Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Система снабжения лекарствами через ФАПы работает
Валуйки, 16 марта 2012 г. 16:00

По закону, да не по уму! Именно так обстояло дело с продажей лекарств на селе после того, как федеральный закон от 22 июня 1998 года разрешил продавать их только аптекам с лицензией на фармдеятельность и с фармацевтическим образованием у соискателя лицензии. Требование вроде бы здравое, но оно сразу же отсекло от продажи медикаментов сельские ФАПы. А частный фармацевтический бизнес в глубинку отнюдь не торопился. Вот и стала зеленка на селе дефицитом. Потом, как это часто бывает, жизнь потребовала поправить закон. И с сентября 2010-го ФАПам дали право снабжать селян лекарствами. Но одно дело право декларировать, а совсем другое обеспечить его воплощение.

План трудоустройства инвалидов выполнен всего на 10 %
Старый Оскол, 16 марта 2012 г. 15:00

Хотите проявить социальную ответственость и тут же получить за это награду? Государственная программа по снижению напряженности на рынке труда берется профинансировать предпринимателям создание новых рабочих мест в том случае, если это место займет человек с ограниченными возможностями, многодетная мама или один из родителей, воспитывающих ребенка-инвалида. Но пока особого рвения потенциальные работодатели не проявляют. В прошлом году в Старом Осколе с помощью этой госпрограммы было трудоустроено всего три десятка человек из льготной категории.

Валуйчане справили новоселье
Валуйки, 16 марта 2012 г. 14:38

Ветхое и аварийное жилье бич общероссийского масштаба! Чтобы решить проблему отслуживших свое домов, еще в 2007 году в России был создан Фонд содействия реформированию ЖКХ. И в регионы целевым потоком пошли финансовые средства на расселение жильцов аварийных многоэтажек. Государственная программа продолжает свою работу и в этом году. Так, теперь у шести валуйских семей новая запись в графе "Прописка" улица Горького, дом 95.

В Белгороде проходит игра "Вторая половинка"
Белгород, 16 марта 2012 г. 14:26

Посмотреть на других, но вначале показать себя. Таковы правила игры "Вторая половинка", которую придумали новопоколенцы. Здесь простор для фантазии неограничен. Кто-то показал плоды своего рукоделия, кто-то прочитал рэп. Студент из Бразилии Мартинис Вандерлей еще не очень хорошо освоил русский язык, поэтому его презентация была на языке, который понятен всем – языке музыки.

Осторожно: мошенники!
Белгород, 16 марта 2012 г. 09:20

Несмотря на постоянные предупреждения сотрудников органов внутренних дел и сообщения в средствах массовой информации о случаях обмана, мошенники продолжают обогащаться за счет доверчивых жителей Белгородчины. Чаще всего жертвами аферистов становятся пожилые люди. Очередную такую историю рассказали журналистам на пресс-конференции в УМВД России по Белгородской области, прошедшей 15 марта. Совсем недавно на крючок московским мошенникам попалась пенсионерка из Белгорода продала квартиру, деньги отдала преступникам и не переставала надеяться, что они приедут и купят ей квартиру большей площади.

Электронный читальный зал
Белгород, 16 марта 2012 г. 08:59

Новые горизонты доступного чтения для слепых и слабовидящих людей. 15 марта в Белгородской специальной библиотеке для слепых имени Ерошенко прошла презентация электронного читального зала, оснащенного уникальной аппаратурой. Теперь новейшие информационные технологии стали доступны и незрячим пользователям.

На белгородских предприятиях будут трудиться заключенные
Белгород, 16 марта 2012 г. 08:39

Привлечь инвестиции туда, где раньше не могли об этом и мечтать! Этой цели послужит законопроект, который обсудили 15 марта на совместном заседании комитетов областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике... и по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности.

Новые проекты социальной сферы
Белгород, 16 марта 2012 г. 08:22

15 марта состоялся разговор и об инновациях в социальной сфере. На совещании в областном центре представители Агентства стратегических инициатив презентовали белгородским коллегам три новых проекта, реализацию которых они хотели бы начать именно в нашем регионе.

За инновациями – в Белгород!
Белгород, 16 марта 2012 г. 08:11

Готовые и реально действующие бизнес-проекты, которым необходима поддержка государства. Такие по всей стране ищет Агентство стратегических инициатив. Оно было создано не так давно по инициативе Владимира Путина. Стоит ли удивляться, что одним из первых регионов, где высадился десант представителей агентства, стала Белгородская область. 15 марта генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин с коллегами посетил ряд инновационных предприятий, а также вместе с губернатором Евгением Савченко оставил свою подпись на соглашении о сотрудничестве с правительством области.

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31