Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Семья из Новгородской области вернёт останки своего героя Великой Отечественной войны из Яковлевского округа на родину
Яковлево, 25 мая 2021 г. 19:22

останкиФото: Мир БелогорьяСобытия Великой Отечественной войны – это часть истории, которая до сих пор напоминает о себе. Многие и спустя годы не знают, где погибли и захоронены их предки. Весточку о своём герое семья Дмитрия Ильина из Новгородской области ждала почти 80 лет, а он всё это время оставался на месте боя в Яковлевском округе.

Великая Отечественная война без чёрно-белой призмы. В Белгородской области прошла реконструкция «Лето-43-го»
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 18:56

летоФото: Мир БелогорьяВеликая Отечественная война без чёрно-белой призмы. В Белгородской области воссоздали военные события лета 1943 года. Для реконструкции в Белгородском районе близ села Новая деревня организаторы соорудили около 700 метров фортификационных сооружений: пехотных и артиллерийских окопов. Как это было – смотрите в нашем видео.

1,5 тысячи человек привились от COVID-19 в торговом центре Старого Оскола
Старый Оскол, 25 мая 2021 г. 18:46

ТЦФото: Мир БелогорьяС начала марта сделать прививку можно и в одном из торговых центров Старого Оскола.

Более 250 сотрудников Яковлевского ГОКа вакцинировались от COVID-19 на работе
Яковлево, 25 мая 2021 г. 18:44

ГОКФото: Мир БелогорьяМедпункт Яковлевского ГОКа, где перед каждой сменой проходят обследование шахтёры, с февраля работает и как пункт вакцинации. Для этого здесь есть всё необходимое.

Налоговый диктант: для чего он нужен
Белгород, 25 мая 2021 г. 18:20

налоговыйФото: Мир БелогорьяКто обязан платить налоги? Какая информация содержится в декларации 3-НДФЛ? Проверить свои знания в области налогового законодательства может каждый. 17 мая стартовал образовательный проект «Всероссийский налоговый диктант». Он проходит в онлайн-формате и продлится до конца месяца. Для чего его проводят и что он даёт участникам, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Белгороду Наталья Анохина.

В Валуйках поставили спектакль про подвиг крымской разведчицы
Валуйки, 25 мая 2021 г. 17:56

спектакльФото: Мир БелогорьяО целом народе через историю одной семьи, о подвиге сотен через судьбу юной разведчицы, о прошлом через современные технологии. В Валуйках воспитанники детского театра поставили серьёзную пьесу о девушке, совершившей подвиг в годы Великой Отечественной – Алиме Абденановой.

Белгородским работникам будет предоставляться выходной в день вакцинации против COVID-19
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 17:12

вакцинаФото: Мир БелогорьяИнициативу о предоставлении выходного в день вакцинации против COVID-19 или медицинского осмотра, с ней связанного, официально закрепят в трёхстороннем соглашении, которое заключат между региональной властью, областным объединением организаций профсоюзов и работодателями.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов оценил развитие среднего профессионального образования в Белгородской области
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 17:07

кравцовФото: Мир БелогорьяБелгородскую область с рабочей поездкой посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Одним из главных поводов для его визита стала успешная практика внедрения дуальной системы обучения в ссузах региона. Министр назвал одним из лучших в стране Корочанский сельскохозяйственный техникум.

Лагерь им. А. Гайдара в Ракитянском районе готов к первому заезду
Ракитное, 25 мая 2021 г. 15:44

приёмка лагеряФото: «Мир Белогорья»В этом году в летних оздоровительных лагерях Белгородской области отдохнут порядка 120 тыс. школьников. Планируется запуск 712 лагерей различного типа, причём на базе одной школы их может быть сразу несколько. 302 организации уже получили соответствующие заключения от Роспотребнадзора и акты готовности от МЧС, ещё 405 лагерей ожидают результаты.

