Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Кто сегодня лепит старооскольскую глиняную игрушку
Старый Оскол, 3 декабря 2021 г. 19:37

старооскольская_игрушкаФото: Мир БелогорьяСтарооскольская глиняная игрушка признана «Сокровищем России» в конкурсе журнала National Geographic Traveler. На протяжении четырёх месяцев жители разных регионов страны участвовали в онлайн-голосовании, выбирая туристические и культурные достояния России. Старооскольская игрушка стала четвёртой в номинации «Народный промысел». Кто сегодня сохраняет традиции и лепит из глины чудных барышень и бравых всадников?

Как устроиться на работу людям с ограничениями по здоровью
Белгород, 3 декабря 2021 г. 19:20

Екатерина_КвашенковаФото: Мир БелогорьяСегодня Всемирный день инвалидов. Уже почти 30 лет его отмечают, чтобы обратить внимание на людей с ограничениями по здоровью и помочь их социализации. За это время отношение к этой категории существенно изменилось. Как со стороны нас с вами, так и государства. С 2012 года в России действует Конвенция о правах инвалидов, она обязывает обеспечить их обучение и предоставить работу. За последнее отвечает региональное управление по труду и занятости.

80 лет назад железнодорожной станции Волоконовка состоялась первая передача знамени Гвардейской стрелковой дивизии
Волоконовка, 3 декабря 2021 г. 19:13

знамяФото: Мир БелогорьяРовно 80 лет назад на небольшой железнодорожной станции Волоконовка состоялась первая в истории Великой Отечественной войны передача знамени Гвардейской стрелковой дивизии. Сотни военных подразделений в сороковые стали обладателями этого почётного звания за массовый героизм.

Для учеников Высшей школы управления НИУ «БелГУ» провели экскурсию по «Миру Белогорья»
Белгород, 3 декабря 2021 г. 18:45

Высшая_школа_управленияФото: Мир БелогорьяПознакомились с жизнью телерадиокомпании «Мир Белогорья», поучаствовали в мастер-классе по ораторскому искусству и даже попробовали себя в роли диктора. Такой насыщенный вечер выдался у учеников Высшей школы управления Белгородского госуниверситета.

В Белгородской области проводят акцию «Спасибо врачам»
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 18:35

"спасибо_врачам"Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области проводят акцию «Спасибо врачам».

Нового директора белгородского ЕТК выберут в рамках конкурса
Белгород, 3 декабря 2021 г. 18:15

Алексей_ПоповФото: etk31.ruГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своём Telegram-канале о прекращении трудовых отношений с руководителем Единой транспортной компании Алексеем Поповым.

Офис Россельхозбанка открылся в Шебекине
Шебекино, 3 декабря 2021 г. 17:41

РоссельхозцентрФото: Мир БелогорьяЧто в первую очередь ценят клиенты банков? Доступность, уровень обслуживания, качество услуг! Россельхозбанк расширяет присутствие в Белгородской области. В мае этого года отделение открыли в Белгороде, на улице Есенина. Теперь свой офис появился и в Шебекине.

165 новых случаев заражений ВИЧ-инфекцией в Белгородской области
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 16:55

обследованиеВИЧ – один из самых пугающих вирусов в мире. На фоне общественного страха вокруг этого заболевания построено множество мифов. Многие люди имеют неверные представления о болезни.

Белгородская область стала абсолютным победителем всероссийской акции «Сохраним лес»
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 16:46

"Сохраним_лес"Фото: Мир БелогорьяКаждое 11-е дерево в стране посажено в Белгородской области. Регион стал абсолютным победителем всероссийской акции «Сохраним лес». Она проходит в рамках нацпроекта «Экология» третий год подряд. В этот раз высадили рекордные 70 миллионов саженцев, из которых больше 6 млн в Белгородской области.

Белгородцы показали высокие результаты в олимпиаде «IT-Планета 2020/21»
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 16:30

ITФото: https://vk.com/world_it_planetБелгородцы показали высокие результаты в XIII Международной олимпиаде работодателей в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Четверо заняли призовые места в итоговом этапе соревнований.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с призёрами «Большой перемены»
Белгород, 3 декабря 2021 г. 16:13

"Большая_перемена"Фото: Мир БелогорьяСфера образования Белгородской области отмечена на федеральном уровне. Три школы вошли в 30 лучших всероссийского конкурса «Большая перемена». В зачёте для учеников регион представляли 34 человека, 14 из них отмечены денежными премиями по миллиону и по 200 тысяч рублей.

Около 4 тысяч белгородцев за сутки записались на вакцинацию от COVID-19
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 16:02

COVID-19Фото: Мир БелогорьяСитуация с коронавирусом в Белгородской области стабилизируется.

С 8 по 12 декабря в «Белгород Арене» пройдут Игры ГТО
Белгород, 3 декабря 2021 г. 15:54

ГТОФото: Пресс-служба губернатора Белгородской области

С 8 по 12 декабря в «Белгород Арене» пройдут Игры ГТО. Право проведения всероссийских соревнований регион получил как победитель Игр ГТО-2020. II Фестиваль чемпионов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». «Игры ГТО» – одно из самых зрелищных спортивных событий этого года, яркое завершение череды физкультурно-спортивных мероприятий, посвящённых 90-летию Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне СССР». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Краснояружской ЦРБ появился новый рентген-аппарат
Красная Яруга, 3 декабря 2021 г. 15:48

медоборудованиеФото: Мир БелогорьяВ Краснояружской центральной районной больнице появился новый рентген-аппарат. Это стало возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. Работать на таком оборудовании можно в два раза быстрее, чем раньше, а значит и принять получится вдвое больше пациентов.

Вячеслав Гладков раскритиковал благоустройство Пушкарского леса
Белгород, 3 декабря 2021 г. 14:40

Вячеслав_ГладковФото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков возмущён благоустройством Пушкарского леса. Сегодня День Неизвестного Солдата. Глава региона отправился к одному из памятников Белгорода, чтобы возложить цветы, по пути едва не утонул в грязи.

Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автобусов директорам и водителям школ Белгородской области
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 14:35

Вячеслав_ГладковФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от новых автобусов директорам и водителям школ региона.

Парки, скверы и зоны отдыха Губкина объединят в единый водно-зелёный каркас
Губкин, 3 декабря 2021 г. 12:35

архитектурный_советФото: Мир БелогорьяПарки, скверы и зоны отдыха Губкина объединят в единый водно-зелёный каркас. Такую концепцию одобрил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на заседании архитектурно-градостроительного совета региона.

Стронгмен Давид Шамей занял второе место на турнире силачей в Севастополе
Белгород, 3 декабря 2021 г. 12:07

Давид_ШамейФото: Мир БелогорьяОдин из сильнейших стронгменов мира – белгородец Давид Шамей продолжает удивлять своими способностями. На турнире силачей со всей России, который проходил в Севастополе, атлет занял второе место, уступив лишь сибиряку Дмитрию Скосырскому. Богатырям нужно было справиться с пятью сложнейшими испытаниями. Среди них, к примеру, буксировка семитонной военной техники на скорость, богатырская карусель с гигантской покрышкой и эстафета с коромыслом весом в 380 килограммов. Но наш стронгмен ехал на турнир за другой победой – в упражнении, которое не входило в зачёт.

Белгородцы могут получить медицинское образование по целевому набору
Белгородская область, 3 декабря 2021 г. 10:45

студенты-медикиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиДепартамент здравоохранения Белгородской области ждёт желающих получить медицинское образование по целевому набору. Обучение студентов будет проходить за счёт федерального бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31