Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков подарил белгородской Лиге КВН свидетельство о рождении
Белгород, 21 мая 2021 г. 21:00

КВНГлава Белгородской области Вячеслав Гладков подарил белгородской Лиге КВН свидетельство о рождении. В качестве родителей новорожденной Лиги в «документе» указаны Юмор и Шутка.

Межрегиональный форум бережливых технологий: где их применяют и зачем
Белгород, 21 мая 2021 г. 19:56

Сергей ОбозовФото: «Мир Белогорья»В областном центре продолжает работу межрегиональный форум «LеanПерсона». Lеan переводится как «бережливое мышление». «Бережливо» мыслить и работать белгородские компании разного уровня учатся уже несколько лет, а Белгородская область стала признанным лидером в этом направлении. Форум собрал порядка 250 участников со всей страны. Сегодня в его работе принял участие один из идеологов внедрения бережливых процессов на производстве, директор по развитию производственной системы Росатома Сергей Обозов.

В Белгородской области наградили лучших хранителей исторической памяти о Великой Победе
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 19:54

gfvznmФото: Мир БелогорьяДокументы фондов музея-заповедника «Прохоровское поле» должны быть полностью оцифрованы – такое предложение прозвучало на попечительском совете с участием главы региона Вячеслава Гладкова. Говорили о том, как можно избежать фальсификации истории Второй мировой войны.

Соревнование идей. В Белгороде стартовал первый областной фестиваль «Хакатон в сфере культуры»
Белгород, 21 мая 2021 г. 19:05

культурный хакатонФото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартовал первый областной фестиваль «Хакатон в сфере культуры». Наряду с Кемеровской областью и Республикой Татарстан наш регион на несколько дней стал пилотной площадкой по разработке решений, которые позволят рассказать о культурных объектах и достопримечательностях жителям и гостям Белгородской области.

Последний звонок прозвенел больше чем для 7 тысяч белгородских одиннадцатиклассников
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 19:02

последний звонокФото: «Мир Белогорья»Учебный год для школьников закончился немного раньше, чем обычно Торжественные линейки прошли сегодня в привычном – очном – формате на свежем воздухе. Правда, не без коронавирусных ограничений. На праздник последнего звонка в большинстве школ региона пригласили только выпускников девятых и одиннадцатых классов, в некоторых – ещё и четвероклашек, которые прощаются со своим первым учителем.

Зачем власти кадровый проект «Новое время»: разъяснения федерального эксперта
Белгород, 21 мая 2021 г. 18:38

Павел ДанилинФото: «Мир Белогорья»

Власть ищет светлые умы и управленцев нового поколения. Глава Белгородской области дал старт кадровому конкурсу «Новое время». На первом этапе участникам предстоит написать эссе и представить свое видение решения проблем, которые есть в регионе. В финале кандидаты продемонстрируют практические навыки управления.

Волейбольный клуб «Белогорье» поборется за 5-6-е место чемпионата России
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 18:36

rke,Фото: Мир БелогорьяВ новом сезоне главный волейбольный клуб региона «Белогорье» должен побороться за 5-6-е место чемпионата России. Об этом заявил спортивный директор «львов» Тарас Хтей на пресс-конференции, посвящённой итогам игрового года и планам на новый.

Вячеслав Гладков наградил лауреатов патриотических чтений «Прохоровское поле»
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 17:41

премия101 премия «Прохоровское поле» была вручена за всю историю литературно-патриотических чтений, лауреатами были названы 107 человек, в том числе 32 белгородца и 4 коллектива.

Делегация из Северной Осетии приехала в Белгород почтить память героя Великой Отечественной войны Фёдора Дзгоева
Белгород, 21 мая 2021 г. 17:35

мемориалФото: Мир Белогорья«Прохоровские чтения» – это не только заседания и награждения, но и событие, объединяющее регионы. В последний день в Белгород прибыла делегация из Северной Осетии, у мемориала героя Великой Отечественной войны Фёдора Дзгоева встретились члены Союза писателей, военные и ветераны. Гости приехали с благодарственным словом в адрес жителей Белгородчины и памятным даром.

Документы фондов музея-заповедника «Прохоровское поле» должны быть полностью оцифрованы
Прохоровка, 21 мая 2021 г. 16:32

прохоровкаФото: Мир БелогорьяЧтобы избежать фальсификации истории, документы фондов музея-заповедника «Прохоровское поле» должны быть полностью оцифрованы. Такое предложение прозвучало на попечительском совете с участием главы региона Вячеслава Гладкова. Впервые за полтора года он прошёл в очном формате.

