Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как сэкономить время, деньги и ресурсы, белгородцам покажут на выставке
Белгород, 11 марта 2020 г. 18:42

выставка ЖКХФото: «Мир Белогорья»В Белэкспоцентре сегодня открылась межрегиональная специализированная выставка «Электросбережение и электротехника. Жилищно-коммунальное хозяйство». Она будет работать три дня, вход свободный. Для региона такая площадка как маркер инновационного развития. Более 20 современных разработок, помогающих экономить не только ресурсы, энергию, но и деньги. Мы изучили выставочные стенды и выбрали три наиболее полезные, актуальные технологии.

Как обезопасить себя от утечки газа
Белгород, 11 марта 2020 г. 17:51

Сергей ВласовФото: «Мир Белогорья»В начале марта одна из белгородских семей отравилась угарным газом, после чего была госпитализирована. В квартире пострадавших были обнаружены многочисленные нарушения при использовании газовых приборов.

Чем примечательно село Шелаево
Валуйки, 11 марта 2020 г. 17:41

Василий ПодерягинФото: «Мир Белогорья»В селе есть много замечательных мест. О том, куда можно сходить и что посмотреть в Шелаеве рассказал народный учитель СССР, заслуженный работник культуры РФ, краевед Василий Подерягин.

В Белгороде презентовали печатное издание кантаты Гавриила Ломакина
Белгород, 11 марта 2020 г. 17:11

нотыФото: «Мир Белогорья»В Белгороде представили печатное издание кантаты Stabat mater выдающегося музыкального деятеля Гавриила Ломакина. Борисовский композитор написал произведение в середине XIX века, но звучало оно лишь раз. Спустя полтора столетия правнучка Ломакина передала рукописную партитуру в Белгородскую филармонию, где ее восстановили. Уже выпущены первые 500 экземпляров, которые разойдутся по концертным организациям, хоровым училищам и профильным вузам.

В Алексеевке провели конкурс социальных инициатив
Алексеевка, 11 марта 2020 г. 16:20

эскиз граффитиФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области проходит второй региональный конкурс проектов первичных отделении партии «Единая Россия». Напомним, в прошлом году на конкурс было подано более 200 заявок, 22 победителя получили гранты на реализацию своих проектов, главная особенность которых – инициатива от самих жителей. Окружной этап конкурса стартовал в Алексеевке.

Парк военной сирени и новый сквер появятся в регионе уже весной
Белгород, 11 марта 2020 г. 16:06

белая сиреньФото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области уже этой весной появятся новые общественные пространства. В мае пройдет ежегодный форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица». За три года в областном центре он преобразил несколько территорий: возле спорткомплекса Хоркиной, в парке Победы, обновили сквер Горсад возле ЗАГСа. Теперь форум выходит в муниципалитеты. Преображения ждут Прохоровку и Старый Оскол.

В лесах зацвели орешник и пролески, а в степи – шафран и брандушка
Новый Оскол, 11 марта 2020 г. 15:57

первоцветФото: «Мир Белогорья»В этом году весна необычно теплая. Шафраны отцветают, пролески и хохлатки во всю цветут, а сон-трава только собирается проснуться. Увидеть все это можно в заповеднике «Белогорье».

Белгородцы стали больше увлекаться бёрдингом
Губкин, 11 марта 2020 г. 15:55

наблюдение за птицамиФото: «Мир Белогорья»У белгородцев появилось новое увлечение. Это бёрдинг – наблюдение за птицами, фотографирование и определение вида. Областной эколого-биологический центр организовал региональный проект, к которому постепенно присоединились все экоцентры и станции юных натуралистов региона. Цель – сбор информации о том, какие птицы сегодня обитают в регионе. Одними из первых подключились к проекту юные губкинские орнитологи.

Оскольские металлургов названы лучшими инженерами России
Старый Оскол, 11 марта 2020 г. 15:53

инженер года Фото: «Мир Белогорья»Трое работников предприятий Металлоинвеста стали лучшими инженерами страны по итогам 20-го всероссийского конкурса. Церемония награждения собрала лауреатов и победителей в Москве, в зале инженерной славы Международного союза научных и инженерных общественных объединений.

Благодаря «Зеленой столице» площадь лесов региона вырастет в 1,5 раза
Белгородская область, 11 марта 2020 г. 15:50

замена дубов в ДубовомФото: «Мир Белогорья»

Региональный проект «Зеленая столица» в этом году будет завершен. Это было обозначено на оперативном совещании при губернаторе Белгородской области. Напомним, стартовал проект в 2010-м. Тогда была поставлена цель – высадить в регионе 100 тыс. гектаров лесных культур. Чтобы ее достичь, осталось озеленить всего 6 тыс. гектаров.

Госдума приняла закон о поправках в Конституцию
Белгород, 11 марта 2020 г. 15:46

проект «Такой день»Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Государственной Думе прошло третье, окончательное, чтение закона о поправках в Конституцию. 383 депутата высказались «за», 43 воздержались. Таким образом, соблюден порог принятия подобных законов двумя третями народных избранников Нижней палаты парламента. Сегодня же его одобрил Совет Федерации абсолютным большинством голосов.

Белгородэнерго принимает участие в выставке «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ»
Белгород, 11 марта 2020 г. 11:55

БелгородэнергоФото: «Россети Центр Белгородэнерго»XVII межрегиональная специализированная выставка «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ» проходит с 11 по 13 марта на площадке Белэкспоцентра. Участие в ней принимают предприятия из регионов России и Республики Беларусь.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31