Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Впечатления очевидца от карантина по коронавирусу: эксклюзивное интервью
Белгородская область, 18 марта 2020 г. 19:00

карантин по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»Все, кто контактировали с девушкой, заболевшей коронавирусом, были взяты на 14-дневный карантин. 18 марта их выписали. В Яковлевской ЦРБ наблюдались 4 контактных лица. Какие условия были в больнице, как общались с родными и как в целом воспринималась вся эта ситуация? «Мир Белогорья» взял эксклюзивное интервью. Полная картина ситуации по коронавирусу в регионе – в нашем специальном материале.

В Белгороде уже началась подготовка к шествию Бессмертного полка
Белгород, 18 марта 2020 г. 18:49

Бессмертный полкФото: «Мир Белогорья»Подготовка к шествию Бессмертного полка в регионе в честь 75-летия Победы идет в штатном режиме. В Белгороде открылся волонтерский штаб. В этом году он расположен в Белгородском технологическом университете имени В.Г. Шухова.

В БелГИИК установили тепловизор
Белгород, 18 марта 2020 г. 18:43

ТепловизорФото: «Мир Белогорья»Чтобы попасть в Институт искусств и культуры, мало иметь студенческий билет. Нужно пройти обязательную процедуру измерения температуры.

Белгородец стал финалистом Всероссийской олимпиады по программированию
Белгород, 18 марта 2020 г. 18:28

Сергей КраснояружскийБелгородец Сергей Краснояружский стал финалистом Всероссийской олимпиады по программированию в направлении «Искусственный интеллект». 100 талантливых молодых айтишников схлестнулись в умственной битве не на жизнь, а на знания.

Как проходит допризывная подготовка в Белгородской области
Белгород, 18 марта 2020 г. 18:21

ГенштабФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область приехала центральная комиссия Генерального штаба РФ для подведения итогов конкурса среди субъектов России на лучшую подготовку граждан к военной службе.

Губернатор посетил предприятие по производству оборудования для метро и ж/д-транспорта
Белгород, 18 марта 2020 г. 17:46

Визит губернатораФото: «Мир Белогорья»

Губернатор Евгений Савченко посетил инновационное предприятие в белгородском промпарке «Северный». Там разрабатывают и изготавливают цифровые коммуникационные платформы и программно-аппаратные комплексы для метро и железнодорожного транспорта.

Президент подписал указ о назначении дня общероссийского голосования
Белгород, 18 марта 2020 г. 17:14

КовалеваФото: «Мир Белогорья»Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении дня общероссийского голосования по вопросам изменений в Конституции. Оно состоится 22 апреля 2020 года.

В Белгороде завершается формирование штаба помощи пожилым людям
Белгородская область, 18 марта 2020 г. 17:01

Помощь пожилымФото: onf.ruОбщероссийский народный фронт объявил о создании вместе с общественным движением «Волонтеры-медики» штабов помощи пожилым людям, куда смогут обратиться пенсионеры, вынужденные оставаться дома из-за рисков распространения коронавирусной инфекции. Первыми такие штабы создают 12 регионов, где был контакт по коронавирусу, в том числе Белгородская область.

В белгородском аэропорту усилены меры дезинфекции
Белгород, 18 марта 2020 г. 16:52

АэропортФото: «Мир Белогорья»Вчера Россия закрыла границы для въезда иностранных граждан. Все международные рейсы в белгородском аэропорту отменены до 1 мая. Но воздушная гавань принимает меры профилактики.

Ректор БелГИИК обратился к студентам по поводу коронавируса
Белгород, 18 марта 2020 г. 16:47

Сергей КурганскийФото: «Мир Белогорья»Школьники уйдут на каникулы 23 марта и, возможно, они будут продлены до трех недель. Что касается ВУЗов, на дистанционное обучение перешли не все: БУКЭП и аграрный университет имени В.Я. Горина в Белгороде, филиалы Российского государственного геологоразведочного университета и МИСиС в Старом Осколе, филиал МИСиС в Губкине. Остальные продолжают обучение студентов в очном формате.