Новая детская площадка появится в селе Пушкарном
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 15:32

ФКГСФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области подходит к завершению голосование по проекту «Формирования комфортной городской среды». Его главная цель – повысить качество жизни населения за счёт парков, скверов, детских площадок. Одна из них появится на улице Студенческой в селе Пушкарном. На месте будущей игровой зоны встретились жители и администрация поселения, чтобы вместе обсудить инициативу.

Два новых мобильных пункта вакцинации от COVID-19 появились в Белгороде
Белгород, 25 мая 2021 г. 15:26

вакцинация от коронавирусаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде сегодня открыли новые мобильные пункты вакцинации от COVID-19. Один из них расположился в первой городской детской поликлинике, где могут привиться не только родители и бабушки с дедушками юных пациентов, но и все желающие белгородцы. Вход с обратной стороны медицинского учреждения. Сориентироваться помогут указатели.

Предварительное голосование партии «Единая Россия» завершится 30 мая
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 15:24

праймеризФото: «Мир Белогорья»Предварительное голосование партии «Единая Россия» в этом году проходит в электронном формате. О других подробностях масштабного события рассказали представители регионального отделения.

Девятиклассники сдали русский язык. ГИА стартовала в Белгородской области
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 15:17

ГИАФото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовала Государственная итоговая аттестация. Первый предмет – русский язык, его за два экзаменационных дня напишут более шести тысяч девятиклассников региона.

На работу в «Белгородэнерго» приняли 62 выпускника вузов и ссузов области
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 14:40

энергетикиФото: «Россети Центр Белгородэнерго»В прошлом году и первом квартале нынешнего на постоянную работу в «Россети Центр Белгородэнерго» принято 62 выпускника и старшекурсника вузов и ссузов, получивших профильное образование. При этом порядка 75 % от всех трудоустроившихся составили студенты средних учебных учреждений, расположенных в регионе.

Капремонт ЦМИ сдвинулся с мёртвой точки
Белгород, 25 мая 2021 г. 14:37

ЦМИРуководитель Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе ремонта Центра молодёжных инициатив в Белгороде на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Детский отдых в летних лагерях стал вдвое дешевле
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 14:21

лагерьФото: Мир БелогорьяДетский отдых в летних лагерях становится вдвое дешевле. В России стартовала новая программа, которая позволяет вернуть половину стоимости путёвки за ребёнка.

В Белгородской области стало легче устроиться на работу
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 13:57

экономикаФото: Мир БелогорьяКонкуренция на белгородском рынке труда за год снизилась почти на четверть. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав количество открытых резюме и вакансий. По итогам апреля на одно свободное место претендовали в среднем 4,5 белгородца, тогда как годом ранее – 6 человек. Это значит, что найти работу у нас стало проще. А вот работодателям отыскать подходящего кандидата – наоборот, сложнее.

Белгородская область остаётся в лидерах России по обеспеченности населения жильём
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 13:48

экономика2Фото : Мир БелогорьяБелгородская область остаётся в лидерах страны по обеспеченности населения жильём. На каждого жителя региона приходится 33 квадратных метра квартир и домов, посчитали в агентстве «РИА-Рейтинг». Это шестой показатель в России. Лучше дела обстоят только в Московской, Тверской, Липецкой, Рязанской и Новгородской областях.

Эксперты отметили снижение инфляции в Белгородской области
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 12:45

инфляцияФото: Мир БелогорьяИнфляция в Белгородской области снизилась впервые за последние 14 месяцев. Разгон цен начался ещё в марте прошлого года и в апреле нынешнего, наконец, затормозился.

«Мир Белогорья» проведёт прямой эфир о фермерстве
Белгородская область, 25 мая 2021 г. 11:56

Юлия ЩедринаГранты для фермеров – кто и по каким направлениями может рассчитывать на помощь государства? Как в Белгородской области поддерживают сельскохозяйственные кооперативы? Кто и на каких условиях может создать в регионе семейную ферму? На ваши вопросы 28 мая, в 19:00, в прямом эфире ответит начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Юлия Щедрина.

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31