Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подсолнух
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 7-8 сентября

Белгород / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 05.09.2019 13:56

Выходные в Белгородской области всегда богаты на события. Но первые сентябрьские – это просто что-то невероятное. Такого плотного графика у нас давно не было. Успеть хочется везде! И на «Хотмыжской осени» побывать, и на фестивале «Все на спорт» прокачаться, и параду бронетехники честь отдать, и на Дне города в Старом Осколе как следует зажечь. Все подробности – в нашей афише.

Пофестивалим! (0+)

Хоровод народных песен, танцев и самобытных русских традиций закружит нас в субботу в селе Хотмыжск Борисовского района. Международный фестиваль славянской культуры «Хотмыжская осень» в 12-й раз собирает творческие коллективы из Беларуси, Луганской и Донецкой народных республик, из Белгородской, Воронежской, Орловской и Рязанской областей России.

В программе праздника презентация событий, посвященных 65-летию региона, представление клубов исторической реконструкции и показательные выступления казаков области, литературно-поэтический марафон – встреча с писателями, литературный квест, интеллектуальные игры, книжная лотерея.

Будут работать «Ремесленные ряды», интерактивные площадки, вы увидите коллекции народных и стилизованных костюмов, выставку картин профессиональных художников, посвященных Белгородчине и не только, любительские театры представят ландшафтные постановки «Мой мир – театр». Также можно будет принять участие в многочисленных мастер-классах по ложкарному делу, кружевоплетению, ткачеству, изготовлению народной куклы, лозоплетению, точечной росписи, набойке на ткани.

Интересно будет побывать на интерактивной выставке с элементами дополненной реальности «65 фестивалей Белгородчины» и виртуальной прогулке по Белгородской области «Народный хромакей». Не пропустите и выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора! Как прошел прошлый фестиваль, смотрите в нашем видео. 

Борисовский район, село Хотмыжск; 7 сентября, 11:00

Быстрее! Выше! Сильнее! (0+)

Совместить полезное с важным можно будет в субботу в Белгороде. Примите участие в IV благотворительном марафоне «Добрый город», все средства от него будут направлены в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. 7 сентября сбор и регистрация участников в парке Победы в 8:00. Присоединяйтесь!

Белгород, парк Победы; 7 сентября, 8:00

А в Старом Осколе в этот же день отправляемся «Все на спорт». Так называется проект благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», реализуемый в городах Белгородской, Курской и Оренбургской областей.

Во время форума будут работать спортивные и интерактивные площадки. На главной сцене праздника, на площади Победы, с 12:00 до 18:00, каждый час, будут проходить показательные выступления от атлетов мирового уровня. Вас ждут зажигательное акробатическое шоу гимнастов Книги рекордов Гиннесса, презентации спортивных клубов и школ. Желающие смогут принять участие в турнирах по стритболу, пауэрлифтингу, гиревому спорту, армрестлингу, cross fit, street workout и сдать нормы ГТО. Также в программе конкурсы и розыгрыши призов. Самые активные получат памятные подарки. Участие в соревнованиях бесплатное, но необходима регистрация на сайте всенаспорт.рф

Старый Оскол, площадь Победы; 7 сентября, 10:00

Любителям адреналина (6+)

Во второе воскресенье сентября в России отмечается профессиональный праздник танкистов и танкостроителей. По этому поводу музей-заповедник «Прохоровское поле» приглашает всех на торжества, посвященные Дню танкиста. В субботу, 7 сентября, на танкодроме музея пройдет праздничный концерт с участием солистов Белгородской филармонии, далее в программе торжественный парад бронетехники и солдатская каша. Начало в 16:00. кстати, подобный парад прошел в Прохоровке 12 июля в честь 76-й годовщины танкового сражения. Как это было, смотрите в нашем видео. 

Прохоровка, музей-заповедник «Прохоровское поле»; 7 сентября, 16:00

Спешите видеть! (6+)

В преддверии выходных в выставочном зале «Родина» в Белгороде открылись сразу три персональные юбилейные выставки. Художники-юбиляры – Виктор Иванчихин, Егор Хребтов и Владимир Вишневский. Каждому в 2019 году исполнилось 70 лет и всех их объединяет любовь к акварели. Работам именно в этой технике отдан приоритет в рамках экспозиций. Виктор Иванчихин представит живопись и рисунок, его любимая тема – пейзажи Белгородчины. Егор Хребтов заслуженно считается мастером пейзажа, портрета и натюрморта. Владимир Вишневский, архитектор по специальности, представит на суд зрителей не только архитектурные пейзажи, но и изображения природы. Окунитесь в мир искренней живописи!

Белгород, выставочный зал «Родина»; 7-8 сентября, 11:00-19:00

Всей семьей (0+)

В эту субботу Старый Оскол отметит 426-летие. Празднование развернется на нескольких площадках, так что задача предстоит нелегкая – успеть побывать везде! В 10:00 на площадке перед ЦМИ заработают интерактивные выставки «Технологии будущего» и автовыставка, здесь же можно будет поиграть в дартс и принять участие в молодежном флешмобе.

Набережная реки Оскол превратится в «Город открытий», с 11:00 начнутся интерактивно-развлекательная программа и концерт, будут работать выставки и мастер-классы, пройдет чествование юбиляров супружеской жизни. На площади перед АПК «Стойленская Нива» в 18:00 развернутся фотозона, выставки и мастер-классы, выступит рок-группа «Черный квадрат», а в 22:00 не пропустите праздничный салют.

Также интересные мероприятия пройдут в скверах «Лунный» и «Театральный», перед ТРЦ «Боше», библиотекой им. Пушкина и в зоопарке. Но главным местом событий станет площадь Победы. Приходите сюда к 12:00. В программе праздничная торговля, конкурс «Лучшее блюдо на гриле», концерт творческих коллективов Губкинского округа, а вечером – выступление кавер-группы Moroz band и фейерверк.

Старый Оскол, площадки перед ЦМИ, «Стойленской Нивой», «Боше», набережная, площадь Победы; 7 августа, 10:00 

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30