Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 августа 2012 г.

"Спешим делать добро"
Белгород, 31 августа 2012 г. 09:07

Под таким названием в областном центре прошла благотворительная акция для детей сотрудников отрасли жилищно-коммунального хозяйства Белгорода и Белгородского района. Это прежде всего ребята из многодетных, малообеспеченных и неполных семей – всего около 60 мальчишек и девчонок. Традиционно праздник, организованный профсоюзом работников жизнеобеспечения, проходит в последние дни летних каникул.

Под предводительством митрополита
Белгород, 31 августа 2012 г. 08:19

30 августа в Белгороде прошло первое собрание благочинных возрожденной Белгородской митрополии. Напомним, два месяца назад, в июле, Белгородская и Старооскольская епархия была преобразована в митрополию, в состав которой вошли три епархии: Губкинско-Грайворонская, Валуйско-Алексеевская и Белгородско-Старооскольская.

В селе Новопетровка появилась добровольная пожарная дружина
Валуйки, 31 августа 2012 г. 08:07

Еще один населенный пункт на карте Белгородской области отныне находится под защитой огнеборцев-добровольцев. 30 августа в селе Новопетровка Валуйского района заработала добровольная пожарная дружина. В торжественной обстановке ее участникам передали специализированный автомобиль и все необходимое оборудование.

Депутаты Государственной Думы идут в народ!
Короча, 31 августа 2012 г. 07:46

Хотите узнать самые последние новости о работе Государственной Думы Российской Федерации? Совсем необязательно для этого ехать в столицу. В эти дни в ходе так называемой региональной недели на Белгородчине работает Елена Сенаторова, на прошлых выборах избранная в российский парламент от Народного фронта. 30 августа она побывала в Корочанском районе.

Предупрежден, значит, вооружен!
Белгород, 31 августа 2012 г. 07:21

Вернее, знаешь, как заработать пенсию сегодня, значит, точно не останешься без нее завтра. В Белгороде подвели итоги совместной работы по организации "Пенсионного всеобуча", который вот уже четвертый год подряд проводят областной пенсионный фонд и департамент образования, культуры и молодежной политики области.

Наталья Куницына – пример созидательного труда
Белгород, 31 августа 2012 г. 07:07

Недавно учрежденным знаком отличия "За благодеяние" одной из первых отмечена директор и врач медицинского центра "Поколение" Наталья Куницына.

Белгородская область. 30 августа 2012 г.

Региональное отделение партии "Яблоко" не согласно с решением московского руководства
Белгород, 30 августа 2012 г. 19:50

Об этом на экстренно созванной сегодня пресс-конференции сообщили представители регионального политсовета. По их словам, федеральные структуры партии "Яблоко" лоббируют выдвижение в качестве кандидата на вакантное место в облдуме журналистки Ольги Китовой, несколько лет назад покинувшей регион. Почти 10 лет она проживает в Москве, и сегодня Ольга Китова, ранее не состоявшая в партии "Яблоко", тем не менее собирается баллотироваться в депутаты областной Думы по пятому округу города Белгорода именно от этой партии.

Масштабные планы, новые проекты
Валуйки, 30 августа 2012 г. 14:17

Выездное заседание правительства Белгородской области прошло вчера в Валуйском районе. Как всегда, такие встречи на местах становятся возможностью для муниципалитетов сверить курс, для руководства региона презентовать новые практические идеи. Впрочем, и то и другое теперь будут сверять с мнением самих жителей. Это абсолютно новый стиль работы власти, обещает руководство региона. Механизм краудсорсинга позволит ликвидировать парадокс, почему по объемам капиталовложений качество жизни улучшается, а степень удовлетворенности населения при этом не растет.

Образовательное пространство без барьеров
Грайворон, 30 августа 2012 г. 14:03

Чуть больше одного дня останось до начала осени и... начала нового учебного года. В Грайворонском районе 1 сентября особенно ждут в селе Доброе. Здесь построили новую школу. Это учебное заведение не только разрушает стереотипы, но и формирует новый образ сельской школы. Оно как открытое пространство для самореализации, здоровья и даже воспитания толерантности.

Народные ремесла – гордость Белгородской области
Ракитное, 30 августа 2012 г. 13:44

Качественно расширить ассортимент потребительского рынка нашего региона возможно за счет ремесленной продукции. Об этом заявили участники выездного совещания департамента экономического развития области, что прошло в Ракитянском районе. Изделия, созданные руками местных умельцев, вполне заслуженно становятся брендом Белгородчины и, к тому же, позволяют получать дополнительный доход самим мастерам.

