Меньше полугода назад Данил Бурцев задумал поставить экпериментальный спектакль-перформанс, где актеры – это обычные горожане, а тема – их личные истории. Всё для того, чтобы рассказать о городе необычно и очень искренне. Горожанам предложили поразмышлять над пятью темами: смысл жизни, счастье, любовь, отношение с городом и смерть.
Из трех десятков претендентов выбрали пять героев. Пол, возраст, профессия значения не имели. Главное – искренность. В постановке используется минимум декораций. Центр всей композиции – герой, которого окружает город, причем для каждого он разный: урбанистический – с заводскими трубами и многоэтажками, домашний – с любимыми игрушками и лесными прогулками, провинциальный – с поделками из шин у ворот.
Посмотреть этот спектакль еще есть возможность. На сцене Дома творчества «Славянский» он будет идти еще семь дней. С 19 по 21 и с 27 по 30 ноября включительно. Билеты бесплатны. Их можно приобрести на сайте культурной платформы «АРТ-ОКНО».