Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Такая неделя». Выпуск от 25 декабря 2021 года
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 18:11

Наталия ТитоваФото: «Мир Белогорья»Главные темы, события, люди, которые так или иначе меняют нашу жизнь — всё это программа «Такая неделя». В этом выпуске расскажем о том, что обсуждалось на большой 17-й пресс-конференции президента, какие вопросы белгородцы задали губернатору во время прямой линии, каким будет Белгород с новым мэром. А также новости экономики, спорта и культуры, происшествия региона — всё это в «Такой неделе».

В 2022 году во всех российских школах будут преподавать финансовую грамотность
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 17:42

финграмотностьФото: «Мир Белогорья»Во всех российских школах в 2022 году будут преподавать финансовую грамотность. Произойдёт это с нового учебного года. Отдельного предмета при этом вводить не планируется. Финансовое просвещение интегрируют в программы действующих дисциплин.

Антон Иванов: «Белгород – город, в котором я хочу развиваться и вижу потенциал». Интервью с новым мэром областного центра
Белгород, 25 декабря 2021 г. 17:38

Антон ИвановФото: «Мир Белогорья»21 декабря Белгород получил нового мэра. На сессии горсовета депутаты большинством голосов поддержали кандидатуру Антона Иванова, который на тот момент занимал должность первого заместителя главы администрации областного центра, а до этого руководил Белгородской ипотечной корпорацией. Напомним, пост стал вакантным после того, как Юрий Галдун ушёл в отставку по собственному желанию. Каким будет Белгород с новым градоначальником, в студии «Мира Белогорья» рассказал новый мэр областного центра Антон Иванов.

Староосколец в пылу конфликта ударил оппонента ножом
Старый Оскол, 25 декабря 2021 г. 17:32

полицияФото: «Мир Белогорья»В микрорайоне Интернациональный Старого Оскола произошёл инцидент. По предварительным данным, 47-летний местный житель, ранее судимый, выпивал с бригадой рабочих, которые делали ремонт в соседней квартире. Во время застолья между мужчинами вспыхнул конфликт.

Пресс-конференция Владимира Путина: цифры и тезисы
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 17:06

Пресс-конференция Владимира Путина: цифры и тезисыФото: «Мир Белогорья»23 декабря президент России Владимир Путин провёл большую пресс-конференцию в 17-й раз. В московском «Манеже» собралось более 500 представителей российских и зарубежных СМИ, среди них была и съёмочная группа «Мира Белогорья». Традиционно участники стремятся всеми возможными способами привлечь внимание главы государства и задать свой вопрос. Ради этого уникального шанса приезжают со всей России.

Анатолий Кряженков – летописец истории Алексеевки
Алексеевка, 25 декабря 2021 г. 17:01

Анатолий КряженковФото: «Мир Белогорья»Учебники истории рассказывают нам о событиях в масштабах стран, но важно знать и сохранять летописи отдельных областей, районов. Этим важным делом занимаются краеведы, и большая удача, когда в том или ином населённом пункте есть увлечённый историей человек. Алексеевке повезло. Больше полувека её историю ведёт Анатолий Кряженков.

20-летний староосколец несколько раз выстрелил из окна многоквартирного дома
Старый Оскол, 25 декабря 2021 г. 16:48

полицияФото: «Мир Белогорья»Старооскольские полицейские наткнулись в интернете на публикацию о том, что в четверг вечером в микрорайоне Юбилейный неизвестный открыл стрельбу из окна многоквартирного дома. В результате проверки сотрудники установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 20 лет, который, по предварительным данным, произвёл несколько выстрелов из пневматического пистолета. Зачем – непонятно.

Для детей с особенностями развития устроили праздник и показали спектакль «Морозко»
Белгород, 25 декабря 2021 г. 16:30

праздник для детейФото: «Мир Белогорья»В преддверии Нового года Белгородский театр кукол вместе с благотворительным фондом «Луч Света» устроил для детей с особенностями развития яркий и запоминающийся праздник, а спектакль «Морозко» погрузил в сказку, которая понятна любому ребёнку.

Прямая линия с губернатором Вячеславом Гладковым: актуальные темы
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 16:21

прямая линия с Вячеславом ГладковымФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков на прошедшей неделе ответил на вопросы белгородцев.

