Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Главные темы и события Белгородской области в «Такой неделе» на «Мире Белогорья»
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 22:00

Такая_неделяФото: Мир БелогорьяГлавные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь  всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске мы рассказали о том, каким был трёхдневный Конгресс молодых ученых в Сочи, почему белгородским чиновникам больше не будут выдавать жильё, как будут кормить в школьных столовых. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона  всё это в «Такой неделе».

Главный Дед Мороз России зажёг огни на белгородской ёлке
Белгород, 11 декабря 2021 г. 21:39

Белгородская_ёлкаФото: Мир БелогорьяГлавный Дед Мороз России зажёг огни на белгородской ёлке. Вместе с ними зажглась и новогодняя иллюминация, которой украшен Белгород.

Как будут кормить в школьных столовых Белгородской области
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 20:39

дегустация_школьной_едыФото: Мир БелогорьяК разработке меню в школьных столовых подключили столичных экспертов. «Региональный стандарт» горячего питания специально для Белгородской области разработал Московский Университет пищевых производств.

Вячеслав Гладков обсудил с замминистра спорта РФ Одесом Байсултановым развитие спорта в Белгородской области
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 20:31

соглашение_спортФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл рабочую встречу с замминистра спорта Российской Федерации Одесом Байсултановым. Они подписали антидопинговое соглашение, а также обсудили планы по развитию спорта в регионе. Вячеслав Гладков попросил замминистра спорта посодействовать в проведении «Кросса наций» на территории белгородской области в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Трёхдневный Конгресс молодых учёных прошёл в Сочи
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 20:11

Молодой_учёныйФото: Мир БелогорьяНа этой неделе Сочи стал центром молодёжной науки. Там, в парке «Сириус», прошёл трехдневный Конгресс молодых учёных. Это, пожалуй, финальное событие уже уходящего года науки и технологий.

Белгородка Анжелика Башмина выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по армрестлингу
Белгород, 11 декабря 2021 г. 16:02

Анжелика_БашминаФото: Мир БелогорьяАнжелика Башмина выиграла золотую медаль на Чемпионате мира по армрестлингу. Для неё это первая награда высшей пробы на международном уровне.

Детская команда КВНщиков из Белгорода вышла в полуфинал Всероссийской Юниор-Лиги
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 15:08

КВНФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиДетская команда КВН «Bubble Gum» заняла второе место в четвертьфинале Всероссийской Юниор-Лиги. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгород сделают удобным для людей с инвалидностью
Белгород, 11 декабря 2021 г. 15:03

Совет_по_делам_инвалидовФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгороде прошло заседание Совета при губернаторе области по делам инвалидов.

С 12 декабря в Белгородской области вводится новый график движения поездов
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 12:56

поездФото: «Мир Белогорья»Из Белгорода в Санкт-Петербург начнёт курсировать новый двухэтажный поезд. В его составе – девять купейных вагонов и один сидячий. Стоимость места в купе – от 3 тысяч рублей. Время в пути составит 17 ч. 41 мин. Поезд будет следовать через московский терминал «Восточный», сообщили в официальной группе белгородского правительства в соцсети «ВКонтакте».

Ансамбль песни и танца «Белогорье» отмечает полувековой юбилей: артисты в студии первого областного телеканала
Белгород, 11 декабря 2021 г. 12:14

ансамбльФото: Мир БелогорьяАнсамбль песни и танца «Белогорье» отмечает полувековой юбилей. Праздник артисты решили разделить с нами. В чём секрет творческого коллектива, сколько в нём участников и как ансамблю удаётся сохранять свою аутентичность и при этом вписываться в современные творческие тренды, артисты рассказали в студии «Мира Белогорья».

Хореограф Ирина Михеева: «Моя работа, мой коллектив – это, наверное, смысл всей жизни»
Валуйки, 11 декабря 2021 г. 12:13

хореографФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области звание заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации носят сейчас всего три коллектива, и только один не из областного центра – Валуйский театр танца. Творческим коллективом руководит Ирина Михеева.

Наезд на велосипедиста, ДТП с ребёнком, столкновение с грузовиком: ЧП на белгородских дорогах за неделю
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 12:11

Елена_ЧеченеваФото: Мир БелогорьяВ Борисовке водитель иномарки совершил наезд на пожилого велосипедиста, который выехал на перекресток со второстепенной дороги. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Житель Вейделевского района незаконно спилил восемь дубов
Вейделевка, 11 декабря 2021 г. 12:10

спиленные деревьяФото: «Мир Белогорья»В Вейделевском районе местный житель одного из сёл спилил восемь дубов в лесопосадке. Незадачливый дровосек привёз деревья домой и использовал их для строительства. Материал оказался недешёвым – ущерб оценили в 135 тысяч рублей. Теперь мужчине грозит до четырёх лет лишения свободы.

Белгородцу грозит до двух лет тюрьмы за повторное избиение бывшей жены
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 12:09

ЧПФото: Мир БелогорьяВо время бытовой ссоры с бывшей женой белгородец позволил себе рукоприкладство. Свидетелями такой сцены стали их дети, по счастливой случайности находившиеся в тот момент дома. Испугавшись, дети обратились за помощью к соседке. Она и вызвала полицию.

Белгородские гимнастки выиграли бронзовые медали всероссийских соревнований
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 12:06

ГимнасткиФото: Мир БелогорьяБелгородские спортсменки замкнули тройку лучших на всероссийских соревнованиях по эстетической гимнастике «Малахитовая лента». В возрастной категории 14-16 лет наши девушки уступили только грандам – оппоненткам из Казани и Московской области. Третье место позволило выполнить спортсменкам норматив кандидатов в мастера спорта.

ФЦК проводит подготовку тренеров по бережливому производству
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 12:00

нацпроект «Производительность труда»Фото: «Мир Белогорья»Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Белгородской области в октябре 2018 года. За это время уже 85 предприятий региона присоединились к участию. Федеральный центр компетенций (ФЦК) предоставляет возможность подготовить специального сотрудника, который организует обучение всего персонала и будет распространять успешный опыт на всем производстве.

Новогодние товары в России подорожали на 20 %
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 11:45

новогодняя елкаФото: «Мир Белогорья»Россияне стали тратить больше денег на подготовку к новому году. По данным аналитического ресурса «Чек Индекс» от Сбера, продажи новогодней атрибутики в этом году выросли почти в два раза, а цены на нее – на 20 %.

К началу октября брокерские счета открыли 174 тысячи белгородцев
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 11:23

облигацииФото: «Мир Белогорья»Белгородцы держат в ценных бумагах больше 50 млрд рублей. Интерес жителей области к фондовому рынку продолжает расти. К началу октября брокерские счета открыли уже 174 тысячи жителей региона. В среднем каждый из них инвестировал 325 тысяч рублей, следует из статистики Центрального банка.

В Белгородской области удвоилось количество самозанятых
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 11:01

ITФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области количество самозанятых выросло вдвое. С начала года статус плательщиков налога на профессиональный доход получили порядка 12 тысяч человек. При этом по количеству зарегистрированных самозанятых регион всё ещё сильно отстаёт от усредненных российских значений.

Белгородская область в топ-10 регионов с самым быстрым ростом выручки предприятий
Белгородская область, 11 декабря 2021 г. 10:30

поведенческий аудитБелгородская область вошла в десятку регионов страны с самым быстрым ростом выручки предприятий. Крупные и средние организации региона в этом году нарастили оборот на 45 %. К сентябрю он перевалил за полтора триллиона рублей.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31