Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В чем секрет гостищевского каравая
Яковлево, 4 марта 2020 г. 18:58

Село ГостищевоФото: «Мир Белогорья»Село Гостищево Яковлевского района – это тихое место, где всегда рады гостям. Неудивительно, ведь название села пошло от слова «гость», «гостинец». Чем славится Гостищево и что такое папертоль и квиллинг, рассказали начальник управления гостищевской территорией Владимир Голубцов и заведующая гостищевской модельной библиотекой Елизавета Кузнецова.

Почему важно участвовать в голосовании о поправках в Конституцию РФ
Белгород, 4 марта 2020 г. 18:49

Марина МархеймФото: «Мир Белогорья»Меньше двух месяцев осталось до 22 апреля, дня, когда на общероссийском голосовании россияне должны будут высказать свое мнение о поправках в Конституции Российской федерации. Ряд изменений в главном документе страны был инициирован президентом Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года. После этого они получили широкое экспертное обсуждение: на уровне Госдумы, региональных общественных палат, политических объединений. 

В Белгороде открылся филиал Союза органического земледелия
Белгород, 4 марта 2020 г. 17:54

союз органического земледелияФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде открылся первый в России филиал Союза органического земледелия. Белгородский регион – один из аграрных лидеров страны, поэтому органическое сельское хозяйство – приоритет.

Белгородцам напомнили, как обезопасить себя от мошенников
Белгород, 4 марта 2020 г. 17:52

полицейскиеФото: «Мир Белогорья»За последние три года в Белгородской области количество преступлений, связанных с мошенничеством, выросло в два с половиной раза. Увеличился и ущерб от таких нарушений: в 2017 году таким способом было похищено 26 млн рублей, а в 2019-м – уже 120 млн рублей. При этом раскрываемость мошеннических схем не превышает и 18 %: преступники работают удаленно, часто из других регионов, используют высокие технологии и все новые уловки.

В Белгороде открылась выставка, посвященная братьям Гримм
Белгород, 4 марта 2020 г. 16:00

выставка о братьях ГриммФото: «Мир Белогорья»В Белгородский литературный музей из немецкого города Касселя привезли экспозицию, посвященную братьям Гримм. Она рассказывает о творчестве и научных трудах писателей не только как сказочников, но и как, например, первых составителях немецкого словаря. Открыл выставку директор научного общества имени братьев Гримм Бернхард Лауэр. Он уверяет, что у русского и немецкого фольклора много общего.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля
Белгород, 4 марта 2020 г. 15:50

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»Меньше двух месяцев осталось до дня, когда мы все на общероссийском голосовании должны будем высказать свое мнение о поправках в Конституцию Российской Федерации. Напомним, ряд изменений в главном документе страны были инициированы президентом Владимиром Путиным в его послании Федеральному Собранию в январе этого года. После этого они получили широкое экспертное обсуждение и на уровне Госдумы, и на уровне региональных общественных палат, и на уровне политических объединений.

Более 5 тыс. белгородских семей получают выплаты на детей до 3 лет
Белгород, 4 марта 2020 г. 15:49

новорожденныеФото: «Мир Белогорья»С 1 января более 5 тыс. белгородских семей получают ежемесячные выплаты на детей до трех лет, ранее было до полутора. В регионе теперь это чуть более 9 тыс. рублей. Кто имеет право на такое пособие и что нужно для начисления, пояснили в региональном Управлении социальной защиты населения.

В Старооскольском округе выбрали лучших учителей и воспитателей
Старый Оскол, 4 марта 2020 г. 15:48

воспитательФото: «Мир Белогорья»На сегодняшний день в России работает свыше 2 млн учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования. Ежегодно лучшие из них становятся участниками всероссийских конкурсов профмастерства. Сначала они проходят отбор у себя в школах и детских садах, затем на муниципальном и региональном уровнях. Первый этап в Белгородской области уже завершен. В муниципалитетах подводят итоги. В Старом Осколе определили победителей сразу пяти конкурсов профессионального мастерства среди работников образовательных и дошкольных учреждений.

Более 50 школьников Белгородского района стали юнармейцами
Белгород, 4 марта 2020 г. 15:46

юнармияФото: «Мир Белогорья»Более 50 учеников Хохловской средней школы Белгородского района стали юнармейцами. Каждый из них получил членский билет и значок патриотической организации. Впереди у юнармейцев смотры и сборы, соревнования, волонтерская работа.

Единовременная матпомощь при рождении ребенка для энергетиков выросла до 30 тыс. рублей
Белгород, 4 марта 2020 г. 12:55

энергетикФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский в преддверии Международного женского дня, принял решение увеличить размер единовременной материальной помощи сотрудникам компаний, ставшим родителями, до 30 тыс. рублей.

Новооскольцы проводили Масленицу большим городским праздником
Новый Оскол, 4 марта 2020 г. 12:52

блиныФото: «Мир Белогорья»Вкусные блины, звонкие песни и народные забавы – такой запомнилась Масленица жителям Нового Оскола. Здесь организовали большой городской праздник, чтобы горожане могли еще раз пройти всю масленичную неделю.

Юные белгородцы совершили марш-бросок в память о погибших десантниках
Губкин, 4 марта 2020 г. 12:52

марш-бросок в бессмертиеФото: «Мир Белогорья»1 марта 2000 года в Чечне 90 парней из шестой роты псковской дивизии встали на пути двух с половиной тысяч боевиков. Цена победы в бою – 84 жизни десантников. В память о подвиге каждый год при поддержке фонда «Поколение» в Губкине проводится «Марш-бросок в бессмертие» для курсантов белгородских военно-патриотических клубов.

Жительниц Губкина поздравят с 8 Марта новым спектаклем
Губкин, 4 марта 2020 г. 12:48

спектакль к 8 МартаФото: «Мир Белогорья»Жительниц Губкина нетривиальным подарком к 8 Марта порадуют актеры местного театра для детей и молодежи. Накануне праздника состоится премьера французской комедии «Семейное фото с тремя неизвестными» по пьесе главного режиссера театра Ирины Сухановой.

Белгородские энергетики расскажут правила безопасности в серии плакатов
Белгород, 4 марта 2020 г. 12:46

проводаФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» разработало серию плакатов по электробезопасности. Энергетики планируют распространять их в общественных местах и в учебных заведениях на уроках по предупреждению электротравматизма.

В Белгородской области запустят программу «Сельская вода»
Белгородская область, 4 марта 2020 г. 09:37

водаФото: «Мир Белогорья»В белгородских селах улучшат качество воды. К решению вопроса власти подойдут комплексно. В ближайшее время в регионе появится программа «Сельская вода», направленная на модернизацию системы водоснабжения на сельских территориях. Об этом губернатор Евгений Савченко рассказал, подводя итоги февраля, в проекте «Такой месяц» на «Мире Белогорья».

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31