Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губернатор проверил строительные работы на нескольких объектах Белгорода
Белгород, 18 декабря 2021 г. 19:39

Антон Иванов и Вячеслав ГладковФото: belregion.ruВячеслав Гладков проинспектировал ход строительных работ на нескольких объектах в Белгороде. Глава региона посетил ледовый каток в парке им. В. И. Ленина, спортивную площадку на ул. Гагарина и проверил степень готовности утеплённых фасадов четырёх домов по ул. Мокроусова, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Выставка «Стеклянная сказка» открылась в Белгороде
Белгород, 18 декабря 2021 г. 19:03

стеклянная сказкаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде открылась выставка «Стеклянная сказка», на которой можно увидеть изделия в стиле лэмпворк. Какие экспонаты здесь представлены и в чём секрет создания таких необычных изделий, рассказал стеклодув Александр Лыков.

В общежитии Белгорода ссора между собутыльниками закончилась убийством
Белгород, 18 декабря 2021 г. 18:54

Елена КозыреваФото: «Мир Белогорья»В общежитии на улице Горького в Белгороде произошёл жуткий инцидент. По версии следствия, компания мужчин, пребывавших ранее в местах не столь отдалённых, распивала спиртное. Между собеседниками произошла ссора, в результате чего один сильно избил другого, а после нанёс ему несколько ударов ножом в шею и ушёл.

Главные темы и события Белгородской области – в «Такой неделе» на «Мире Белогорья» 18 декабря 2021 года
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 18:47

Наталия ТитоваФото: «Мир Белогорья»Главные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь – всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске мы расскажем о том, каким будет бюджет региона в 2022 году и на что его направят, подробно объясним, как Белгородчина оказалась в лидерах по качеству жизни. Аналитика, новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

В областной библиотеке провели квартирник в стиле СССР
Белгород, 18 декабря 2021 г. 18:43

Надежда РожковаФото: «Мир Белогорья»Советские песни, домашняя одежда, маски и, конечно же, хорошее настроение – всё это непосредственные атрибуты квартирника «Новый год в СССР», который прошёл в Белгородской областной научной библиотеке.

Бюджет Белгородской области на 2022 год: как распределят деньги в социальной сфере
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 18:42

социальная часть бюджетаФото: «Мир Белогорья»Развивать социальную сферу в 2022 году поможет рекордный по расходам и беспрецедентный по количеству средств, выделенных на это направление, бюджет Белгородской области. Дополнительные деньги получат все отрасли.

Белгородский орган отпраздновал 10-летие
Белгород, 18 декабря 2021 г. 18:25

белгородский органФото: «Мир Белогорья»15 декабря 2021 года белгородский король музыкальных инструментов – орган – отпраздновал 10-летний юбилей.

Социальные проекты: как поддержат белгородцев в 2022 году
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 18:20

Елена БатановаФото: «Мир Белогорья»Одним из ключевых проектов социальной поддержки, который запустят в Белгородской области в 2022 году, станет система долговременного ухода. Как она будет работать, в эфире «Мира Белогорья» пояснила Елена Батанова, начальник департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области. Также Елена Павловна рассказала о программе «Социальный контракт», которая в будущем году продолжится.

Сергей Воскобойник о выступлении на турнире по кибатлетике: «Соревновался я сам с собой»
Белгород, 18 декабря 2021 г. 18:17

Сергей Воскобойников тренируетсяФото: «Мир Белогорья»Сергей Воскобойник живёт по принципу «Сложно – значит нужно». И это помогает белгородцу не только в каждодневной борьбе за возможность вернуться к нормальной жизни, но и вдохновляет других. Вот уже 20 лет Сергей на протезах. Но за это время он успел найти вторую половинку, стать заботливым отцом и спортсменом, который готов мотивировать тех, кто сдался, ещё не начав путь. А на днях своим примером он ещё раз доказал: сломленное тело не значит сломленный дух.

Белгородская государственная филармония отметила 55-летие
Белгород, 18 декабря 2021 г. 17:55

Белгородская филармонияФото: «Мир Белогорья»Белгородской государственной филармонии 55 лет. Она выросла из маленького концертно-эстрадного бюро и стала брендом и культурной гордостью всего региона. Каждый концертный сезон появляются новые программы симфонического, духового, народного, джазового, оркестров камерного хора, солистов, эстрадных коллективов.

