Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 28 апреля 2012 г.

Два творческих коллектива Алексеевки отметили юбилей
Алексеевка, 28 апреля 2012 г. 12:51

В Алексеевке сразу два коллектива: цирковая студия "Парадокс" и ансамбль бального танца "Вдохновение" – отметили юбилей 15 лет со дня образования.

"Пробуждается мастер во мне"
Борисовка, 28 апреля 2012 г. 12:40

Оригинальная авторская выставка под названием "Пробуждается мастер во мне" открылась в Борисовском историко-краеведческом музее. Ее автор Виктория Бабич. Без малого полтора десятилетия своими умелыми руками и неуемной фантазией Виктория Геннадьевна создает объемные вазы, вычурные скульптуры и креативные деревья.

Выставка японской гравюры: запечатлеть ускользающий мир
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 12:32

В Старооскольском художественном музее на днях открылась выставка японской гравюры. Собрание редких книг, полотен, кукол в национальных костюмах – частная коллекция старооскольца Василия Поченкова, к которому все это богатство перешло по наследству от дедушки.

"Людям, дожившим до седин, остаться без внимания не дадим"
Белгородская область, 28 апреля 2012 г. 12:23

Под таким лозунгом в Яковлевском районе действует новая программа помощи старикам. Специальные выездные бригады отправляются по дальним селам в качестве службы скорой социальной помощи.

Реликтовый лес Новооскольского района
Новый Оскол, 28 апреля 2012 г. 12:08

Новый лес на склонах появится и в Новооскольском районе. Сегодня на субботник вышли работники районной администрации.

Сделаем Белгород зеленой столицей
Белгород, 28 апреля 2012 г. 12:01

"Мир, труд, май!" – с этим лозунгом советских времен у многих из нас по привычке ассоциируются первомайские праздники. И труд в этой триаде ценностей назван совершенно не зря. Весна – пора субботников и масштабных генеральных уборок. Сегодня они прошли во всех без исключения районах Белгородчины. Тысячи людей взялись за лопаты и метлы, чтобы благоустроить мир вокруг себя. А активисты Белгородского местного отделения партии "Единая Россия" и студенты трех крупнейших вузов Белгорода высадили деревья.

День науки и творчества
Бирюч, 28 апреля 2012 г. 08:18

В школе города Бирюч прошел день науки и творчества. Это своеобразный итог уходящего учебного года. 27 апреля чествовали, слушали, знакомились с достижениями лучших учащихся школы. Если школьник танцует или занимается спортом, плоды его трудов видны одноклассникам. На концертах и соревнованиях спортсмены и чемпионы блистают во всей красе. А вот что же делать детям, занимающимся наукой, или, например, пишущим стихи? Именно для этого здесь уже восьмой год проводят дни науки и творчества.

Автопробег "География Победы" проехал через Белгород
Белгород, 28 апреля 2012 г. 08:09

Сегодня областной центр встречал участников автопробега "География Победы", который стартовал 24 апреля на Поклонной горе в Москве. Липецк, Тула, Орел, Волгоград, Курск, Белгород... За рулем автомобилей сотрудники органов внутренних дел в отставке, рядом друзья и просто небезразличные к свой истории люди. Свою маленькую победу они посвящают коллегам, погибшим при исполнении служебного долга, а также тем солдатам, которые сложили жизни на фронтах Великой Отечесвенной войны.

Правовой ликбез для белгородких семей
Белгород, 28 апреля 2012 г. 08:01

1 апреля в нашей области стартовал новый социальный проект. "Семейный всеобуч" дает ответы на самые животрепещущие вопросы. 27 апреля очередной обучающий семинар прошел в селе Ясные Зори Белгородского района. Селяне узнали о возможных для семейных людей выгодах, гарантированных государством.

На КПП "Нехотеевке" прошли учения
Белгород, 28 апреля 2012 г. 07:36

27 апреля на "Нехотеевке" пресечена попытка прорыва легкового автомобиля через пункт пропуска, минуя пограничный и таможенный контроль. Операция по задержанию нарушителей прошла успешно. Вот только за это им грозит не наказание, а благодарность. Ведь нарушители были условными и действовали строго в рамках сценария международных учений с участием сотрудников таможенной и пограничной служб, пожарных, бойцов СОБРа, полицейских. Учения проходят в преддверие чемпионата по футболу "Евро-2012", когда на российско-украинской границе ожидается наплыв болельщиков и футбольных фанатов.

