Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новый статус, новый облик

Белгород / Administrator / 29.08.2012 14:23

В новый учебный год с новым статусом и новым обликом. Валуйское профессиональное училище № 28, не так давно переквалифицированное в техникум, теперь и выглядит иначе. Впервые за долгие годы существования здесь сделан капитальный ремонт. 30 миллионов рублей на эти цели были выделены из областного бюджета. Сейчас в учебном заведении идут последние приготовления к главному празднику учащейся братии Дню знаний.
 

Здесь все еще пахнет краской. Преподаватели и студенты устанавливают новую мебель, оборудуют учебные кабинеты, вешают жалюзи в общем, наводят последний лоск. Всего-то за каких-то полгода здание, которое построили почти четыре десятилетия назад, получило второе рождение. "Здесь новые аудитории, отделанные новым строительным материалом с новой мебелью, компьютерной техникой. 1 сентября ребят ждут хорошие условия для того, чтобы они получили знания и были высококвалифицированными специалистами", – сказала Валентина Волохова, директор ОГАОУ среднего профессионального образования "Валуйский индустриальный техникум".
 
Получать профессию в техникуме будет более 200 юношей и девушек. Помимо традиционных повара-кондитера и сварщика, здесь будут готовить специалистов по технической эксплуатации электрооборудования и автомобилей. Завуч учебного заведения Алексей Рябинин утверждает: на сегодняшний день недобора студентов нет. "В этом году, как никогда, у нас был конкурс на специальности среднего специального образования. И в принципе зачисление проходило на конкурсной основе", – отметил Алексей Рябинин, заместитель директора по учебно-методической работе Валуйского ОГАОУ СПО "Валуйский индустриальный техникум".
 
Преподаватель спецпредметов Владимир Бабенков не нарадуется: в обновленном классе появились новое наглядное оборудование и стенды. А это значит, что обучать будущих автомехаников станет на порядок легче.
 
Сегодня профессиональное обучение в Белгородской области выходит на более качественный уровень. Теперь и в валуйском техникуме созданы все необходимые условия для получения студентами прочных навыков и знаний. А это значит, увеличиваются и их шансы на дальнейшее трудоустройство. Ведь грамотные высокопрофессиональные рабочие кадры в наше время востребованы на рынке труда.
<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 30 31