В Белгороде стартовал второй день форума бережливых технологий «LeanПерсона»
Белгород, 21 мая 2021 г. 15:55

leanФото: Мир БелогорьяСтартовал второй и самый главный день межрегионального форума бережливых технологий «LeanПерсона» для тех, кто ежедневно пользуется полезными инструментами бережливого производства в своей работе, и тех, кто только этому учится. Накануне более 250 участников из 26 российских регионов уже ознакомились с фабриками процессов и побывали на потоках создания бережливой личности. Прямо сейчас они работают в тематических секциях по формированию lean-персоны в различных сферах, например, в бизнесе и в образовании.

Неофициальный гимн Белгородчины с мотивами культовой техно-группы. В Белгороде прошёл гала-концерт пятого парада дирижёров
Белгород, 21 мая 2021 г. 15:10

парадФото: Мир БелогорьяМожет ли современное произведение превратиться в классику одним взмахом палочки? И как меняется звучание оркестра под управлением разных маэстро? Ответ на этот вопрос теперь знают зрители гала-концерта фестиваля парад дирижёров. После пандемии музыкальный форум снова возвращается в стены Белгородской государственной филармонии.

Афиша Белгорода и области 22–23 мая
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 14:46

лето в Белгороде Фото: «Мир Белогорья» Работать нужно уже хотя бы для того, чтобы любить, хотеть и уметь отдыхать. Совсем скоро наступит самый долгожданный вечер недели, а за ним и желанные выходные. В предпоследний весенний уикенд можно отправиться на казачий разгуляй, вдоволь наесться мороженого, увидеть, каким было лето 43-го, познакомиться с выставкой из Рязани и послушать ритмы испанской музыки.

В хоккей играют не только настоящие мужчины, но и очень смелые девчонки. Старооскольская команда получила новую форму и сразу вышла на лёд
Старый Оскол, 21 мая 2021 г. 14:30

хокейФото: Мир БелогорьяЯркая форма и счастливый номер на спине – обязательный атрибут игрока любой хоккейной команды. У молодого старооскольского хоккейного клуба теперь появилась возможность красиво выступать и радовать своих болельщиков – комплекты для каждого игрока подарил фонд «Поколение» Андрея Скоча. Первая примерка состоялась прямо перед тренировкой.

В Губкинском городском округе сменится глава
Губкин, 21 мая 2021 г. 14:06

ГубкинФото: пресс-служба Губкинского городского округаРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков в своём telegram-канале сообщил о кадровых переменах.

В Белгородской области с 1 июня все медицинские рецепты станут цифровыми
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 13:35

электронныйФото: Мир БелогорьяС 1 июня все рецепты в Белгородской области станут цифровыми. Отказываемся от рукописных документов.

Вячеслав Гладков: «Расширение бережливых технологий - это одно из главных преимуществ региона»
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 12:32

гладковВ третий раз в Белгородской области проходит межрегиональный форум «Lean Персона». В этом году 250 человек из 26 регионов России приехали, чтобы поучаствовать в нём.

Вячеслав Гладков инициировал запуск брендированного поезда Москва – Прохоровка
Прохоровка, 21 мая 2021 г. 10:06

ПрохоровкаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начнёт курсировать брендированный поезд Москва – Прохоровка. С такой инициативой выступил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе встречи с начальником Юго-Восточной железной дороги «Российские железные дороги» Павлом Ивановым.

Поезд Старый Оскол – Ржава – Курск – Москва восстановят с середины лета. «Для нас очень важно это направление», – подчеркнул Вячеслав Гладков
Старый Оскол, 21 мая 2021 г. 09:28

Павел Иванов и Вячеслав ГладковГлава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе встречи с начальником Юго-Восточной железной дороги «Российские железные дороги» Павлом Ивановым подчеркнул важность направления Старый Оскол – Ржава – Курск – Москва.

Онлайн-трансляция первого дня марафона «Новое знание» собрала более 5 млн просмотров. Присоединиться могут и белгородцы
Белгородская область, 21 мая 2021 г. 09:03

Российское общество «Знание»С 20 по 22 мая российское общество «Знание» проводит масштабное мероприятие федерального уровня – просветительский марафон «Новое знание». Число просмотров онлайн-трансляций первого дня марафона превысило 5 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31