Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
будущий сквер в микрорайоне Звездный
Фото: «Мир Белогорья»

Старооскольцы предложили создать новый сквер и провести экскурсии для колясочников

Старый Оскол / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 24.05.2019 15:47

Начался первый этап регионального конкурса общественно значимых проектов первичных организаций партии «Единая Россия». Культура, спорт, благоустройство, патриотическое воспитание – тематика идей самая разная. Они исходят от активных горожан, а первички помогают оформить их в проекты, разрабатывают конкретные планы со сроками и суммами затрат.

Сквер на месте пустыря

В Старом Осколе было предложено семь проектов. В числе победителей первого этапа – создание сквера на месте пустыря в микрорайоне Звездный. На протяжении нескольких лет местные старожилы стараются благоустроить эту территорию своими силами. В итоге высадили более 120 деревьев, но объект явно требует бо́льших финансовых вложений.

Местным жителям важна эта территория. Пустырь – это самая короткая дорога до школы. Он вполне может стать местом для прогулок и отдыха. Помочь жильцам своего района вызвался депутат «Единой России» Александр Проскурин. Появилась идея сделать на этом месте сквер имени Матросова. С этим проектом депутат выступил на заседании конкурсной комиссии.

«Было бы здорово, если и так уже облагороженная местными жителями территория была еще и снабжена тропинками и дорожками. Причем мы пообщались с работниками управляющих компаний. У них в наличии есть лавочки уже для этого парка и есть понимание руководителей предприятий, они готовы посодействовать в установке и сооружении урн к этим лавочкам», – рассказал Александр Проскурин.

Поездки для инвалидов-колясочников

Еще один проектом, который победил в первом этапе, стал «Качу по свету». В городе проживают 197 инвалидов-колясочников. У большинства людей с ограниченными возможностями, живущих на пенсию, нет финансовой возможности куда-то выехать дальше, чем за город, а то и за свой микрорайон.

Посещение Белгородского зоопарка, океанариума в Воронеже, доставка детей с ограниченными возможностями здоровья на конную ферму в селе Дмитриевка для иппотерапии – ближайшие маршруты путешествий в рамках представленного проекта.

Благоустройство территории часовни

В селе Станичном Алексеевского округа недавно была открыта часовня. Построили ее на пожертвования местных жителей и открыли накануне Дня Победы. Новая инициатива – облагородить прилегающую к часовне территорию.

Эта идея – одна из 14 партийных проектов, которые представили первичные партийные организации в Алексеевке. В их числе обустройство детской площадки, открытие тренажерного зала, установка новой памятной таблички в местной школе.

По три лучших проекта от района или округа отправятся на региональный этап. Проекты-победители получат грантовую поддержку от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31