Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

За нарушение режима самоизоляции белгородцам грозит уголовное наказание
Белгород, 23 марта 2020 г. 18:00

Брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»На брифинге представители областного департамента здравоохранения озвучили информацию о наказании за нарушение самоизоляции. Самое малое – это штраф 80 тысяч рублей. Правительство страны внесло коронавирус в список заболеваний, опасных для окружающих.

Как не поддаваться тревоге вокруг коронавируса: советы психолога
Белгород, 23 марта 2020 г. 17:53

паника вокруг коронавирусаФото: «Мир Белогорья»Повсеместное введение ограничений, закрытие границ и отмена массовых мероприятий в многим внушает страх и панику. Как в сложившейся ситуации вокруг пандемии коронавируса всё же сохранять спокойствие, здравый смысл, не поддаться тревоге, строить планы и ходить на работу и оставлять душевные силы для поддержки и участия, расскажет психолог областной клинической больницы Святителя Иоасафа Людмила Стороженко.

В Новооскольском округе освятили новые часовни
Новый Оскол, 23 марта 2020 г. 17:40

Освящение часовниФото: «Мир Белогорья»В Новом Осколе скоро появится ещё одна православная святыня. Закладной камень на месте строительства храма-часовни в честь Всех святых в парке Воинской славы освятил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В Белгородской области борются с распространением коронавируса
Белгород, 23 марта 2020 г. 17:33

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В России по данным на 15:45 22 марта официально проведено более 160 тысяч лабораторных исследований, зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели и выписались 16 человек. Это последние данные Росминздрава. В течение дня информация обновится. На территории Белгородской области новых заболевших нет. В эти выходные на территорию региона из-за границы вернулись 1300 человек. Сегодня они на самоизоляции и под контролем. Об этом сообщил департамент здравоохранения на оперативном совещании с губернатором Евгением Савченко.

В Белгородской области стартовала патриотическая акция «Сад памяти»
Белгородская область, 23 марта 2020 г. 16:31

Сад памятиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовала весенняя посадка деревьев в рамках международной патриотической акции «Сад памяти». К 75-летию Победы по всей стране в течение этого месяца все неравнодушные жители сделают свой вклад в увековечивание памяти солдат и офицеров и посадят в общей сумме 27 миллионов деревьев.

Общественная палата Белгородской области обследовала условия жизни ветеранов
Белгородская область, 23 марта 2020 г. 16:13

Общественная палатаФото: «Мир Белогорья»В преддверии 75-летнего юбилея Победы Общественная палата Белгородской области вышла с инициативой – обследовать условия жизни ветеранов Великой Отечественной войны. О результатах общественники сообщили на пленарном заседании.

Читатели Старооскольской библиотеки получили бесплатный доступ к электронным библиотекам
Старый Оскол, 23 марта 2020 г. 15:54

Старооскольская библиотекаФото: «Мир Белогорья»Федеральные библиотеки России перешли в режим онлайн-обслуживания из-за коронавируса, сообщает внешняя пресс-служба библиотек. Запрет на массовые мероприятия в читальных залах, встречи с писателями действуют повсеместно, в том числе в библиотеках Белгородской области. Помимо этого они осваивают и новые формы работы. Старооскольская библиотечная система на период пандемии предоставляет своим читателям бесплатный доступ к электронным библиотекам.

«Мир Белогорья» составил список бесплатных интернет-ресурсов
Белгород, 23 марта 2020 г. 15:19

РесурсыФото: «Мир Белогорья»Многие предприятия перевели сотрудников на удалённый режим работы, у школьников каникулы, а кто-то и вовсе самоизолировался. Специально для тех, кто теперь вынужден большую часть времени проводить дома, «Мир Белогорья» составил список сайтов, которые помогут провести время с пользой. И что немаловажно – совершенно бесплатно. Информация размещена на главной странице сайта «Мир Белогорья» в разделе «Новые программы».

Белгородские музеи и театры будут работать в онлайн-режиме
Белгород, 23 марта 2020 г. 15:05

Константин КурганскийФото: «Мир Белогорья»Чтобы не допустить распространение коронавируса, учреждения культуры переводят свою работу в онлайн-режим. На сайте bel.cultreg.ru доступен весь цифровой контент: музеи, концертные залы, библиотеки и театры. Все события на время карантина будут транслироваться в прямом эфире. Даже музейные выставки можно будет посетить виртуально.

Белгородец победил на всероссийском конкурсе по завариванию чая
Белгород, 23 марта 2020 г. 14:15

Владимир АкимочкинФото: «Мир Белогорья»В Белгороде варят самый вкусный в стране чай, ведь в областном центре живёт чемпион России по завариванию чая. Своё звание Владимир Акимочкин получил на конкурсе «Tea Masters Cup Russia» в Москве, где состязались лучше чайные мастера.

В историко-краеведческом музее открылась выставка «Город-воин»
Белгород, 23 марта 2020 г. 14:10

ВыставкаФото: «Мир Белогорья»Новейшая история Белгорода в четырёх этапах представлена на выставке «Город-воин», которая открылась в Белгородском историко-краеведческом музее. Начало Великой Отечественной войны, освобождение города, его восстановление и награждение орденом Отечественной войны I степени – о каждом из этих периодов рассказывают экспонаты, которые представлены на выставке.

Обязательная дезинфекция введена во всех белгородских автобусах
Белгород, 23 марта 2020 г. 14:01

ДезинфекцияФото: «Мир Белогорья»Единая транспортная компания начала обработку всех пассажирских автобусов Белгородской агломерации дезинфектантом широкого противомикробного и противовирусного действия.

В Валуйках вручили юбилейные медали к 75-летию Победы
Валуйки, 23 марта 2020 г. 11:35

ВетераныФото: «Мир Белогорья»В Валуйках два ветерана прямо у себя дома получили юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Съемочная группа «Мира Белогорья» побывала у них в гостях и познакомилась с теми, кто завоевывал мир для нынешних поколений.

В Губкине стартовала акция по утилизации использованных батареек
Губкин, 23 марта 2020 г. 10:42

День землиФото: «Мир Белогорья»20 марта в Губкинском филиале БГТУ им. В.Г. Шухова стартовала акция по утилизации использованных батареек. Там открыли пункт сбора под лозунгом «Сдай батарейку – спаси ёжика». Одна выброшенная пальчиковая батарейка загрязняет 20 квадратных метров вокруг себя. А это примерная площадь обитания одного ежа.

Металлоинвест принял меры предосторожности против коронавируса
Белгородская область, 23 марта 2020 г. 10:38

МеталлоинвестФото: «Мир Белогорья»Металлоинвест вводит меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Функционирует оперативный штаб, возглавляет который генеральный директор компании Андрей Варичев.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28 29
30 31