Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Наши самолеты в небе над Словакией

Новый Оскол / Administrator / 29.08.2012 14:42

Наши ракеты скоро взмоют в небо в Словакии. И это никакая не военная акция, а чемпионат мира по ракетомодельному спорту. В составе российской команды из 30 человек шестеро новооскольцев. Собраться в дорогу ребятам помог фонд "Поколение" Андрея Скоча.

Ракетомоделисты своими достижениями хвастать не привыкли, хотя есть чем. Многие годы спортсмены под руководством Виталия Майбороды занимают призовые места на самых престижных соревнованиях. И даже поездка на чемпионат мира для новоосокольцев не первая. Сам Виталий Майборода уже имеет титул чемпиона мира. Надеется, что и в этом году он и его подопечные достойны стать лучшими. Проверку на прочность они прошли недавно на чемпионате России, отличились даже новички.
 
Андрей Вишняков в этом году стал двухкратным чемпионом России, Саша Широбоков тоже. Так что все готовы, все рвутся в бой. Хочется сказать большое спасибо депутату Государственной Думы Андрею Скочу и департаменту образования и социальной политики за эту поездку. Благодаря им она состоялась, – рассказал Виталий Майборода, директор Новооскольской станции юных техников.
 
Ребятам предстоит две недели провести вдали от Родины. В старинном словацком городе Липтовски Микулаш. Багаж на шестерых приходится брать внушительный. В первую очередь это все необходимое для предстоящих полетов: модели ракет и самолетов, двигатели, пусковые площадки. Всего этого, кстати, у ребят с запасом тоже благодаря помощи фонда "Поколение" Андрея Скоча. Спортсмены будут выступать сразу в нескольких классах моделей и задачи перед собой ставят самые амбициозные.
 
Поезд на Москву стоит всего несколько минут. Сумки и коробки надо быстренько погрузить в вагон.
 
Так что на последние объятья с провожающими времени почти нет. Родители понимают, что предстоящие две недели будут казаться им вечностью, но несмотря на свои переживания, за детей они могут только порадоваться отличному шансу выступить на соревнованиях и посмотреть мир, который предоставил фонд "Поколение".
<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31