Отметили в размахом
Чернянка / Administrator / 29.08.2012 07:53
Целый день продолжались торжества и в поселке Чернянка. Здесь было тоже сразу два повода для гуляний: день рождения райцентра и престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы. Несмотря на то что дата не юбилейная – Чернянке 356 лет, отмечают очередной день рождения с размахом.
-
Ежегодно 28 августа на главную площадь поселка свою продукцию представляют местные фермеры, в парке имени Горького школы организуют выставку урожая, а прямо на стадионе гостям и землякам хорошее настроение дарит чернянская молодежь.
-
-
Праздник, объединяющий всех жителей Чернянского района, не смог прервать даже дождь. С импровизированной сцены пели частушки, рассыпухи, танцевали сербиянку. И, как полагается в такой праздник, поздравляли новоиспеченных почетных жителей Чернянской земли. Грамоты вручили и тем, кто недавно выполнил свой долг перед Родиной. Слова благодарности и поздравления услышали и те, кто в минувшие выходные скрепили свой союз брачными узами. Отдельные грамоты получили чернянские семьи, которых в этом году осчастливило пополнение.
-
-
– Выражаем безграничную признательность старшему поколению за нашу сегодняшнюю мирную жизнь. С праздником всех вас, семейного счастья и успехов во всех начинаниях! – сказал Петр Гапотченко, глава администрации Чернянского района.
-
-
Праздничную программу в поселке продолжили муниципальный духовой оркестр, артисты Белгородской филармонии, а вечером небо над Чернянкой озарилось салютом.