О жилье, ВВП и дорогах
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 07:20

О том, как тиражировать опыт старооскольцев в строительстве жилья для молодых семей, говорили и на заседании правительства области. Оно прошло в Доме культуры села Лапыгино. Кроме того, на совещании обсуждали вопросы поддержки малого и среднего бизнеса и внедрения новых технологий в дорожном проектировании и строительстве.

Новые подходы к работе Старооскольского городского округа
Старый Оскол, 28 апреля 2012 г. 07:07

Индивидуальные дома для многодетных молодых семей, спортивные площадки для новых молодежных направлений, детские сады, посетить которые можно виртуально, – эти новые подходы в работе были продемонстрированы 27 апреля в Старооскольском городском округе, где прошло выездное заседание правительства Белгородской области.

Белгородская область. 27 апреля 2012 г.

В селе Воскресеновка открыт после ремонта ДК
Чернянка, 27 апреля 2012 г. 14:32

Сегодня в Доме культуры праздник, и, кажется, само здание радуется вместе с теми, кто сюда пришел. Многое помнят эти стены, которые служат людям полвека. Когда-то проходили здесь вечера сельской молодежи, кинолектории и новогодние маскарады. Только за 50 лет здание порядком обветшало. И вот спустя полтора года, что длился ремонт, здание как новое.

"Вдохновение", навеянное розами
Красная Яруга, 27 апреля 2012 г. 13:38

"Вдохновение" под таким названием открылась традиционная весенняя выставка в Краснояружском краеведческом музее.

Воспитанники клуба "Боец" расчистили берег реки Оскол
Новый Оскол, 27 апреля 2012 г. 13:23

Берег реки Оскол у моста, который в Новом Осколе называют рождественским, одно из любимых мест отдыха горожан, а для ребят из военно-патриотического клуба "Боец" уже пять лет как подшефная территория. Несколько раз в год ребята наводят здесь порядок убирают следы отдыха взрослых, но куда менее сознательных жителей Нового Оскола.

В ногу со временем с дистанционным образованием
Белгород, 27 апреля 2012 г. 13:03

Обучение давно перестало быть только молодежной привилегией. Если человек желает получить дополнительную специальность или повысить квалификацию, сегодня это можно сделать буквально не отходя от компьютера и не покидая рабочее место на время сессии. Проблемам, опыту и перспективам дистанционного образования посвящена международная научно-практическая конференция, которая начала свою работу в здании Белгородстата.

Русские своих не бросают
Белгород, 27 апреля 2012 г. 12:40

Фонд "Поколение" восстановит советское военное кладбище "Керепеши" в венгерской столице! Это уже второй проект фонда, реализуемый совместно с Министерством обороны и МИД России. Напомним, полтора года назад силами фонда был реконструирован воинский мемориал в Порт-Артуре, где покоятся герои русско-японской войны. В церемонии начала реставрационных работ в Будапеште принял участие президент гуманитарного фонда "Поколение", депутат Государственной Думы Андрей Скоч, Министр культуры Венгрии, ветераны, освобождавшие Будапешт, и... съемочная группа "Мира Белогорья".

Седьмому чернянскому профучилищу 55 лет
Чернянка, 27 апреля 2012 г. 08:50

55 лет именно такой стаж работы насчитывает Чернянское профессиональное училище № 7. В 1957 году все начиналось со школы фабрично-заводского ученичества, ведущей подготовку строителей для сахарного завода. Сегодня у училища другие перспективы.

"Всех муз друг славный!"
Белгород, 27 апреля 2012 г. 08:37

Под таким названием 26 апреля в Белгороде прошел юбилейный вечер Евгения Федоровича Дубравного. Профессиональному фотографу, поэту, прозаику и публицисту исполнилось 70 лет. Поздравить именника пришли почитатели его творчества, друзья и коллеги по цеху.

"Зажги свою звездочку"
Валуйки, 27 апреля 2012 г. 08:32

Это название фестиваля эстрадной детской песни, который прошел 26 апреля в Валуйках.В этом году помимо хозяев в нем принимали участие юные таланты из Волоконовки. Всего же на сцену валуйского Дворца культуры вышли более 100 участников: дуэты, ансамбли и солисты.

<< < Апрель 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30