Почему Сапрыкино – край мастеров
Губкин, 18 марта 2020 г. 16:44

чем интересно СапрыкиноФото: «Мир Белогорья»В середине недели «Мир Белогорья» рассказывает о селах Белгородской области и о людях, которые там живут. Сегодня в эфире программа «Сельский порядок» о селе Сапрыкине Губкинского городского округа. В студии «Мира Белогорья» его представила директор Сапрыкинской школы Людмила Ченцова.

В Белгороде открылась горячая линия по вопросам коронавируса
Белгородская область, 18 марта 2020 г. 16:43

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»На территории региона работает горячая линия по вопросам коронавируса. Телефон в Белгороде: 8 (4722) 27-26-25. Линия работает с 8 утра до 5 вечера по будням. Сейчас создается колл-центр, который будет отвечать круглосуточно. Полная картина ситуации по коронавирусу в Белгородской области – в нашем специальном материале.

Как страховые представители помогают пациентам
Белгород, 18 марта 2020 г. 16:39

Константин ШевченкоФото: «Мир Белогорья»Страховая компания не только выдает полисы ОМС. Институт страховых представителей – это масштабный проект Министерства здравоохранения. Их миссия – отвечать за защиту прав граждан в системе обязательного медицинского страхования. Он стартовал в июле 2016 года и призван информировать население о возможностях системы. Сегодня в регионе в этой сфере работают две компании. В «ИНКО-МЕД» застраховано около 1 % жителей региона, тогда как на компанию «МАКС-М» приходится почти 99 % населения.

Официальный комментарий рабочей группы по коронавирусу
Белгородская область, 18 марта 2020 г. 16:32

Ирина НиколаеваФото: «Мир Белогорья»По данным Росминздрава на утро 18 марта, в России диагностировано 114 случаев заболевания коронавирусом. Обновленные сведения регулярно появляются на их официальном сайте. О ситуации на территории Белгородской области рабочая группа в ежедневном режиме отчитывается журналистам на брифинге.

Фонд «Поколение» подарил спортивное оборудование бирюченскому ФОКу
Бирюч, 18 марта 2020 г. 16:18

ПенсионерыФото: «Мир Белогорья»В физкультурно-оздоровительном комплексе Бирюча появилось новое спортивное оборудование для тренировок людей старшего возраста. Его помог приобрести фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

Евгений Савченко прокомментировал ситуацию с коронавирусом
Белгородская область, 18 марта 2020 г. 15:46

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области со вчерашнего дня ситуация не изменилась. Заболевших нет. У тех, кто на карантине, анализы отрицательные. Меры по нераспространению коронавируса в регионе держит на контроле губернатор Евгений Савченко. Создан оперативный штаб, действует рабочая группа, в которую входят представители Роспотребнадзора, департамента здравоохранения и местной власти. Ежедневно все оперативные данные глава региона получает лично. Сегодня утром он обратился ко всем жителям Белгородской области.

В Старом Осколе открыли сезон ремонта городских дворов
Старый Оскол, 18 марта 2020 г. 11:41

Городская средаФото: «Мир Белогорья»Аномально тёплая погода и ранняя весна сыграли на руку строителям. В регионе уже приступили к ремонтам дорог, дворов и общественных территорий. Только в Старом Осколе за сезон благоустроят 37 городских дворов. Шесть из них – в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ремонтники уже включились в работу.

Энергетики предотвратили условный пожар на подстанции «Западная»
Белгород, 18 марта 2020 г. 11:31

учения энергетиковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Белгородские энергетики совместно с сотрудниками МЧС провели противоаварийную тренировку, которая позволяет подготовиться к пожароопасному периоду, проверить способность персонала блокировать развитие аварийных ситуаций и эффективно их устранять, сообщили в пресс-службе «Россети Центр Белгородэнерго».

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31