирусной инфекции в стране объявлена нерабочая неделя. По всем филиалам электросетевых компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» с полудня 28 марта и до 6:00 6 апреля введен режим технологической тишины. Организовано дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиалов и руководителей.

Энергетики обеспечили электроснабжение Чернянской районной больницы
Чернянка, 30 марта 2020 г. 10:59

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Специалисты Группы компаний «Россети» обеспечили дополнительной мощностью центральную районную больницу имени Гапотченко в поселке Чернянка Белгородской области. Мероприятия по подготовке сетей энергетики выполнили в кратчайшие сроки, в течение двух дней.

В Белгородской области выявлены четверо заболевших коронавирусом
Белгородская область, 30 марта 2020 г. 09:01

Инфекционная больницаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области у четырех человек подтвердился диагноз «коронавирус». Это мужчины от 38 до 59 лет. Такие данные были представлены на брифинге департамента здравоохранения региона.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
31