Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В новый учебный год в новую школу

Ракитное / Administrator / 29.08.2012 08:11

До начала учебного года остались считанные дни. В это день счастливые первоклашки с бантами и новенькими ранцами – словно именинники. А вдвойне именинники те из них, кому предстоит впервые сесть за парту школы, которая и сама в первый раз принимает учеников. Сразу в нескольких учебных заведениях Белгородчины почетными гостями на праздничной линейке будут строители. Это школы-новостройки или открывшиеся после капитального ремонта. Одна из них – новая школа-сад в селе Борисполье Ракитянского района. К долгожданному торжеству здесь готовятся всем селом.

Теперь начальная школа, в которой предстоит учиться бориспольской детворе, по праву может называться лучшей в районе. "Я так ждала эту школу, она очень красивая, у нас просторный класс", – рассказала ученица 4-го класса Бориспольской начальной общеобразовательной школы Ярослава Крикунова.

В распоряжении детей будет просторное – в 2,5 тысячи квадратных метров – здание. Здесь под одной крышей разместились начальная школа и детский сад. В школьной половине здания спортивный и актовый залы, пищеблок, четыре классные комнаты и специализированные кабинеты, в другом крыле игровые, спальни, музыкальный и физкультурный залы для дошкольной группы – всё, как положено.

Пока здесь планируют принять 32 ребенка – все из Борисполья. Но уверены, что в будущем воспитанников поприбавится. "Рождаемость у нас увеличивается, к нам приезжает очень много семей", – отметила Валентина Сакова, директор Бориспольской начальной общеобразовательной школы.

– В группу детского сада будут привозить детей из Ракитного, где испытывают дефицит мест в детских садах. Все условия созданы, расстояние здесь небольшое. 10 минут, и ребенок в прекрасном современном детском саду, – отметила Ирина Онежко, заместитель начальника управления образования Ракитянского района.

На возведение и оснащение этого образовательного комплекса ушло почти 80 миллионов рублей. Родители тоже внесли вклад – приобрели новые игрушки и инвентарь для спортзала. Оценить старания взрослых маленькие бориспольцы смогут уже 1 сентября. А пока здесь вовсю кипит работа по благоустройству пришкольной территории.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31