Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Гандбольный клуб «Технолог-Спартак» поучаствовал в чемпионате по гандболу памяти Владимира Кабанова
Белгород, 4 декабря 2021 г. 18:12

гандбольный_клубФото: Мир БелогорьяГлавный гандбольный клуб региона, «Технолог-Спартак», принял участие в областном чемпионате памяти мастера спорта СССР Владимира Кабанова. Этот человек стоял у истоков белгородского гандбола.

Футболисты «Салюта» выйдут из отпуска 27 января
Белгород, 4 декабря 2021 г. 17:53

Новости_о_футболеФото: Мир БелогорьяФутбольный клуб «Салют Белгород» определился с планами на зимнюю паузу. Готовиться к весенней части сезона команда будет в четыре этапа. Из отпуска «салютовцы» выйдут 27 января. Первый сбор — в Белгороде. Затем команда отправится на Юг. Сборы пройдут в Кисловодске и Абрау-Дюрсо.

Эксперты о подходе Вячеслава Гладкова к сельскому хозяйству
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 17:46

Олег_ЮрьевФото: Мир БелогорьяВ ходе конференции губернатор отметил важность сельскохозяйственного направления для дальнейшего экономического развития области. Сегодня акцент не на количество, а на качество. Экология сельского хозяйства, экология промышленности, экология жизни.

МХК «Белгород» на выезде в Курске разобрался с местным «Соколом»
Белгород, 4 декабря 2021 г. 17:27

хоккейФото: Мир БелогорьяБелгородские хоккеисты поймали победную волну. Наши ребята вновь порадовали болельщиков викторией в рамках Национальной Молодежной Хоккейной Лиги. Причём сразу двойной.

Вячеслав Гладков вошёл в состав Генерального совета партии «Единая Россия»
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 16:48

Вячеслав_ГладковГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вошёл в состав Генерального совета партии «Единая Россия». Также он был назначен врио секретаря регионального отделения «Единой России». Об этом глава региона сообщил в своём Telegram-канале. Ранее этот пост занимала Наталия Полуянова.

Пианист Филипп Копачевский сыграл с белгородским симфоническим оркестром
Белгород, 4 декабря 2021 г. 15:59

Филипп_КопачевскийФото: Мир Белогорья2 декабря выдающийся пианист Филипп Копачевский сыграл с белгородским симфоническим оркестром.

В Белгородском театре кукол состоится премьера спектакля о Петре I
Белгород, 4 декабря 2021 г. 15:56

спектакль_куколФото: Мир БелогорьяВ следующем году исполняется 350 лет со дня рождения последнего российского царя и первого императора – Петра Великого. Но мало кто знает, что именно при нём театр стал доступен каждому. С этой малоизвестной стороной преобразований реформатора знакомит зрителя премьера Белгородского театра кукол, приуроченная к юбилею Петра I.

В Короче мужчина ограбил микрокредитную организацию
Короча, 4 декабря 2021 г. 15:08

Алексей_ГончарукФото: Мир БелогорьяВ Короче мужчина напал на микрокредитную организацию с сигнальным пистолетом и похитил почти 50 тысяч рублей.

Пожар оставил семью из Быковки без дома
Яковлево, 4 декабря 2021 г. 14:44

Дом_после_пожараФото: Мир БелогорьяПожар оставил семью Смирновых из Быковки Яковлевского округа в безвыходном положении. Их дом практически сгорел. На восстановление нужны не только силы, но и деньги. Самим погорельцам не справиться. Теперь жизнь Смирновых напрямую зависит от страховой компании.

В 2022-м каждая девятая белгородская многодетная семья получит социальное жильё
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 14:08

Владимир_БазаровФото: Мир БелогорьяПока эксперты оценивают, насколько эффективна открытая политика губернатора, контакт без барьеров власти и населения, мы видим первые результаты его работы. К примеру, в Белгородской области построят социальное жильё для тех, кто не может приобрести его самостоятельно. А это порядка 1 400 многодетных семей и около 280 семей с детьми-инвалидами. Они ждут своей очереди на улучшение условий уже много лет.

Белгородцам предлагают проверить финансовую эрудицию
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 11:23

белгородцыФото: Мир БелогорьяБелгородцам предлагают проверить финансовую эрудицию. В стране на неделе стартовал ежегодный онлайн-зачёт, который проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив. Он помогает проверить свои знания и подтянуть их в темах, где есть пробелы.

Разобраться в механизмах поддержки бизнеса стало проще
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 11:15

"Мой_бизнес"Фото: Мир БелогорьяПомочь малому и среднему бизнесу призваны, в том числе, региональные программы поддержки. Сегодня в Белгородской области действует два десятка мер, упрощающих жизнь предпринимателей: от элементарного консультирования, до внушительных финансовых вливаний. Так, на приобретение оборудования власти готовы субсидировать затраты до 10 миллионов рублей.

Белгородская область вошла в число лидеров России по рентабельности бизнеса
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 11:07

рентабельность_бизнесаФото: Мир БелогорьяБелгородская область вошла в число регионов-лидеров страны по рентабельности бизнеса. Речь о крупных и средних предприятиях, которые в первом полугодии получили большую доходность. Рентабельность показывает, насколько эффективно работает компания. Для её расчёта оценивают соотношение прибыли от продаж товаров и услуг к себестоимости их производства. Чем больше зарабатывает бизнес и чем меньше он при этом тратит ресурсов, тем лучше рентабельность. В Белгородской области, по данным Росстата, в этом году она превысила 35 %. Больше только в 11 регионах страны.

В Старооскольском округе отремонтировали мост через реку Боровая Потудань
Старый Оскол, 4 декабря 2021 г. 11:06

дорожный_ремонтВ Старооскольском округе отремонтировали мост через реку Боровая Потудань. Работы вели на участке автодороги Знаменка –Сергиевка в Старооскольском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Каждый белгородец в среднем должен банкам почти 240 тыс. рублей
Белгородская область, 4 декабря 2021 г. 10:58

кредитыФото: Мир БелогорьяДолги по кредитам превышают половину годовой зарплаты белгородцев. Каждый житель региона в среднем должен банкам почти 240 тысяч рублей.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31