Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
«Молодость Белгородчины»
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде наградили победителей «Молодости Белгородчины»

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 28.06.2019 15:30

Подведены итоги областного конкурса «Молодость Белгородчины». Авторы и исполнители до 30 лет представили на суд жюри свои достижения.

Гордость Белгородской области – творческие коллективы. Среди них – студия эстрадно-джазового вокала «Новая звезда». На их счету многочисленные победы не только на всероссийских, но и международных конкурсах. Есть заслуги и отдельно солистки Анастасии Сахно. Именно она стала лауреатом I степени в номинации «Вокальное искусство».

Среди лауреатов I степени в хореографии те, кто только будет выходить на большие подмостки. Например, образцово-танцевальный коллектив «Дубравушка» из Корочи. Сразу после награждения они отправятся в Тверь на грантовый конкурс.

Оценивали не только творчество, но и значимые социально-культурные проекты. Методист Централизованной клубной системы Алексеевского округа со своей творческой группой их представила сразу четыре. Почти все популяризируют местную народную культуру.

Например, фильм «Ах, как хороша Афанасьевская свадьба» знакомит со старинными обрядами. То, что проект заинтересовал новое поколение, можно судить по эмоциям, которыми делилась главная героиня – невеста.

Алексеевский округ славится фольклорными народными коллективами. Их шесть. Было решено записывать исполнение местных звезд на электронные носители.

«Нас поддержали участники фольклорного коллектива, потому что это действительно на долгую память. Диски будут раздаваться коллективам, которые будут приезжать к нам на фольклорные праздники», – рассказала методист Централизованной клубной системы Алексеевского городского округа Светлана Кудимова.

Такие конкурсы важны для молодежной политики и управления культуры области. «Я думаю, что у нас получится замечательный творческий проект, и мы готовы каждого творческого талантливого человека сопровождать. Потому что они наше культурное богатство, богатство Белгородской области», – отметил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 29 30