Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
карьерный форум
Фото: «Мир Белогорья»

Карьерный форум провели для белгородских айтишников

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 12.11.2019 15:18

Будущие и нынешние специалисты IT-сферы собрались на карьерном форуме. Он был организован при поддержке областного департамента цифрового развития как площадка для профессиональной коммуникации. Регистрация для участия была доступна в сети, поэтому ее могли бесплатно посетить все желающие: школьники, студенты, выпускники, руководители IT-компаний.

Что собой представляет рынок отрасли, где научиться, куда пойти работать и какие задачи стоят перед новичками – ответы на эти вопросы давали представители бизнеса – региональных IT-компаний, работающих в разных сферах. Помимо докладов, было предусмотрено интерактивное пространство.

«Все компании представили стенды. На стендах очень много всевозможных квестов, активностей. Можно сразу пройти экспресс-собеседование, какие-то тестирование, получить, как говорят студенты, любимый мерч – наклеечки, шоколадки, жвачки. Но основная задача – это чтобы после докладов ребята могли подойти и уже в неформальной обстановке пообщаться, что их ждет, рассказать, с какими проектами они знакомы, что-то новое узнать», – пояснил руководитель центра развития IT-отрасли Белгородского информационного фонда Дмитрий Задохин.

Такое живое общение – шанс для компаний взять на карандаш потенциальных сотрудников.

«Мы в первую очередь получаем хороший качественный фидбэк от компаний, которые здесь участвуют. Действительно можно найти людей, которые проявляют заинтересованность уже сейчас, в дальнейшем готовы как минимум предлагать идеи, а как максимум – вести конструктивные проекты непосредственно для бизнеса», – рассказал заместитель начальника департамента цифрового развития Белгородской области Олег Кравченко.

Итог форума для студентов и школьников – реальные возможности трудоустройства, новые знания и ценные советы от опытных айтишников. У каждого специалиста свои секреты успеха. Но, пожалуй, один из главных – широкий кругозор и стремление совершенствоваться.

Такой карьерный форум прошел в Белгороде уже во второй раз. Первый был весной этого года. Предполагается, что такая площадка для областного центра будет работать регулярно.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30