Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 августа 2011 г.

Площадка для занятий паркуром готова
Белгородская область, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoЧто нужно для того, чтобы предпочтения НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ направить в правильное русло? Не бороться, а содействовать. 10 дней, 10 пар рабочих рук, а также непреодолимое желание заниматься любимым делом и вот - первая в области площадка для занятий ПАРКУРОМ готова. На ее торжественном открытии в поселке Таврово побывала Екатерина Карманова.

Чтобы заниматься спортом было комфортно и было где
Грайворон, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoВ Грайворонском районе еще одним спортивным залом стало больше. Он появился в одном из сельских поселений, благодаря инициативе активистов-молодогвардейцев.

Кредитный потребительский кооператив «Щит»
Борисовка, 31 августа 2011 г. 03:00

НFotoа микрофинансовом рынке Белгородской области уже более 8-ми лет со дня своего создания все новые и новые позиции завоевывает кредитный потребительский кооператив «Щит». В настоящее время на территории нашего региона функционирует 3 его отделения: в поселке Разуное Белгородского района, городах Строителе и Новом Осколе. Сегодня в Борисовке открыли четвертое отделение. О том, какая целевая аудитория может стать пайщиком кооператива и на каких условиях можно в нем получить кредит узнала Виктория Саблина.

"За район высокой культуры"
Борисовка, 31 августа 2011 г. 03:00

ИFotoменно так назвали свой проект в Ракитянском районе, выступив с инициативой организации совершенно нового для нашей страны движения - "за район высокой культуры". И здесь мы снова первые в России! Присоединиться предлагают всем, но начинают - С СЕБЯ! Что такое культура по-ракитянски - узнала Мария Степанова.

Детский травматизм на дорогах велик
Бирюч, 31 августа 2011 г. 03:00

О том как к новому учебному году подготовились сотрудники полиции Красногвардейского Fotoрайона, а также об участии в этом местных жителей расскажут наши коллеги из пресс-службы УМВД России по Белгородской области.

Повышении безопасности объектов образования
Старый Оскол, 31 августа 2011 г. 03:00

FotoЗавтра во всех учебных заведениях области прозвенит первый звонок, а также заработают первые видеокамеры. Как в регионе реализуется наказ губернатора Евгения Савченко о повышении безопасности объектов образования? В Старооскольском округе с первого сентября камеры наружного наблюдения заработают в четырех городских и одной сельской школах. И это лишь первый шаг в этом направлении. В ближайшем будущем подобные системы наблюдения появятся в большинстве учебных заведений Округа. Екатерина Ровенских попала в объектив школьной видеокамеры и узнала, как будет работать новая система.

Критическая ситуация на российско-украинской границе
Белгородская область, 31 августа 2011 г. 03:00

А теFotoперь к, пожалуй, самой волнующей проблеме этого лета - критической ситуации на российско-украинской границе. Упрощенный вариант ее пересечения для жителей не только приграничных РАЙОНОВ, а ВСЕЙ ОБЛАСТИ - это еще одна мера в борьбе с очередями. В скором времени белгородцы и харьковчане смогут пересекать границу по так называемым внутренним паспортам. В ближайшее время запланировано подписание межправительственного соглашения. Позиция региональных властей была и остается жесткой - километровых пробок на крупнейшем в области пункте пропуска быть не должно. Созданная рабочая группа во главе с секретарем совета безопасности области Сергеем Литвиновым ежедневно контролирует ситуацию на Нехотеевке. В составе группы - депутаты областной думы, работники областной администрации и аппарата уполномоченного по правам человека. Эти меры контроля, бесконечные переговоры и предложения - казалось бы, власти региона в решении этой проблемы исчерпали все свои силы и полномочия. И вот наконец дело должно сдвинуться с мертвой точки - переход границы по упрощенному порядку через "Журавлевку" разгрузит поток автомобилей, следующих на Нехотеевку. Кстати сказать, эти пункты находятся на расстоянии восьми километров друг от друга. И руководство Белгородской области позаботилось о том, чтобы пересечение границы в Журавлевке было максимально комфортным.

Ящики "Народного фронта"
Грайворон, 31 августа 2011 г. 03:00

Foto В формировании народного бюджета и народной программы участвуют жители городов, райцентров, отдаленных сел области, ВСЕ, кому не безразлично будущее и развитие региона в целом. По всей Белгородчине в муниципальных и государственных учреждениях установлены специальные ящики, в которые все граждане без исключения могут опустить свои письменные пожелания. В Грайворонском районе, например, такие ящики "Народного фронта" имеются в каждом из 13 поселений.

Белгородская область. 30 августа 2011 г.

Фестиваль меха в Белгороде
Белгород, 30 августа 2011 г. 03:00

НаFoto севере она - необходимый предмет гардероба, в средней полосе - признак достатка и вкуса. Изящную шубку - мечту любой модницы, можно найти в Белгороде. Сегодня в центре молодежных инициатив открылся фестиваль меха. Как ВЫГЛЯДИТ и сколько СТОИТ женское счастье - узнала Мария Степанова.