Жительница Белгорода лишилась 740 тыс. рублей на инвестиционной платформе
Белгород, 25 декабря 2021 г. 16:00

деньгиФото: «Мир Белогорья»На сей раз на уловки злоумышленников попалась 57-летняя жительница Белгорода. Доверившись так называемому наставнику инвестиционной платформы, женщина несколько месяцев вносила деньги на непонятный счёт. Как её заверили, чем больше будет сумма, тем выше дивиденды. Однако вывести их так и не получилось. В общей сложности потерпевшая лишилась порядка 740 тысяч рублей. По факту возбуждено уголовное дело. Санкции статьи – до шести лет лишения свободы.

С 1 февраля с должника не смогут списать деньги, если на его счету меньше МРОТ
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 15:47

карта должникаФото: «Мир Белогорья»Должникам в новом году жить тоже станет немного проще. С 1 февраля с них больше не смогут списать деньги, если на счетах останется меньше суммы прожиточного минимума. Но для этого придется обратиться с соответствующим заявлением в службу судебных приставов.

Ивнянской газете «Родина» 90 лет
Ивня, 25 декабря 2021 г. 15:35

Ивнянской газете «Родина» 90 летФото: «Мир Белогорья»90 лет со дня основания празднует газета «Родина» Ивнянского района. В декабре 1931 года в свет вышел первый номер издания. Четырёхстраничные экземпляры разлетелись тиражом в 2,5 тыс.

Как будет рассчитываться социальный налоговый вычет
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 15:19

фитнесФото: «Мир Белогорья»Меньше переплачивать будут теперь белгородские любители спорта. Тем, кто пользуется услугами бассейнов, фитнес-центров и тренажёрных залов с нового года полагаются преференции. Можно будет оформить налоговый вычет и вернуть таким образом часть расходов.

Команда «Белгород» добыла трудную победу над хоккеистами из Карелии
Белгород, 25 декабря 2021 г. 15:06

хоккейФото: «Мир Белогорья»В рамках очередного тура Национальной молодёжной хоккейной лиги клуб «Белгород» принимал на своём льду лидера западной конференции – команду «СКА-ГУОР Карелия».

Автолюбителям больше не придётся проходить техосмотр
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 14:48

прохождение техосмотраФото: «Мир Белогорья»Белгородским автолюбителям больше не придётся проходить техосмотр. В Госдуме на неделе приняли закон, отменяющий обязательность этой процедуры для владельцев легковых машин и мотоциклов.

Белгородские госавтоинспекторы изъяли более пяти килограммов наркотиков
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 14:27

Алексей ГончарукФото: «Мир Белогорья»До Нового года неделя. Но наслаждаться праздником и вовсю веселиться некоторые из жителей региона начинают уже сейчас. Причём выбирают для этого не всегда законные способы.

Белгородские волейболисты проиграли казанскому «Зениту»
Белгород, 25 декабря 2021 г. 14:19

волейбольные мячиФото: «Мир Белогорья»2021 год волейболисты «Белогорья» завершают поражением. «Львы» играли в Казани против «Зенита» – соперника принципиального, давнего гранда отечественного волейбола, лидера турнирной таблицы Суперлиги. Итог – 3:0.

Ушёл из жизни писатель Альберт Лиханов. Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным и близким
Белгород, 25 декабря 2021 г. 14:07

Альберт ЛихановФото: vk.com/gladkov_vvСегодня ушёл из жизни Альберт Анатольевич Лиханов – писатель, журналист и общественный деятель. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил соболезнования родным и близким.

На расчистке дорог в Белгородской области работают 935 единиц снегоуборочной техники
Белгородская область, 25 декабря 2021 г. 12:53

уборка снегаФото: «Мир Белогорья»Расчистка муниципальных дорог от снега – задача городских округов и районов. Всего в Белгородской области в уборке снега задействовано 935 единиц снегоуборочной техники, заготовлено порядка 10 тысяч тонн пескосоляной смеси, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Разумном после капремонта открылся детский сад «Радуга»
Белгород, 25 декабря 2021 г. 11:12

 детский сад «Радуга»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском районе после капитального ремонта открылся детский сад комбинированного вида № 18 «Радуга». Дошкольное учреждение расположено в посёлке Разумное, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на администрацию муниципалитета.

<< < Декабрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 26
27 28 29 30 31