Достижения Валуйского района: и это только начало...
Валуйки, 30 августа 2012 г. 08:35

Как живет и какими темпами развивается центр юго-востока области, Валуйский район? Как благоустраивается и какие новые объекты промышленного и социально-культурного направления появились на его карте за последнее время? Об этом и многом другом 29 августа узнали члены правительства Белгородской области на выездном заседании в Валуйском районе. Причем не только узнали, но и увидели.

Помни правила движения, как таблицу умножения!
Белгород, 30 августа 2012 г. 07:13

Ведь если в одном случае отделаешься плохой оценкой, то в другом плата за незнание может стоить жизни. С начала года в результате ДТП в регионе погибло семь детей, пятеро из которых являлись пассажирами. Напомнить малышам, как нужно вести себя на дороге, и акцентировать внимание их родителей призвана Всероссийская акция "Внимание, дети!". Накануне учебного года в ее рамках прошел необычный урок для многодетных семей и детей из Разуменского детского дома.

Доступная среда для пенсионеров и инвалидов
Губкин, 30 августа 2012 г. 06:57

Известно, что зрелость общества измеряется прежде всего его отношением к старикам и инвалидам. Задача государства и каждого из нас – создать для них максимально комфортную и доступную среду обитания. Социальные магазины, социальное жилье, социально-реабилитационные центры для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров – если несколько лет назад об этом только начинали говорить, то сейчас в Белгородской области активно воплощают идеи в жизнь.

Белгородская область. 29 августа 2012 г.

Наши самолеты в небе над Словакией
Новый Оскол, 29 августа 2012 г. 13:42

Наши ракеты скоро взмоют в небо в Словакии. И это никакая не военная акция, а чемпионат мира по ракетомодельному спорту. В составе российской команды из 30 человек шестеро новооскольцев. Собраться в дорогу ребятам помог фонд "Поколение" Андрея Скоча.

Новый статус, новый облик
Белгород, 29 августа 2012 г. 13:23

В новый учебный год с новым статусом и новым обликом. Валуйское профессиональное училище № 28, не так давно переквалифицированное в техникум, теперь и выглядит иначе. Впервые за долгие годы существования здесь сделан капитальный ремонт. 30 миллионов рублей на эти цели были выделены из областного бюджета. Сейчас в учебном заведении идут последние приготовления к главному празднику учащейся братии Дню знаний.
 

В новый учебный год в новую школу
Ракитное, 29 августа 2012 г. 07:11

До начала учебного года остались считанные дни. В это день счастливые первоклашки с бантами и новенькими ранцами – словно именинники. А вдвойне именинники те из них, кому предстоит впервые сесть за парту школы, которая и сама в первый раз принимает учеников. Сразу в нескольких учебных заведениях Белгородчины почетными гостями на праздничной линейке будут строители. Это школы-новостройки или открывшиеся после капитального ремонта. Одна из них – новая школа-сад в селе Борисполье Ракитянского района. К долгожданному торжеству здесь готовятся всем селом.

Отметили в размахом
Чернянка, 29 августа 2012 г. 06:53

Целый день продолжались торжества и в поселке Чернянка. Здесь было тоже сразу два повода для гуляний: день рождения райцентра и престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. Несмотря на то что дата не юбилейная – Чернянке 356 лет, отмечают очередной день рождения с размахом.

День рождения Волоконовки
Волоконовка, 29 августа 2012 г. 06:44

Велопробег, танцы под дождем и даже парад колясок – это и многое другое можно было увидеть на торжествах в честь очередной годовщины со дня образования Волоконовки, которые прошли 28 августа. Это уже 381-й день рождения поселка.

Белгородская область. 28 августа 2012 г.

Внимание: ограничения в сезоне охоты!
Белгородская область, 28 августа 2012 г. 13:33

Постановлением правительства Белгородской области введены ограничения в сезоне охоты. Так, охоту на пернатую дичь можно осуществлять до 30 сентября по средам, субботам и воскресеньям, а с 1 октября до 15 ноября текущего года – ежедневно.

Гитарных дел мастер
Старый Оскол, 28 августа 2012 г. 13:15

В Старом Осколе есть человек, который на вопрос о профессии отвечает: "Я лютиер". Оказывается, это мастер, который делает музыкальные инструменты. Университетов, где бы обучали такому ремеслу, в России нет. Превращать кусок дерева, например, в стройный гитарный гриф учатся сами, методом проб и ошибок, как староосколец Андрей Красников.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31