Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 марта 2011 г.

Технология 3G
Белгород, 31 марта 2011 г. 03:00

FotoТехнология 3G – постепенно входит в повседневную жизнь людей, ведущих активный образ жизни. Использовать ноутбук для работы и развлечений можно практически безостановочно, главное подключить к нему USB-модем, находящийся в зоне действия сети 3G от Мегафон. Тем более что зона покрытия становится все больше, а 3G от Мегафона - все доступнее. Мария Степанова проверила Интернет на мобильность.

Ремесленничество на Белгородчине
Белгород, 31 марта 2011 г. 03:00

FotoТрогательные куклы-закрутки, гляные игрушки, изящные плетеные кузовки и корзинки.... да мало ли что еще сегодня относят к числу старинных ремесел. А когда-то это было частью обыденной жизни наших прабабушек и прадедушек. И есть во всем этом что-то исконное, настоящее, что никак нельзя потерять под напором времени. Именно поэтому на Белгородчине народных мастеров привечают, а старинные ремесла пытаются сделать не просто хобби, а прибыльным бизнесом. Что уже сделано в этой сфере, а что еще предстоит? Об этом говорили сегодня участники семинара, что прошел в Белэкспоцентре.

Своими глазами увидеть то, чего боится полмира
Белгородская область, 31 марта 2011 г. 03:00

FotoНесмотря на все доводы специалистов, о том, что атом - одна из самых ЭКОЛОГИЧНЫХ отраслей энергетики, соседство с атомной электростанцией всегда вызывало у белгородцев опасения. И вот съемочной группе "Мира Белогорья" удалось попасть на организованную "Российской газетой" экскурсию на Нововоронежскую АЭС. Чтобы перестать бояться, нужно просто понять, как она работает - решила Мария Степанова. И убедилась, что стоять в тридцати метрах от реактора - и не вредно и ничуть не страшно.

Новенькие троллейбусы и автобусы
Белгород, 31 марта 2011 г. 03:00

FotoЖители Белгорода наверняка заметили на улицах города новенькие троллейбусы и автобусы. Это обновление парка муниципального транспорта - только начало большого пути. В течение ближайших двух лет вся система пассажирских перевозок в областном центре должна встать на новые рельсы. Первые шаги к ее модернизации оценил сегодня глава региона Евгений Савченко, в ходе рабочей поездки по Белгороду. Он лично осмотрел новые транспортные средства и даже высказал свои замечания к дизайну униформы водителей. Наталья Пилипенко продолжит.

Белгородская область. 30 марта 2011 г.

Олимпиада профмастерства среди учащихся 10-11 классов
Яковлево, 30 марта 2011 г. 03:00

FotoДля кого-то весенние каникулы стали возможностью отдохнуть от учебы, а для кого-то - поводом всерьёз задуматься о будущей профессии. В городе Строитель Яковлевского района завершилась Олимпиада профмастерства среди учащихся 10-11 классов. Более 50ти старшеклассников посоревновались за призовые места в пяти рабочих профессиях. Будущие Кондитеры, Операторы ПК, Рабочие зеленого хозяйства, Слесари по ремонту автомобилей и Водители должны были продемонстрировать перед жюри свои знания и умения не только в теории, но и на практике.

Им гордится Россия, Белгородчина и родной университет
Белгород, 30 марта 2011 г. 03:00

FotoВ Белгородском университете потребительской кооперации учреждена стипендия Героя России, нашего земляка Вячеслава Воробьёва. Она вручается лучшим студентам этого вуза за успехи в учёбе, творчестве и общественной жизни учебного заведения. А сегодня первых стипендиатов поздравил с ней сам герой.

Белгородская область. 29 марта 2011 г.

«Студенческая весна 2011»
Алексеевка, 29 марта 2011 г. 03:00

FotoСамый веселый, молодой и озорной фестиваль «Студенческая весна 2011» стартовал на Белгородчине. Сегодня в Алексеевке прошел первый зональный этап, в котором приняли участие студенты алексеевских и валуйских учебных заведений. В этот раз о своем себе заявили 10 танцевальных, 5 вокальных ансамблей и 4 вокалиста. За студентами, которые от сессии до сессии занимаются творчеством наблюдала и Наталья Дронова.

Три дня в походе с ночёвкой в лесу
Чернянка, 29 марта 2011 г. 03:00

FotoТри дня в походе с ночёвкой в лесу - для воспитанников новооскольского военно-патриотического клуба "Гранит" - это вполне обычное дело даже такой не балующей теплом весной. Каждый раз такой марш-бросок - настоящая проверка на прочность. И физической выносливости и силы духа. На сей раз такую проверку вместе с гранитовцами прошла и съемочная группа "Мира Белогорья", которая вызвалась увидеть что же такое "отработка военных действий в горных условиях".

"Театральный трамплин 2011"
Валуйки, 29 марта 2011 г. 03:00

Foto"Театральный трамплин 2011" - так называется районный фестиваль самодеятельных театров, который прошел сегодня в поселке Уразово Валуйского района. Сюда съехалось более семидесяти артистов, взрослые и дети. Веселые спектакли-сказки оценили и наши корреспонденты.

Выставка творческих работ учителей и воспитателей детских садов
Губкин, 29 марта 2011 г. 03:00

FotoВ этом году в Губкине решили провести выставку творческих работ учителей и воспитателей детских садов. Изначально она предполагалась как небольшая экспозиция в местном выставочном зале Дворца культуры, но во время подготовки, значительно расширила свои рамки и пришлась по душе десяткам губкинских умелиц. Раньше эти работы могли видеть лишь родные и друзья. Теперь же такая возможность есть у каждого.

