Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Году российской истории посвящается
Старый Оскол, 9 августа 2012 г. 13:32

К Году российской истории приурочено немало событий и творческих акций. Своеобразным вкладом в общее дело можно назвать работу двух старооскольцев, которые взялись переосмыслить опыт давно минувших дней в художественной форме, вновь оценить ратный подвиг участников Бородинской и Прохоровской битв.

Большие добрые дела для самых маленьких жителей Белгородчины
Белгород, 9 августа 2012 г. 13:19

Фонд "Поколение" Андрея Скоча вновь помогает землякам на этот раз в приобретении игрушек для детского сада "Солнышко" села Муром Шебекинского района.

Госзакупки по новым правилам
Белгород, 9 августа 2012 г. 13:10

Сегодня в администрации области прошел семинар для предприятий и организаций, которые уже работают в соответствии с 223-м Федеральным законом и которым это еще предстоит. О том, как правильно проводить аукционы и конкурсы на закупку товаров, работ и услуг на электронном общероссийском сайте, участникам семинара рассказали эксперты Минэкономразвития.

Елена Соколова – серебряный призер Олимпиады-2012
Старый Оскол, 9 августа 2012 г. 12:54

Уроженка Старого Оскола, российская легкоатлетка Елена Соколова завоевала серебряную медаль на олимпийских соревнованиях по прыжкам в длину. Она показала результат семь метров семь сантиметров. Это личный рекорд спортсменки.

Два года в поисках правды
Белгород, 9 августа 2012 г. 07:09

Завершилось историческое расследование, посвященное одному из самых спорных вопросов истории Великой Отечественной войны – уничтожению под Ржевом немецкой сверхмощной артиллерийской пушки. Согласно официальной версии, орудия такого класса применялись командованием вермахта только под Ленинградом и Севастополем. Однако житель Белгорода Николай Евдокимов, который сам был контрразведчиком в годы Великой Отечественной, вспомнил и рассказал о том, что подобную железнодорожную пушку немцы применяли и в битве за Москву. Телерадиокомпания "Мир Белогорья" при поддержке управления ФСБ России по Белгородской области и совета ветеранов ФСБ провела собственное расследование.

Запущен новый маршрут № 145 "Красный Хутор – Энергомаш"
Белгород, 9 августа 2012 г. 06:57

Транспортная проблема жителей приграничного села Красный Хутор Белгородского района, связанная с изменением порядка следования электропоездов через этот населенный пункт, находится на контроле у региональных властей.

В Белэкспо открылся строительный офрум
Белгород, 9 августа 2012 г. 06:48

Кто и как строит? По каким технологиям, из каких материалов? 8 августа в Белэкспоцентре открылся 8-й строительный форум. Новыми веяниями в индустрии делились участники межрегиональной выставки "Современный город".

Облизбирком настроен на серьезную предвыборную работу
Белгород, 9 августа 2012 г. 06:29

8 августа на очередном заседании избирательной комиссии области Ирине Горьковой было выдано разрешение на открытие специального счета для формирования избирательного фонда. По словам Лидии Белой, горячая пора наступает не только для потенциальных кандидатов на главный руководящий пост нашего региона, но и для членов облизбиркома. Наряду с работой по подготовке помещений для голосования, обучением резерва кадров и образованием участковых избирательных комиссий необходимо проверить огромный массив сведений, предоставленных потенциальными кандидатами.

Ирина Горькова заручится поддержкой местных депутатов
Белгород, 9 августа 2012 г. 06:19

Выборы губернатора Белгородской области всё ближе. На сегодняшний день своего кандидата на этот пост официально выдвинула только партия ЛДПР. Коммунисты отказались от участия в выборной гонке, единороссы определятся со своим кандидатом 18 августа, когда партийная конференция тайным голосованием своих делегатов выберет одного из трех лидеров предварительного внутрипартийного голосования. На ближайшие дни намечены и региональные конференции еще двух партий – "Патриотов России" и "Правого дела". По итогам конференций станет ясно, намерены ли эти партии вступить в предвыборную гонку за пост главы региона.

<< < Август 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31