Мужчина на спор проехал голым в белгородском автобусе
Белгород, 18 декабря 2021 г. 17:43

автобусФото: «Мир Белогорья»В начале недели в сети появилось видео. Его автор успел запечатлеть обнажённого молодого человека в общественном транспорте Белгорода. История сразу же стала предметом горячих обсуждений в комментариях.

По поручению Вячеслава Гладкова капремонт в школе № 46 в Белгороде сделают раньше срока
Белгород, 18 декабря 2021 г. 16:36

школа № 46 БелгородаФото: belregion.ruВячеслав Гладков лично посетил школу № 46 Белгорода после многочисленных жалоб родителей. Состояние образовательного учреждения оказалось не очень удовлетворительное: течёт крыша, разрушается фасад, несмотря на то, что работает отопление, в здании прохладно, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Белгородской области повысилось качество медобслуживания
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 16:00

медучреждениеФото: «Мир Белогорья»В результате модернизации первичного звена здравоохранения в Белгородской области повысилось качество медицинского обслуживания. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей региона, проведённого Агентством стратегических инициатив, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

На ремонт общежитий в Белгородской области выделили 1 млрд рублей
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 15:49

Вячеслав Гладков о ремонте общежитийВ следующем году в Белгородской области впервые за долгие годы приступят к ремонту общежитий. Об этом Вячеслав Гладков рассказал белгородцам в ходе субботней поездки по областному центру. На эти цели уже заложен 1 млрд рублей из областного бюджета. В 2022 году планируется обновить 35 общежитий.

Российский общепит вернул выручку, но не вернул посетителя
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 13:16

кафеФото: «Мир Белогорья»Оборот в кафе и ресторанах в этом году практически достиг допандемийного. При этом посещаемость всё ещё заметно меньше – примерно на 10 %, пишет Forbes.

Белгородская область вошла в топ-10 регионов России по качеству жизни
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 12:56

памятник князю Владимиру в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгородская область вошла в топ-10 субъектов РФ по качеству жизни, заняв седьмое место. Это стало возможным благодаря высоким показателям в сфере развития дорожной инфраструктуры, строительства жилья и благоустройства территорий. При составлении рейтинга специалисты Агентства стратегических инициатив (АСИ) опросили почти 42 тыс. человек, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Баскетбольный клуб «Технолог» завершил игровой год
Белгород, 18 декабря 2021 г. 12:51

басктеболФото: «Мир Белогорья»Баскетбольный клуб «Технолог» завершил игровой год. Спортсмены выступают в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, в дивизионе «Черноземье». Всего в турнире девять команд из разных регионов.

Спрос на новогодних аниматоров остаётся невысоким из-за ковидных опасений родителей
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 12:25

Дед МорозФото: «Мир Белогорья»Непросто с заработками в этом году будет и у… Дедов Морозов. Спрос на новогодних аниматоров остаётся невысоким из-за ковидных опасений родителей. Порадовать детей праздничным представлением в этот раз готовы лишь 13 % россиян, узнали в SuperJob.

Более чем за неделю в регионе из незаконного оборота изъято почти 100 тонн алкоголя и спиртосодержащей продукции
Белгородская область, 18 декабря 2021 г. 12:06

алкогольФото: «Мир Белогорья»Более чем за неделю в регионе из незаконного оборота изъято почти 100 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции. Это неучтёнка, контрафакт, а также незамерзающая и стеклоомывающая жидкости с содержанием метилового спирта.

Белгородские гандболисты провели две игры с «Чеховскими медведями-2»
Белгород, 18 декабря 2021 г. 11:30

гандболФото: «Мир Белогорья»Белгородский гандбольный клуб «Технолог-Спартак» в рамках Высшей Лиги провёл встречу с «Чеховскими медведями-2». Соперник у белгородцев был не из лёгких. Напомним, «Чеховские медведи-2» – вторая команда мощного коллектива, выступающего в элитном дивизионе. И если совсем недавно, на выезде, «Технолог-Спартак» дважды проиграл «медведям», в этот раз в родных стенах белгородцы дали бой.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31