Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Тетюхин
Фото: Мир Белогорья

Новым президентом волейбольного клуба «Белогорья» станет Сергей Тетюхин

Белгородская область / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 13.07.2021 14:29

Президент волейбольного клуба «Белогорье» Геннадий Шипулин покинул свой пост. Он возглавил команду более тридцати лет назад, долгие годы совмещал работу тренера и менеджера. Под руководством Геннадия Шипулина «Белогорье» стало самым титулованным клубом в истории российского волейбола: восьмикратным победителем чемпионата и Кубка страны, трижды выиграло Лигу чемпионов, дважды Кубок ЕКВ, побеждало в Кубке Вызова и клубном чемпионате мира. О причинах своего ухода Геннадий Шипулин рассказал в обращении к фанатам и средствам массовой информации на официальном сайте клуба.

«Я ухожу из «Белогорья» с высоко поднятой головой. Есть чем гордиться. Создана команда с уникальной историей и достижениями. Воспитаны олимпийские чемпионы, выстроена работающая клубная вертикаль, которая позволяет растить будущих олимпийцев. Сегодняшняя жизнь генерирует новые вызовы и задачи, требует новых подходов и методик. Нужны молодые и энергичные люди в руководстве «Белогорья» – команды, которой я отдал практически всю свою жизнь. Есть кому передать команду в надёжные руки. Не сомневаюсь, что у «Белогорья» славное будущее», – сообщил Генадий Шипулин.

Уход Геннадия Шипулина с поста президента «Белогорья» прокомментировала сегодня на пресс-конференции начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова.

«Мы очень благодарны Геннадию Яковлевичу, потому что с его лёгкой руки белгородский спорт, волейбол знают не только на уровне всероссийском, но и на международной арене. Имена наших прославленных олимпийцев вписаны в историю мирового волейбола. Огромная благодарность за это Геннадию Яковлевичу, потому что это непосредственно его заслуга», – сказала Наталья Жигалова.

Новым президентом «Белогорья» станет заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. Сейчас он в качестве генерального менеджера готовит сборную команду страны в Новогорске. К полномочиям руководителя белгородской команды он должен приступить после Олимпиады в Токио. Исполнять обязанности тренера «Белогорья» будет Александр Косарев.

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31