Главное - здоровое питание
Белгород, 29 марта 2011 г. 03:00

FotoНичего жареного. Питание в православном детском саду "Покровский" города Белгорода стало еще более вкусным, а самое главное - здоровым. С помощью фонда "Поколение" депутата Госдумы Андрея Скоча в белгородском дошкольном учреждении установлено новейшее пароварочное оборудование. Проследила за процессом приготовления пищи в чудо-печи Наталья Виноградова.

Белгородская область. 28 марта 2011 г.

"Особая война"
Белгород, 28 марта 2011 г. 03:00

FotoРазоблачение диверсантов, шпионов, агентов фашистских разведок... Это война двух спецслужб - советской контрразведки "Смерш" и немецкой разведки "Абвер". Многие её факты до сих пор хранятся под грифом "Секретно". Некоторые из них открываются в фильме "Особая война", снятом журналистами телекомпании Мир Белогорья к 65-летию Великой победы. Его презентация для белгородских школьников и студентов прошла в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры Надежды Любви и матери их Софии.

«Спортивный двор»
Губкин, 28 марта 2011 г. 03:00

FotoОколо двухсот спортивных площадок планируется построить в Белгородской области в рамках марафона «Спортивный двор». Тринадцать из них в Губкинском районе. Места для площадок уже определены, дело - за сбором средств. К благому начинанию готовы подключиться руководители городских предприятий и организаций, простые горожане и сами спортсмены. Их и собрал вместе благотворительный марафон, что прошел здесь в минувшие выходные. Насколько в результате пополнилась копилка проекта "Спортивный двор" спросим у Екатерины Ровенских.

Белгородская область. 25 марта 2011 г.

"Искорка" - творческая ступенька
Валуйки, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoВалуйский районный фестиваль самодеятельного детского творчества "Искорка" - еще одна такая творческая ступенька. Может рангом пониже, но по яркости талантов ничуть не уступающая фестивалям с солидным стажем. Сегодня в Доме культуры села Шелаево Валуйского района сольные номера юных артистов и целых ансамблей, выступления балалаечников и танцоров почти в течение трех часов радовали жюри и многочисленных зрителей . Аплодировала им и съемочная группа "Мира Белогорья".

Белгородская земля талантами полна!
Белгородская область, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoЭто еще раз доказали участники 16го областного молодежного фестиваля исполнителей эстрадной песни "Музыкальный автограф". За время существования фестиваля, в нем приняли участие более 2х тысяч белгородских мальчишек и девчонок. Побороться за право называться победителем в этом году приехали более 150 начинающих вокалистов из всех районов области.

Активных избирателей нужно растить самим.
Губкин, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoОбучать и заинтересовывать, и делать это следует уже с детсадовского возраста. К такому выводу пришли участники заседания круглого стола, который сегодня состоялся в Губкинском филиале БГТУ имени Шухова. За ним собрались студенты ведущих ВУЗов области, члены клубов молодых избирателей, представители избирательных комиссий. Все вмести они решали вопрос – как же повысить правовую грамотность электората?

Элементарно, Ватсон!
Белгород, 25 марта 2011 г. 03:00

Foto Со времен Шерлока Холмса в мировой криминалистике произошло немало изменений. Одной дедукцией сотрудникам современных правоохранительных органов уже не обойтись. А потому специалисты со всего постсоветского пространства регулярно собираются на международные научно-практические конференции, посвященные современным тенденциям развития криминалистики и судебной экспертизы. Сегодня ВПЕРВЫЕ их принимали в Белгороде. Почему именно у нас? Узнала Мария Степанова.

Умный выращивает урожай, а мудрый - выращивает почву
Новый Оскол, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoТак гласит китайская мудрость. Однажды человечество осознало: плодородие почв - бесценный, но увы - исчерпаемый- ресурс. Так на свет родилась идея биологического земледелия: полного отказа от химических удобрений и новых технологий, основанных на природной саморегуляции плодородного слоя. Будущее - за биотехнологиями - любит повторять губернатор Белгородской области. Не зря же в своем послании законодательному собранию региона он назвал биологическое земледелие в числе пяти приоритетных направлений развития. И вот аграрии из всех районов области готовы сесть за парту, чтобы научиться воздавать должное матери-природе, а заодно попробовать занять весьма перспективную экономическую нишу экологически чистых продуктов. Станет ли биоземледелие ключом к продовольственному изобилию?

Белгородцы служить Отечеству готовы
Белгород, 25 марта 2011 г. 03:00

FotoВ нашем регионе ведется успешная и во многом уникальная работа по подготовке молодых ребят к армии. Белгородчина одна из немногих способна комплектовать вооруженные силы страны действительно образованными, здоровыми, физически развитыми, и что немаловажно - патриотичными призывниками. Такие выводы сделала Центральная конкурсная комиссия Министерства обороны России. В течение всей этой недели она работала в нашем регионе и проверяла уровень подготовки граждан к военной службе и проведения призыва. Чем удивила Белгородчина комиссию и почему достойна победы в конкурсе - расскажет Наталья Пилипенко.

Белгородская область. 24 марта 2011 г.

Добровольные пожарные дружины
Алексеевка, 24 марта 2011 г. 03:00

FotoВ Алексеевском районе готовы согласиться: добровольные пожарные дружины - незаменимая вещь. Ведь не зря говорят: у каждого пожара есть стадия, когда его можно потушить стаканом воды. Готовясь к новому летнему сезону в Алексеевке делают ставку на местное казачество. Именно казаки в прошлом году выступили в роли добровольных огнеборцев. А чтобы их работа стала еще более эффективной, местной пожарной дружине решили помочь с техникой. О том, что настоящий казак и в бою с огнем всегда будет на коне- расскажет Наталья Дронова.

<< < Март 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31