Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде определены 6 площадок для запуска фейерверков в новогоднюю ночь
Белгород, 28 декабря 2021 г. 19:02

магазин пиротехникиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородская мэрия опубликовала список площадок для запуска фейерверков в новогоднюю ночь. Кроме того, по всему региону ведётся контроль точек продажи пиротехники. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства области.

Вячеслав Гладков вручил губернаторские стипендии молодым спортсменам Белгородской области
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 18:26

губернаторские стипендии спортсменамФото: Мир БелогорьяГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков продолжает вручать персональные губернаторские стипендии одарённым школьникам и студентам региона. Её номинации охватывают самые разные направления, чтобы дать возможность проявить себя большему количеству подростков.

Белгородские росгвардейцы присоединились к акции «Дед Мороз специального назначения»
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 17:55

РосгвардияФото: Мир БелогорьяКруглосуточная охрана лагеря, первая медицинская помощь в полевых условиях и основы ориентирования на местности. И это только малая часть того, чему обучились воспитанники военно-патриотического клуба «Север».

Белгородские сотрудники МЧС поучаствовали в акции «Ёлка желаний»
Белгород, 28 декабря 2021 г. 17:50

подарки детям от МЧСФото: Мир БелогорьяСотрудники главного управления МЧС Белгородской области приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Заветные подарки дети получили от начальника ведомства Сергея Потапова и его заместителя Алексея Гусева.

Детский нейрохирург предупредила родителей об опасности для детей катания со снежных горок
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 17:23

катание на санкахДетский нейрохирург предупредила белгородских родителей об опасности бесконтрольных зимних развлечений детей. Например, несоблюдение элементарных мер предосторожности при катании с горок может привести к тяжёлым травмам. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В культурном центре «Октябрь» прошло благотворительное новогоднее шоу «Возвращение королей»
Белгород, 28 декабря 2021 г. 17:18

Шоу в "Октябре"Фото: Мир БелогорьяНакануне в Белгороде, в культурном центре «Октябрь», прошёл благотворительный новогодний вечер-шоу «Возвращение королей». На вырученные средства организаторы, активисты «Нового поколения» Андрея Скоча, приобретут для подопечных Марфо-Мариинского сестричества подарки и проведут праздник. Чем удивляли гостей вечеринки и в кого перевоплощались?

С 1 июня по программе догазификации в Белгородской области заключили более 2 тысяч договоров
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 15:56

газификацияФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области, как и по всей России, продолжают догазификацию частных домов. Сейчас от магистрали до границ собственного участка газ можно провести бесплатно. Всё благодаря масштабной программе ускоренной газификации России. К 2023 году повсеместно должны быть полностью подготовлены необходимые условия для подключения газа. Мы расскажем, как присоединиться к программе догазификации, на примере Белгородского района.

Посёлок Пятницкое – лидер развития ТОСов
Волоконовка, 28 декабря 2021 г. 15:39

ТОС в ПятницкомФото: «Мир Белогорья»Движение территориальных общественных самоуправлений в Белгородской области с каждым годом набирает обороты. Всё больше активистов включаются в своеобразную гонку – чей ТОС лучше. В итоге в выигрыше все: благоустраиваются дворы, улицы, парки. В Волоконовском районе, например, зарегистрировано почти 200 ТОСов.

Ледовую арену площадью более 2 500 кв. метра открыли в Старом Осколе
Старый Оскол, 28 декабря 2021 г. 15:37

ледовая арена Старый ОсколФото: Мир БелогорьяСтарооскольцы обновляют лёд новой городской арены. Спортивный объект площадью более 2 500 квадратных метров накануне открыл губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Кроме того, глава региона поздравил с наступающим Новым годом работников предприятий Металлоинвеста.

В Яковлевском округе в 2021 году возвели 12 новых станций обезжелезивания
Яковлево, 28 декабря 2021 г. 15:32

станция обезжелезиванияФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжают модернизацию систем централизованного водоснабжения. Работы ведут в разных муниципалитетах. К примеру, в одном только Яковлевском округе за этот год возвели 12 новых станций обезжелезивания.

Вячеслав Гладков вручил благодарности 32 главным врачам лечебных учреждений Белгородской области
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 14:17

благодарность_медикамФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил благодарности главным врачам ЦРБ, госпиталей, городской поликлиники и станций скорой помощи.

Вячеслав Гладков поручил с августа проводить около 1 000 тестов на COVID-19 в день
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 14:12

врачиФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиУже второй год самыми напряжёнными месяцами пандемии остаётся начало осени. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил с августа проводить около 1 000 тестов в день, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции.

Вячеслав Гладков предложил в 2022 году провести фестиваль «Новогодние чудеса» во всех белгородских больницах
Белгородская область, 28 декабря 2021 г. 14:09

Вячеслав Гладков_БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРасширить идею фестиваля «Новогодние чудеса» и подарить настроение пациентам, которые проводят большое количество времени в больнице. С таким предложением выступил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на совещании с главными врачами центральных районных больниц. Он предложил в 2022 году реализовать подобную идею во всех лечебных учреждениях региона.

Каким был 2021 год для НИУ «БелГУ»
Белгород, 28 декабря 2021 г. 13:45

НИУ "БелГУ"Фото: Мир БелогорьяВ этом году 145 лет со дня основания отметил Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Старинный и самый крупный вуз области. Сегодня он представлен во многих российских и международных рейтингах. Каким выдался уходящий 2021-й для БелГУ?

Как устроена кухня учёных-аграриев изнутри
Белгород, 28 декабря 2021 г. 13:43

лаборатория_учёныхФото: Мир Белогорья25 тысяч образцов для научных испытаний, 200 тысяч анализов – и всё это за год! Сколько человек необходимо для такой работы? Вы удивитесь, но немного. Если они настоящие профессионалы своего дела. В «Центре агрохимической службы «Белгородский» трудятся как раз именно такие. Со столь внушительным объёмом работы там справляются четыре десятка специалистов. Не обходится без современного технологического оснащения. Нашей съёмочной группе удалось увидеть, как устроена кухня учёных-аграриев изнутри.

Вице-президент благотворительного фонда «Айсберг» поздравил врачей Шебекинской больницы с Новым годом
Шебекино, 28 декабря 2021 г. 11:48

медикиФото: Мир БелогорьяМы не устанем говорить врачам спасибо. Благодаря их труду в это непростое время, только в Белгородской области удалось спасти тысячи жизней. По всему региону в преддверии Нового года медики получают заслуженные подарки. К примеру, специалистов Шебекинской ЦРБ с наступающим поздравил вице-президент благотворительного фонда содействия здоровому образу жизни «Айсберг» Михаил Тебекин.

В краснояружской Колотиловке открыли часовню во имя Архистратига Михаила
Красная Яруга, 28 декабря 2021 г. 11:13

часовню во имя Архистратига МихаилаФото: belregion.ruВ Белгородской области открылась часовня во имя Архистратига Михаила. Она построена на месте бывшей каменной однопрестольной Архангельской церкви в селе Колотиловка Краснояружского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на администрацию муниципалитета.

В галерее Героев Отечества в Москве появился портрет ветерана белгородского ОМОН Вячеслава Воробьёва
Белгород, 28 декабря 2021 г. 10:51

портрет Героя России Вячеслава ВоробьёваФото: belregion.ruВ галерее Героев Отечества в Москве появился портрет ветерана белгородского ОМОН, Героя России Вячеслава Воробьёва. Открытие галереи прошло в Центральном округе войск национальной гвардии, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области со ссылкой на региональное управление Росгвардии.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30 31