Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде начала работу ярмарка стартапов
Белгород, 25 марта 2020 г. 18:37

Ярмарка стартаповФото: «Мир Белогорья»Образовательные учреждения области переведены на удалённый режим работы, а досуговые комплексы изменили график. Из-за риска распространения инфекции взяли паузу Мастерславь, динопарк и зоопарк. А филармония, ДК и библиотеки перешли на онлайн-режим. В подобном формате теперь работают и ярмарки стартапов, первая из которых состоялась сегодня на базе «Точки кипения» в НИУ «БелГУ».

В депздраве рассказали о ситуации с коронавирусом в Белгородской области
Белгород, 25 марта 2020 г. 18:33

Тест на коронавирусФото: «Мир Белогорья»По данным Минздрава на 25 марта, в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции. Выписаны по выздоровлению 29 человек. Информация обновляется на сайте rosminzdrav.ru.

В Белгороде введут контроль цен на продукты первой необходимости
Белгород, 25 марта 2020 г. 18:28

Юлия ЩедринаФото: «Мир Белогорья»О недопущении дефицита продуктов первой необходимости сегодня говорилось на брифинге рабочей группы оперативного штаба в Белгороде. По заявлению департамента АПК области, все предприятия агропромышленного сектора работают в штатном режиме без сбоев. Комиссия по мониторингу производства и переработки сельхозпродукции ведет ежедневный контроль отпускных цен для оптовой или розничной торговли. Кроме того, каждую неделю проверяется запас сырья и продовольствия на складах белгородских сельхозтоваропроизводителей.

В депздраве разъяснили ситуацию с невыплатой зарплаты врачам
Белгород, 25 марта 2020 г. 18:22

Елена АндроноваФото: «Мир Белогорья»Сотрудники первой поликлиники Белгорода пожаловались на выплату части зарплаты за февраль. Такая информация появилась в социальных сетях. По поводу этой ситуации мы обратились за комментарием к Елене Андроновой, начальнику управления организационно-контрольной и правовой работы регионального департамента здравоохранения.

Президент выступил с видеообращением к нации
Белгород, 25 марта 2020 г. 18:17

Меры президентаФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин доказал нам всем, что российское государство готово брать на себя заботу о людях. В официальном обращении лидер нации предложил целый ряд существенных мер социальной поддержки для тех, кто больше всего в ней нуждается: семей с детьми, молодых специалистов, малого и среднего бизнеса, тех кто болеет, не может выплатить кредит, ипотеку или налоги.

Какие таланты живут в борисовском Грузском
Борисовка, 25 марта 2020 г. 17:13

талантливое ГрузскоеФото: «Мир Белогорья»Село Грузское Борисовского района. Заселение этих мест началось в XVII веке – защищать южные рубежи страны сюда приезжали воины со своими женами и многочисленными детьми. Сегодня в Грузском, где проживают более 1,1 тыс. человек, большие семьи не редкость. Свое родное село в эфире «Мира Белогорья» представили заведующая Грузсчанской модельной библиотекой Анна Круговая и заслуженный работник культуры РФ, преподаватель декоративно-прикладного творчества сельской школы Елена Кондакова.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам
Белгород, 25 марта 2020 г. 16:50

Виктория СамойловаФото: «Мир Белогорья»Ипотека стала доступнее. Из-за снижения ключевой ставки, вниз пошли и ставки по ипотечным кредитам. Андрей Сотников ещё четыре года назад планировал покупать квартиру в ипотеку. Но тогда средняя ставка была около 12,7%. И мужчина не решался брать заём. А сейчас, средняя ставка – 8,9 %. Если взять условную однушку ценой 2 миллиона с первоначальным взносом 20%, то 1% разницы в ставке уменьшает переплату на 200 тысяч рублей.

Фонд «Поколение» оплатил операцию общественному деятелю
Старый Оскол, 25 марта 2020 г. 16:28

Юрий КарапузовФото: «Мир Белогорья»На счету благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча на одно доброе дело больше. В этот раз оплатили операцию по восстановлению зрения старооскольцу. Благодаря ей Юрий Карапузов продолжает помогать другим людям. Но теперь с еще большим энтузиазмом.

В Белгороде усилены меры по борьбе с туберкулезом
Белгород, 25 марта 2020 г. 15:43

ТубдиспансерФото: «Мир Белогорья»На фоне новой инфекции, с которой сейчас борется весь мир, не стоит забывать и о старых угрозах. Одна из них – туберкулёз. Передается он воздушно-капельным путем и через поверхности. И хотя болезнь эта нам известна давно, каждый день от нее в мире умирает больше 4000 человек и 30 тысяч заражается.

На Шебекинской макаронной фабрике снизили объем производства продукции
Шебекино, 25 марта 2020 г. 15:39

Сергей ЗарубинФото: «Мир Белогорья»Прошлая неделя была пиковой по спросу на товары длительного хранения – консервы, крупы, предметы гигиены. Торговые точки увеличили заказы на поставки в несколько раз. На оптовых складах есть запасы, они позволили избежать дефицита. К выходным специалисты констатировали спад покупательского спроса.

В штабы помощи пожилым людям обратились 200 белгородцев
Белгород, 25 марта 2020 г. 15:33

Мы вместеФото: «Мир Белогорья»Помочь одиноким людям преклонного возраста, которые находятся в особой зоне риска по коронавирусу, могут все желающие. Для этого в России работает портал взаимопомощи #МыВместе. Ранее Общероссийский народный фронт совместно с общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров открыли добровольческие штабы помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах.

В Белгороде открыли сезон благоустройства дворов
Белгород, 25 марта 2020 г. 15:24

Благоустройство дворовФото: «Мир Белогорья»Парковочный вопрос волнует жителей дома №70 по улице Николая Чумичова в Белгороде больше других. Чтобы водители не оставляли автомобили в неположенных местах, часть территории огородили бетонными клумбами. Но этого мало. Если днём во дворе просторно, то вечером ни пройти, ни проехать.

На ремонт дворов в Белгороде направят более 366 млн рублей
Белгород, 25 марта 2020 г. 14:16

благоустройство дворовФото: «Мир Белогорья»Пришла весна, а вместе с ней и сезон ремонта дворов. Каковы планы по благоустройству дворовых территорий на этот год, могут ли участвовать жители в разработке проекта и как узнать, когда ваш двор будет отремонтирован? На эти и другие вопросы в студии программы «Такой день» ответил заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Белгорода Олег Горбачев.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 26 27 28 29
30 31