С пользой для ума и для здоровья
Алексеевка, 30 августа 2011 г. 03:00

FotoВ Алексеевке завершилось Первенство Белгородской области по шахматам среди школьников. В нем приняло участие более 150 юных гроссмейстеров. Примечательно, что уже второй год подряд шахматные баталии проходят в оздоровительном лагере. О результатах АКТИВНОГО интеллектуального отдыха расскажет Наталья Дронова.

Маленьким дарованиям большие возможности
Яковлево, 30 августа 2011 г. 03:00

FotoТеперь у воспитанников детского сада "Светлячок" города Строитель появилось все, чтобы и спортивный рекорд поставить, и принять участие в настоящем кукольном представлении, и - ДАЖЕ ОРКЕСТР организовать. Почувствовать себя настоящими музыкантами, актерами и спортсменами детям дал возможность Фонд "Поколение" Андрея Скоча. Мария Косолапова продолжит.

Мошенничество в особо крупном размере
Борисовка, 30 августа 2011 г. 03:00

ВFoto основе регионального солидарного общества лежит утверждение важных принципов в отношениях между людьми: социальной интеграции и ВЗАИМНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Некоторые люди этими принципами пренебрегают, как например, герой нашего следующего сюжета. Генерал-лейтенант неких непонятных войск, лауреат премии Андропова, Академик проблем безопасности – это далеко не полный список самоприсвоенных званий и регалий ныне осужденного за мошенничество в особо крупном размере. Это горе-предприниматель из Белгорода, который несколько лет подряд, вроде бы, как строил жилой дом, а на деле - СОБСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, и как водится за счет обнадеженных рАдужными обещаниями дольщиков. Однако, около года назад в отношение него было возбуждено уголовное дело. Вскоре нечестная фирма-застройщик вступила в процедуру признания банкротства. Тогда телерадиокомпания Мир Белогорья провела СВОЕ журналистское расследование. Наши корреспонденты вместе с растерянными дольщиками обошли все возможные инстанции в поисках справедливости. Люди, потерявшие миллионы, уже и не надеялись на благополучное завершение дела. И вот теперь Октябрьский районный суд Белгорода поставил в этом деле законную точку.

Белгородская область. 29 августа 2011 г.

В Бирюче прошел Всероссийский полумарафон
Бирюч, 29 августа 2011 г. 03:00

FotoСтремительно набирающий популярность легкоатлетический забег в этом году стал самым массовым за всю его шестилетнюю историю.

Никакой фонограммы, только живой звук!
Грайворон, 29 августа 2011 г. 03:00

Foto В Грайвороне прошел областной открытый музыкальный фестиваль «Живая волна Белогорья – 2011». В нем приняли участие 30 коллективов и исполнителей эстрадно-джазовой и рок-музыки со всей области. Главная идея фестиваля – поддержать антифонограммный проект. Красоту живого звучания оценила Татьяна Львова.

Настоящие народные гуляния развернулись в эти выходные
Чернянка, 29 августа 2011 г. 03:00

МFotoестные жители отметили престольный праздник и День рождения своего поселка. В этом году ему исполнилось 355 лет. Как и полагается, отметили с размахом - ярмаркой, выставкой народно-прикладного искусства, концертом, спортивными соревнованиями. Жителей поселка поздравила и Екатерина Ровенских.

"Белгородская слобода"
Белгород, 29 августа 2011 г. 03:00

FotoГлавная площадь белгорода в минувшие выходные принимала сельских жителей со всей Белгородчины. Здесь прошел 4 православный фестиваль "Белгородская слобода", который в очередной раз подтвердил - жители НАШЕГО региона бережно чтут и хранят традиции.

"Мой город - без наркотиков"
Губкин, 29 августа 2011 г. 03:00

FotoКазалось бы, про наркотики нам известно уже почти все. Только вот универсального метода борьбы с этим злом мирового масштаба пока не придумали. Этой цели была посвящена прошедшая в минувшие выходные ПЕРВАЯ областная конференция "Белогорья - за здоровье".

Белгородская область. 26 августа 2011 г.

Заниматься или не заниматься спортом - выбор каждого
Белгород, 26 августа 2011 г. 03:00

Foto Главное, чтобы этот выбор был широким. Как, например, в спортивном городке Белгородского технологического университета имени Шухова. Примечательно, что здесь могут заниматься не только студенты, но и ВСЕ белгородцы, причем, ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ. Наталья Виноградова убедилась, что со спортом общий язык найти легко. Были бы условия.

В числе лучших!
Белгород, 26 августа 2011 г. 03:00

FotoВ конкурсе образовательных программ среди вузов страны, проведенном Российским аккредитационным агентством, институт государственного и муниципального управления БелГУ вошел в число победителей. Для института, которому в этом году исполняется пять лет, признание на всероссийском уровне - стало первой крупной победой.

День знаний уже не за горами
Белгородская область, 26 августа 2011 г. 03:00

FotoСегодня поздравить воспитанников Разуменского детского дома с наступлением нового учебного года приехали представители Фонда социального страхования и Департамента здравоохранения и социальной защиты области. И приехали не просто с поздравлениями, а - с долгожданными для ребят подарками. И это еще один маленький праздник в рамках областного благотворительного марафона "Белгородчина - территория добрых дел".
<< < Август 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31