Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Музыку из «17 мгновений весны» в Белгороде исполнили на сямисэне и сякухати
Белгород, 2 марта 2020 г. 18:20

Борислав Струлев и друзьяФото: «Мир Белогорья»Состоялось открытие IX Международного фестиваля BelgorodMusicFest. Музыканты с мировым именем из Америки, Мексики, Японии собрались на сцене Белгородской филармонии. Гостей сопровождал симфонический оркестр под управлением Дмитрия Филатова и камерный оркестр Mezzo Music. Арт-директор фестиваля Борислав Струлев и на этот раз нашел, чем удивить уже искушенного белгородского зрителя. На концерте прозвучала музыка из кинофильма «17 мгновений весны» на сямисэне и сякухати – традиционных японских инструментах.

В 2020 году газовые заправки должны появиться в каждом районе
Белгород, 2 марта 2020 г. 17:45

газовые заправкиФото: «Мир Белогорья»Белгородская область по итогам 2019-го – единственный из субъектов РФ, кто выполнил все обязательства пилотной программы. 19 газовых заправок было построено – теперь их 26 в 17 муниципалитетах области. Нет только в Красненском, Ивнянском, Краснояружском, Борисовском и Ракитянском районах. Губернатор Евгений Савченко дал поручение обязательно учесть эти районы в 2020 году при реализации программы по развитию газомоторного топлива.

Можно ли сократить дорогу через рынок «Мирный»: эксперимент «Мира Белогорья»
Белгород, 2 марта 2020 г. 17:40

проезд через рынок МирныйФото: «Мир Белогорья»Строительство развязки Сумская – Чичерина в Белгороде поставило жителей улицы Мирнойв ситуацию полуизоляции: либо большой крюк в объезд, либо путь через рынок, а это охраняемая территория. Земля, хотя и муниципальная, но в аренде у частника. В интернете появилась информация, что на этом коротком пути через рынок предприимчивые охранники за проезд просят денег. «Мир Белогорья» отправился на проверку.

Новый формат Купинского центра традиционной культуры
Шебекино, 2 марта 2020 г. 17:40

Максим ШапошниковФото: «Мир Белогорья»Белгородский государственный центр народного творчества выходит за рамки города. В Купинском центре традиционной культуры и ремесел открылся его первый филиал. Теперь за все события в культурной жизни села отвечает БГЦНТ.

В Валуйках провели соревнования по мини-футболу
Валуйки, 2 марта 2020 г. 17:00

мини-футболФото: «Мир Белогорья»В Валуйках прошли соревнования по мини-футболу на Кубок местного отделения партии «Единая Россия». В числе участников были и сами партийцы. Студенты индустриального техникума противостояли сборной преподавателей детской спортивной школы и сборной работников администрации округа.

Обновленный Центр ремесел в Купине открыли на Масленицу
Шебекино, 2 марта 2020 г. 16:38

Центр культуры и ремесел в КупинеФото: «Мир Белогорья»В селе Купине Шебекинского округа в воскресенье отметили двойной праздник – прощались с зимой и встречались с обновленным Центром традиционной культуры и ремесел. Он открыл свои двери и уже начал работать в новом формате – в тесном взаимодействии с областным центром народного творчества. По сути теперь это первый сельский филиал.

Волейболисты «Белогорья» обыграли «Нову»
Белгород, 2 марта 2020 г. 16:36

волейболФото: «Мир Белогорья»В 20-м туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлига Париматч в «Космосе» на этих выходных прошла важнейшая игра. Мерились силами «Белогорье» и «Нова» из Новокуйбышевска. Это был последний домашний матч белгородцев в регулярной части турнира, и от его исхода зависело многое.

«Мир Белогорья» получил серебряную кнопку от YouTube
Белгород, 2 марта 2020 г. 16:34

серебряная кнопка YouTubeФото: «Мир Белогорья»На телерадиокомпанию «Мир Белогорья» пришла долгожданная посылка. У нашего канала YouTube более 100 тыс. подписчиков. И в честь этого первому областному присвоена серебряная кнопка самого популярного видеохостинга планеты. Сегодня мы вскрыли посылку в стиле unpacking – популярных в YouTube видео, где народ распаковывает подарки или посылки.

В Белгородской области высадился «Онкопатруль»
Белгородская область, 2 марта 2020 г. 16:27

онкопатрульФото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область прибыли участники просветительской общероссийской акции «Онкопатруль». Беспрецедентный по масштабу проект стартовал в стране в прошлом году. Ведущие врачи-онкологи побывали на крупнейших предприятиях в восьми субъектах России. Еще одной точкой на карте маршрута стал Стойленский ГОК, где за четыре дня проведен осмотр 330 работников из групп риска.

Старооскольские ТОСы отметили Масленицу
Старый Оскол, 2 марта 2020 г. 16:23

Масленица в ТОСахФото: «Мир Белогорья»В России завершилась Масленичная неделя. В этом году она проходила с 24 февраля по 1 марта. Только в воскресенье по всей Белгородской области прошли сотни праздничных мероприятий как на центральных городских площадях, так и в небольших селах. К примеру, в Старом Осколе, широкую Масленицу у себя в районе организовывали сами активисты ТОСов.

Родители старшеклассников написали ЕГЭ по истории
Белгород, 2 марта 2020 г. 16:20

ЕГЭ для родителейФото: «Мир Белогорья»Родители старшеклассников написали единый госэкзамен по истории. В этом году к такой всероссийской акции присоединились 1,5 тыс. белгородцев в 24 школах региона. В областном центре – сразу в трех. Желающих почувствовать себя на месте ребенка хватало.

В Белгороде наградили победителей регионального чемпионата WorldSkills
Белгород, 2 марта 2020 г. 16:16

молодые профессионалыФото: «Мир Белогорья»В регионе завершился конкурс «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills. Это единые мировые критерии, по которым может оценивать качество специалиста любой работодатель. Масштабные соревнования проходили на площадках 19 образовательных учреждений региона. Лучших определяли в 24 компетенциях, в числе которых веб-дизайн и разработка, сетевое администрирование и хлебопечение, агрономия и косметология, правоохранительная деятельность и предпринимательство.

В Белгороде проезд теперь оплачивается при входе
Белгород, 2 марта 2020 г. 16:13

оплата проезда при входеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде проезд теперь оплачивается при входе. Новое правило начало действовать 1 марта. Как поясняют специалисты, эта мера направлена на то, чтобы организовать для пассажиров удобные вход в автобус и выход из него, упорядочить оплату и исключить безбилетный проезд.

<< < Март 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31