Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 марта 2020 г.

В регионе запустили сайт для помощи белгородским предпринимателям
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 19:54

Давид БузиашвилиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области презентовали сайт mb31.ru для помощи белгородским предпринимателям. Пока он работает в тестовом режиме, функционал дорабатывается и расширяется. Информацию о возможностях онлайн-центра услуг для бизнеса «Мир Белогорья» получили на оперативном совещании при губернаторе области. Проект был в разработке еще до ситуации с коронавирусом. Но глава региона Евгений Савченко отметил: ввиду эпидемиологической ситуации сегодня он актуален как никогда.

Как в регионе тестируют на коронавирус
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 19:41

Елена ГалунькоФото: «Мир Белогорья»Всех, кто приезжает из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, проверяют с помощью тестов на коронавирус. В лаборатории белгородского отделения Роспотребнадзора могут в сутки протестировать до 180 человек. Насколько надежный этот тест, кто его выпускает и где получают результаты, «Мир Белогорья» узнал у ведущего специалиста эксперт-отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елены Галунько.

В Белгородской области ввели режим повышенной готовности
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 18:05

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области вводится режим повышенной готовности. Подписанное главой региона Евгением Савченко постановление четко обозначает меры, которые действуют на всей территории региона.

На границе Белгородской области заработали санпосты
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 17:57

санпостыФото: «Мир Белогорья»Дезинфекцию и проверку проходит транспорт, въезжающий в Белгородскую область из соседних регионов. Со вчерашнего дня на трассах развернуты посты санитарно-эпидемиологического контроля. «Мир Белогорья» отправился на два из них, чтобы посмотреть, как ведется работа.

Глава региона призвал белгородцев оставаться дома
Белгород, 31 марта 2020 г. 17:18

сообщение ВКСегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко призвал белгородцев не нарушать режим самоизоляции и оставаться дома. Обращение опубликовано на личной странице главы региона.

Яндекс запустил сервис по оценке уровня самоизоляции в городах
Белгород, 31 марта 2020 г. 17:10

сервис по самоизоляцииИнструмент, как оценить сознательность людей, предложил Яндекс. Он запустил специальный сервис, который оценивает уровень самоизоляции в разных регионах страны, городах и любых населенных пунктах.

Ответственность за нарушение карантина ужесточили на госуровне
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 16:48

брифинг по коронавирусуФото: «Мир Белогорья»Департамент здравоохранения продолжает ежедневно держать отчет перед журналистами, чтобы «Мир Белогорья» мог дать вам самую актуальную информацию. Сегодня на брифинге нам сообщили, что за сутки новых заражений нет. Напомним, в Белгородской области сейчас четыре подтвержденных заболевания коронавирусом. По последним данным, изолированных в обсерватор, тех, кто приехал из-за границы, стало больше. Сейчас их 34. В медучреждениях с симптомами ОРВИ 24 человека из группы риска. А самоизолированных, вернувшихся из-за рубежа и контактных с ними, – 2039 человек. Напоминаем, за нарушение домашнего карантина грозят штрафы. Сегодня их выписано 19.

Как не потерять форму во время самоизоляции: комплекс упражнений на все тело
Белгород, 31 марта 2020 г. 16:37

Тренировка Фото: «Мир Белогорья»Во время самоизоляции можно увлечься отдыхом и случайно забыть о том, что в диванном режиме легко потерять физическую форму. Но «Мир Белогорья» не может этого допустить и спешит на помощь своим зрителям.

Евгений Савченко подвел итоги марта в проекте «Такой месяц»
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 16:33

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подвел итоги марта в интервью «Миру Белогорья», которое глава региона дал в проекте «Такой месяц». Главной темой стал коронавирус и меры, которые принимаются, чтобы он не распространялся.

Губернатор пояснил, кто должен работать во время нерабочей недели
Белгород, 31 марта 2020 г. 16:12

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Неделя с 30 марта по 3 апреля была объявлена нерабочей с сохранением заработной платы работникам. Но некоторые частные организации отправили сотрудников в неоплачиваемый отпуск на это время. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко прокомментировал эту ситуацию в интервью «Миру Белогорья», подводя итоги марта в проекте «Такой месяц».

Как в Белгородской области планируют отметить День Победы
Белгород, 31 марта 2020 г. 15:27

Празднование Дня Победы Фото: «Мир Белогорья»Несмотря на пандемию коронавируса, жизнь продолжается. Память о войне и погибших солдатах не должна ослабевать ни при каких обстоятельствах. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко в интервью «Миру Белогорья» рассказал, как в регионе планируют отмечать День Победы.

Регион будет обеспечен необходимыми аппаратами ИВЛ в ближайшее время
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 14:37

Евгений Савченко и Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Регион будет обеспечен всеми необходимыми аппаратами искусственной вентиляции (ИВЛ) легких в течение двух-трех недель. Об этом губернатор Белгородской области Евгений Савченко сказал «Миру Белогорья» в интервью, подводя итоги марта в проекте «Такой месяц».

Проезд для студентов будет стоить 10 рублей
Белгород, 31 марта 2020 г. 12:53

оплата проезда при входеФото: «Мир Белогорья»Студенты Белгородской области смогут ездить в общественном транспорте на льготных условиях. Такая возможность должна появиться с 1 сентября 2020 года. Об этом губернатор Белгородской области Евгений Савченко сказал «Миру Белогорья» в интервью, подводя итоги марта в проекте «Такой месяц».

Губернатор Евгений Савченко допускает, что нерабочая неделя будет продлена
Белгород, 31 марта 2020 г. 12:27

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Нерабочая неделя, объявленная как мера по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, может быть продлена. Об этом губернатор Белгородской области Евгений Савченко сказал «Миру Белогорья» в интервью, подводя итоги марта в проекте «Такой месяц».

В Белгородской области посевная идет по плану
Белгородская область, 31 марта 2020 г. 10:16

посевная-2020Фото: «Мир Белогорья»Несмотря на нерабочие дни, посевная в Белгородской области в разгаре. Растениеводческие компании считаются жизнеообеспечивающими предприятиями, поэтому на карантин не ушли.

Онлайн-торговля для предпринимателей станет доступнее
Белгород, 31 марта 2020 г. 10:15

онлайн-торговляФото: «Мир Белогорья»Банк России ограничил максимальное значение эквайринговых комиссий по онлайн-покупкам. Речь о проценте, который берет банк, обслуживающий платеж в интернете. Эти затраты, как правило, ложатся на владельца бизнеса. В среднем такая комиссия составляет 1,2–2,2 %. Теперь ее верхний предел – 1%.

Платежи по кредитам, которые надо внести на этой неделе, переносятся на первый рабочий день
Белгород, 31 марта 2020 г. 10:13

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Несмотря на выходную неделю, отделения банков продолжают работать. Правда, если острой необходимости нет, советуем отложить посещение финансовых учреждений. В крайнем случае, всегда можно воспользоваться дистанционными сервисами — мобильным или онлайн-банком.

В регионе за нарушение самоизоляции оштрафовали 19 человек
Белгород, 31 марта 2020 г. 09:19

департамент здравоохраненияФото: «Мир Белогорья»Ежедневно департамент здравоохранения Белгородской области проводит брифинг по ситуации с коронавирусом в регионе, и «Мир Белогорья» предоставляет официальную и самую актуальную информацию. Так, на сегодня в Белгородской области выписаны 19 штрафов за нарушение режима самоизоляции.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30